Перейти к содержанию
Техник

С днем 7 ноября!

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех участников форума с Днем 7 ноября.

В этот Праздник большинство из нас его отмечали.

Как в государственном масштабе, так и в школе, дома.

Было что то светлое в СССР.

7-Noyabrya1.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s-prazdnikom!.jpg.f4ab53326724ef675ac08c18d2194080.jpg

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 2
  • Круто 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

105 годочков аднака

  • Нравится 3
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, тётя Глаша сказал:

105 годочков аднака

Однозначно!


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

961c9508-d5ec-4343-8b35-d3e0712666d2.jpg.57456718d2a5e9f90ce4151c39cf38d6.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы реально празднуете 7 ноября?  


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тортила сказал:

Вы реально празднуете 7 ноября?  

Мы ностальжируем.

Раньше все знали, что день 7 ноября - красный день календаря. Все знали в честь чего этот праздник.

Проведи эксперимент. Спроси у молодёжи что празднуется 4 ноября и кто с кем единился. Благо если 1 из 10 что-то промямлит про Минина и Пожарского, про Речь Посполитую и про события того времени. А в чём выразилось единство народное - уж и подавно. А ты видела, чтобы 4 ноября действительно праздновали? Ну там радовались чему-то по теме, плясали, участвовали в мероприятиях каких-то праздничных, толкали тосты по теме празднования, да и вообще хоть задумывались над темой праздника?

Имхо, для основной массы это тупо дополнительный выходной. Короче говнопраздник какой-то получился, а тем более без информационной, исторической, воспитательной, идеологической и пр. поддержки со стороны государства.

 

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Заветный сказал:

тем более без информационной, исторической, воспитательной, идеологической и пр. поддержки со стороны государства.

Воооот!)

Имхо, если бы раньше государство не организовывало людей в мероприятия и демонстрации, тоже мало кто бы "радовались чему-то по теме, плясали, участвовали в мероприятиях каких-то праздничных, толкали тосты по теме празднования, да и вообще хоть задумывались над темой праздника".

Т.е. вспоминается пресловутая рыба.

 

Кстати, я своего ребенка спрашивала, чего это за праздник, в честь которого на неделе выходных больше, ответил, в школе им рассказывают. В тему Минина и Пожарского я не углублялась в расспросах)

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню, кто мои посты в "упор не видит", но если это @Тортила , то это даже к лучшему. ))) 

 

Есть у Константина Батюшкова такой стих: 

 

О, память сердца! ты сильней
Рассудка памяти печальной
И часто прелестью своей
Меня в стране пленяешь дальной.

 

Само собой, что я могу продолжать праздновать дальше также стихами, спрашивая своё сердце и прося его открыться памятью. А в связи с 7 ноября - красным днём каледаря когда-то - вспоминается многое из детства: выход из дома с воздушными шарами, красными ленточками для слияния с толпой таких же людей, идущих в колоны, подобно ручейкам, соединяющимся в огромную живую реку, при том что в соединении души в один поток часто идёт точно не рассудочное ликование. Рассудком мы подвергаем сомнению сам праздник. А когда нет праздника, есть печаль. Это как день и ночь проявляются пиком в смене - или одно, или другое. )

 

Возможно, что в памяти сердца не у каждого этот день был праздником. Они просто помнят другие праздники, другого идущего поколения и не всегда в таком масштабе единства. Кому-то памятными станут Бессмертные полки, а кто-то вообще, кроме своего дня рождения, юбилеев ничего не празднует. Каждому своё, как говориться. )

 

Праздновать 105-летие  пробуждёния в сознании можно только, если в сознании есть картинки праздника.  Для России с её климатом бразильские карнавалы по Самбодрому не подходят. ) Но вот крестные ходы Московской губернии через Пушкино - это когда-то было СОБЫТИЕМ года или века, остающимся надолго в памяти.

 

А 7 ноября в Москве когда-то освобождались от движения транспорта центральные улицы, по которым можно было свободно ходить и ночью. И в этом был тоже праздник. Только если нет этого переживания в памяти сердца, то нет и самого ощущения праздника. Всё просто и осуждать кого-то в празднике или его отсутствии нет никакого смысла. )

 

 

gallery_1290_5_78455 (1892).jpg

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Este сказал:

Кстати, я своего ребенка спрашивала, чего это за праздник, в честь которого на неделе выходных больше, ответил, в школе им рассказывают. В тему Минина и Пожарского я не углублялась в расспросах)

)))

Так тут самое интересное. Если рассказывают - пусть расскажет о чём.

Просто о том, что 4 ноября - День народного единства     или     о том, в честь чего этот праздник и кто с кем обединился. Если вспомнит без шпаргалки - уже хорошо :)

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Заветный сказал:

Так тут самое интересное. Если рассказывают - пусть расскажет о чём.

 

Здесь и взрослому трудно в ориентации. Вон Тортила вообще в прострации. Что ты хочешь от ребёнка? ))) Для него всё будет только слова слова взрослого и понимающего. Потому как без понятия праздник невозможно организовать. Спроси первого встречного на форуме - что празднуем 4 ноября? - ответ, скорее всего, будет таким: "Без понятия". ))) 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ДАНИИЛА сказал:

Здесь и взрослому трудно в ориентации

Точно. У тебя, например, 4 ноября 

8 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

старо-религиозное

что к государственному празднику не имеет никакого отношения )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

что к государственному празднику не имеет никакого отношения

 

Возможно. ))) Но к Пушкино оно имеет отношение, потому как на фото запечатлено событие 1892г. Фотографии 130 лет! ))) 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×