Перейти к содержанию
тётя Глаша

Всё про оппозицию в одной теме

Рекомендуемые сообщения

Прямо вот радует, когда люди, рождённые в 60-70-80 продолжают жить с широко раскрытыми глазами ребёнка. Эдакая вечная юность и запредельная наивность. Восхищён, в хорошем смысле слова завидую.

Искренне ваш, старый циник ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirror сказал:

Прямо вот радует, когда люди, рождённые в 60-70-80 продолжают жить с широко раскрытыми глазами ребёнка. Эдакая вечная юность и запредельная наивность. Восхищён, в хорошем смысле слова, завидую.

Искренне ваш, старый циник ))) 

Там вроде верхняя граница упоминалась 90. Это уже что-то объясняет, хотя не вполне )))

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

Может у вас дворец есть с вертолетным причалом на десять лошадей?

Есть! Квартира шевердинская, правда светилась уже лет дцать назад у блохеров, но кому это когда мешало, наоборот, лехко можно фотки нагуглить )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

И вообще - чья это лыжная трасса, пробитая по Серебрянке?!

:n17:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:
1 час назад, Смотрящий сказал:

И вообще - чья это лыжная трасса, пробитая по Серебрянке?!

:n17:

Вот только не надо, что ты Ротенберг! )))

Как? - А вот так:
Да, да, да,
Опять я Робинзон! Ротенберг!
Ты, ты, ты,
И ты Робинзон!Ротенберг!
Он, он, он,
И он Робинзон! Ротенберг!
В этом сезоне
Поём о Робинзоне! Ротенберге!

Роби-Роби-Робинзон, Роте- Роте-Ротенберг,
Роби-Роби-Робинзон, Роте- Роте-Ротенберг,
Роби-Роби-Робинзон Роте- Роте-Ротенберг,
Ходит по планете.

  • Смешно 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий да я што, я только катаюся :n17:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, zолушка46 сказал:

Что-то мне стало страааааашно,что что-то там движется внутри вместе со мной......

 

А вы здесь при чём? ) Внутри вас движется энергия, принимающая разные образы - бактерии, вирусы, белки, углеводы.. Всё эти процессы расщепления и переработки, построения клеточной системы и плазмы происходят без вашего участия. Внутри вас есть память, которая работает также, как и завод, создающий физические формы, но производство памяти можно уподобить продукции Госфильмофонда или Голливуда. Но память производит не только удивительные сны, собранные из известных и узнаваемых картинок бытия, порой в очень причудливом виде. Любой запрос или вопрос в вас создаёт путь из ответа, который раскрывается картинками знания так глубоко, что словами саму глубину не опишешь. Ответ показывается целой книгой. Иногда память так и называют - книгой жизни, в которой есть всё. Это универсальная энциклопедия, которая имеет свойство расти и уменьшаться, останавливаться и двигаться. Это живая книга. Но она долго остаётся закрытой по причине невостребованности самим умом. Вам могут только предложить её открыть, то есть этот удивительный мир внутри вас.  Тот, кто это делает, часто становится писателем, музыкантов, поэтом, учёным, то есть то, что называют - человеком творческой профессии. Если вам это страшно, то вы легко можете игнорировать это предложение, но поверьте, что ваши разговоры о политике и погоде будут всегда скучны и не радостны, будто вы нищий, а не принц. )

 

4 часа назад, zолушка46 сказал:

,обсуждая элементарный поход в магазин за хлебом,приходится выслушать лекцию событий ,начиная с 1917г (указы Ленина по продразверстке,горбачевскую перестройку и пр.)до наших дней.

 

Не совсем поняла вашу реплику. Вы собирались идти в магазин за хлебом, когда стали читать мой пост? Или вы пришли в тему для беседы и отдыха, для разговоров по душам? Если вы собирались в магазин, то вам беседа не нужна. Ваш ум занят текущим вопросом, а накладка двух сторон, двух логических путей создаёт часто путаницу, в которой забываешь, зачем шла куда-то или зашла сюда. В вас возникает путаница - вам и распутываться. Почему кто-то должен быть виноватым в том, что в вас всё запуталось? ))) А ведь люди часто спорят друг с другом и предъявляют претензии по причине этой самой путаницы. Если ум это не осознаёт, в нём возникает антипатия или даже агрессия к собеседнику, которую очень легко избежать, если все вопросы неприятия или непонимания в вас вы решаете самостоятельно. Да, это элементарная работа обученного ума, учёного, человека - решать все встающие задачи в уме внутри ума без привлечения помощи другого. Для этого ум обучали 10 и более лет, чтобы он самостоятельно работал.

 

Внутри каждого из  нас гораздо больше ОБЩЕГО ЗНАНИЯ, которое было заложено обще-образовательной школой. И по определению - закончивший школу считается образованно-культурным человеком с общими знаниями. Для чего создаётся и закладывается это общее? Для того, чтобы люди не спорили, а дополняли друг друга, развивая ГЛУБИНУ познания опытами жизни. Общее образование создано не для войны друг с другом. Никак не для войны и не для выяснений - кто главнее в ОБЩЕМ знании. Но на поверку гораздо чаще обнаруживается другое, обратное заложенному. Неприятие, нетерпимость, неуважение к другому высказывается гораздо чаще на форумах, которые опять же по определению и заданному вектору должны служить беседе светских или образованных людей. Ведь пишущий текст, пусть короткий, осознаёт, что ему некуда торопиться, что он может обдумать и взвесить свой ответ, как любой ПИСАТЕЛЬ или публицист. Ведь форумы созданы для пишущих людей. Не говорящих, а пишущих! Разве не так?

 

Вы могли, прочитав мой текст, спокойно его обдумать, могли вовсе не читать. Но вот это пренебрежительное отношение в собеседнику неужели важнее для вас? Вот это предложение, что вы оставили, что выражает по своей сути? "Мне не интересно читать", "я ничего не поняла", "для меня это муть и бред" - эти высказывания имеют ценность для СОБЕСЕДНИКА? Ведь это внутри вас решается ваше отношение к тексту. Это решение лично для вас! Но никак не для собеседника. Тогда зачем вы его высказываете? Чтобы унизить собеседника? Чтобы показать своё пренебрежение или сильную занятость чем-то другим?

 

Я предложила заглянуть внутрь, чтобы ВИДЕТЬ это. Видеть - что вы можете ответить СОБЕСЕДНИКУ. То, что нужно вам и только вам - остаётся именно для вас и только для вас. Это же элементарная логика образованного человека. Она очень проста. Для чего её усложнять и выяснять с другим, что нужно только лично вам?

 

А ведь этими выяснениями лично для себя занято большая часть пространства любого обсуждения и любой темы! И это считается НОРМАЛЬНЫМ! Но только для тех, кто не смотрит в себя. Кто смотрит - тому подобные выяснения смешны и нелепы, пусты. Порою подобные высказывания кажутся очень забавными. Но когда они повторяются из года в год и почти в каждой теме, это уже перестаёт быть забавой от перенасыщенности, потому эта самая забава и нелепица перерастает в пошлость. И "пошглость" - это не оскорбление собеседника, это то, что называет явление своим именем. Избитая фраза - "не читал", "бред" и т.п. - это избитые фразы, повторяющиеся, как клише, как будто пишет робот, а не человек, не живой, а следовательно, не играющий ум. Играющий ум ищет новые фразы, новые выражения. Это творческий поиск, умственно-творческий, а не машинный. Творческий поиск ответа всегда интересен самому автору. В этом поиске ему никогда не бывает скучно, а следовательно, нет места для негатива и агрессии. В уме просто происходит всегда замещение старого на новое. Это такой же процесс, как и обновление клеток живого организма. Потому часто говорят, что ум должен прийти к этому - что вверху, то внизу, что снаружи, то и внутри. Обновление - это естественно, а старость - не естественна. Это просто усталость от творчества и больше ничего. )))

 

А по поводу оппозиции я как раз буду очень кратка. Левая палочка Твикс создаётся точно также, как и правая. Оппозиция строится точно по той же схеме или технологии, что и приход к власти. Это не разное, а одно! )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Но когда они повторяются из года в год и почти в каждой теме, это уже перестаёт быть забавой

Дань, а это просто перестаёт быть забавой или всё же даёт какую-то пищу для размышления? Ну помимо той мысли, что кругом тупицы или эзотерически недоразвитые особи и "в себя" они не смотрят?

В любом случае эти разглагольствования не для этого раздела мне кажется.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, Смотрящий сказал:

На Ярославском шоссе за то же время ты сколько раз был? Ничего не поменялось?

 

Очень часто. Ты удивился? 

 

2 часа назад, Смотрящий сказал:

А количество полей, которые вновь стали обрабатываться, а не зарастать, не считал за последние годы?

Кем обрабатываться? Расскажи и покажи список тех обрабатывальщиков

 

2 часа назад, Смотрящий сказал:

Хорошо там, где далеко, потому что редко туда ездишь и изменения заметны глазу. А когда они проходят под боком и в постоянной пробке, то вроде как "ну сколько можно ремонтировать одну дорогу?". Так?

 

Да, лицом к лицу лица не увидать. Попробуй оглянуться назад и посмотреть далеко за окно своей машины, а не только под колеса.

 

2 часа назад, Смотрящий сказал:

А как он это сделал? Когда мне начинают говорить про то, что какие-то страны без коррупции и вась-васей развились до невиданных высот, то я понимаю, что человек говорит о том, чего не знает, но очень хочет, чтобы так и было. 

 

Когда мне мои соседи по дому с важным взором говорили и настоятельно убеждали в 2005 году, что у нас с ТСЖ ничего не получится,

я, наверное был таким, как пишет местный зеркальный мудрец

1 час назад, mirror сказал:

с широко раскрытыми глазами ребёнка. Эдакая вечная юность и запредельная наивность

 

Но у нас получилось, не смотря на тех диванных умников и получилось не плохо.  

Поэтому, когда я слышу такие слова, я понимаю, 

2 часа назад, Смотрящий сказал:

что человек говорит о том, чего не знает, и не но  очень хочет, чтобы так и было. 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА Ты уникальна!:)

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, victorian сказал:

@ДАНИИЛА Ты уникальна!:)

 

24 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Не совсем поняла вашу реплику. Вы собирались идти в магазин за хлебом, когда стали читать мой пост? Или вы пришли в тему для беседы и отдыха, для разговоров по душам? Если вы собирались в магазин, то вам беседа не нужна. Ваш ум занят текущим вопросом, а накладка двух сторон, двух логических путей создаёт часто путаницу, в которой забываешь, зачем шла куда-то или зашла сюда. В вас возникает путаница - вам и распутываться. Почему кто-то должен быть виноватым в том, что в вас всё запуталось? )))

я прям смеялся, представляя запутанность 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Смотрящий сказал:

Когда речь заходит о восстановлении стран и азиатских и прочих экономических "чУдах", то в голове так и возникают картины из разряда "Да здравствует их суд, самый гуманный суд в мире!" Сам то веришь?

 

странная голова твоя


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Новый Витязь сказал:
2 часа назад, Смотрящий сказал:

На Ярославском шоссе за то же время ты сколько раз был? Ничего не поменялось?

 

Очень часто. Ты удивился? 

И? Ничего не поменялось? Она  не стала лучше?

7 минут назад, Новый Витязь сказал:
2 часа назад, Смотрящий сказал:

А количество полей, которые вновь стали обрабатываться, а не зарастать, не считал за последние годы?

Кем обрабатываться? Расскажи и покажи список тех обрабатывальщиков

Ты не веришь в то, что кроме вашего дома еще где-то могут нормально работать люди? Тогда вообще о чем разговор.

8 минут назад, Новый Витязь сказал:
2 часа назад, Смотрящий сказал:

Хорошо там, где далеко, потому что редко туда ездишь и изменения заметны глазу. А когда они проходят под боком и в постоянной пробке, то вроде как "ну сколько можно ремонтировать одну дорогу?". Так?

 

Да, лицом к лицу лица не увидать. Попробуй оглянуться назад и посмотреть далеко за окно своей машины, а не только под колеса.

Я это делаю очень часто и гораздо дальше, чем Пушкинские окрестности.

10 минут назад, Новый Витязь сказал:

Когда мне мои соседи по дому с важным взором говорили и настоятельно убеждали в 2005 году, что у нас с ТСЖ ничего не получится,

я, наверное был таким,

Ну если вывез - молодец, теперь соседи наверняка смотрят на тебя по-другому.

7 минут назад, Новый Витязь сказал:
2 часа назад, Смотрящий сказал:

Когда речь заходит о восстановлении стран и азиатских и прочих экономических "чУдах", то в голове так и возникают картины из разряда "Да здравствует их суд, самый гуманный суд в мире!" Сам то веришь?

 

странная голова твоя

Так "Восток- дело тонкое!"(с)  и моя голова тут не при чем. Можно назвать коррупцией, а можно назвать интересами, но в корне там это ничего не поменяет, распределение ярдов на восстановление честным бывает только в сказке.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Смотрящий сказал:

распределение ярдов на восстановление честным бывает только в сказке.

ненене. Еще в сингапуре  ))))))))) 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25 вот щас "Сингапур" прозвучало прям ... .ругательно )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×