Перейти к содержанию
тётя Глаша

Всё про оппозицию в одной теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ded Mazai сказал:

извиниться за оскорбление ветерана

За оскорбление? или за притянутое за уши посторонним мужиком типа "оскорбление" ветерана.

 

А еще там были сиделка и сосед, которые в ходе заседания читали заученный текст, а на прямые вопросы так и не смогли ответить

 

3 часа назад, Ded Mazai сказал:

сижу слушаю онлайн заседание

слушаешь плохо, видать проблемы со слухом

 

3 часа назад, Ded Mazai сказал:

Волос у меня на голове нет, а если бы были,

может поэтому плохо слышишь? 

 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rash сказал:

тут дело об клевете на ветерана

Тут дело о клевете на ветерана, который не оскорбился сам, а ему помогли "добрые" люди, которые не любят Навального и по полной программе решили поюзать бедного старика

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕйчас еще Невзорова начали трепать за оскорбление имени Зои Космодемьянской🤣

Какие же смешные запутинцы и верующие в своего царя

 

А.Невзоров Тут в общем особо-то нечего думать, потому что донос смешной и состряпан неграмотно, потому что речь шла не о Зое Космодемьянской. Зоя Космодемьянская в этом разговоре была, скажем, весьма второстепенным персонажем.

Речь шла о том, что их фильм, инициаторами которого они явились – фильм «Зоя» провалился прокате. То есть опять вот эти все сотни миллионов рублей, которыми они почему-то распоряжаются, опять растрачены впустую.

И я задаю вопрос: А почему у них не получилось вообще? По причине ли бездарности, по причине неспособности обработать материал или потому что они взяли крайне спорный персонаж, крайне, скажем так… Ну они не в состоянии справиться с таким материалом, потому что действительно мы видим, что самый простой анализ показывает: да, действительно, это в общем преступный приказ Сталина; фанатичка, которая во имя преступного приказа Сталина прежде всего обрекала на смерть несчастных русских крестьян, которые оставались и находились в оккупированной зоне – вот о чем шла речь.

....

У меня есть право высказывать свое мнение, у меня есть право сомневаться во всем, в том числе в героичности их героев. И это право у меня пока никто законодательно не отнимал.

Ни о каком нацизме там вообще не шла речь. Какая разница, кто враги – марсиане, французы, японцы? Там не было речи об этом. Там была оценка богов и пантеона, до какой степени они могут быть сегодня интересны. Выяснилось, судя по провалу фильма, что неинтересны.

....

 

В.Костина То есть вы готовы пройти этот процесс и не будете просить прощения и так далее?

А.Невзоров Абсолютно. Нет, вот каяться и просить прощения я точно не буду.

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rash сказал:

Навальный легко мог бы выйти из истории победителем. Для этого надо было всего лишь в зале судя извиниться перед ветераном и тогда в победителях был бы Навальный, а не власти

в методичках кураторов Навального извинения прописаны,видимо,не были

  • Нравится 2
  • Смешно 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

За оскорбление? или за притянутое за уши посторонним мужиком типа "оскорбление" ветерана.

 

Screenshot_20210205-235117_Telegram.thumb.jpg.6baf965982895e45d48a220d344e6ca5.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь 

14 часов назад, wlip сказал:

За, что за то, что назвал веши своими именами. В чем клевета то?

Тынормальный? Твои деды не воевали? 

Тебе  неимоверно повезло, что я своё внимание уделил супруге, забив болт на диалог. 

Почитал твои завывания. Или слейся сам, или помогут. Просто капец, сидит либераст, обсирает вместе с Навальным моего деда, я это так воспринимаю, да ещё толкает лозунги?  В бан! Навечно!

 

  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ded Mazai сказал:

@Новый Витязь 

Тынормальный? Твои деды не воевали? 

Тебе  неимоверно повезло, что я своё внимание уделил супруге, забив болт на диалог. 

Почитал твои завывания. Или слейся сам, или помогут. Просто капец, сидит либераст, обсирает вместе с Навальным моего деда, я это так воспринимаю, да ещё толкает лозунги?  В бан! Навечно!

 

зачем отредактировал начальную версию? Страшно самого себя стало?

Ты позови своего вождя @заветного, он это любит🤣 он это сделает

  • Нравится 3
  • Круто 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ded Mazai сказал:

Твои деды не воевали? 

У меня и отец воевал(поздний ребенок), но он своим-б руками придушил бы того товарища кто выступает в подержку буржуев ставящих памятники "власовым" "манергеймам" "ахметам валеди" "мадьярам". Как назвать человека вставшего в один ряд с теми от чьих рук погибли твои боевые товарищи , а ты жив?

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Круто 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Rash сказал:

Навальный легко мог бы выйти из истории победителем. Для этого надо было всего лишь в зале судя извиниться перед ветераном и тогда в победителях был бы Навальный, а не власти

+ много раз. Но видимо кураторы не велели. ;)

И для меня в этой истории одинаково :crazy: мерзки (до блевоты) как сторонники либералов, порочащие честь и достоинство героя, так и "обнулки", прикрывающие свои гадкие грязные делишки святыми для каждого в нашей стране понятиями и использующие для собственного продвижения уже мало что понимающего в современных реалиях (будем честны) старого человека с геройским прошлым. Да еще выставили его с риском для жизни на весь этот позорный цирк с оскорблениями и прочей фигней. :faceoff: Постыдились бы, мрази...  :fd:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Конфуз 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai , я почистила твоё эмоциональное высказывание. Сам понимаешь, что возврат в прошлое гарантирует всё, что было записано в книге жизни, в том числе и чистку, чистилище. Ты готов убить образ человека, но не свои грязные слова. Ты взрослый и должен понимать, что нет другого человека на земле, он один на планете в миллиардах лиц, одно и то же тело, будь оно белое, красное, чёрное или зелёное. Тебя будут убивать и ты тоже будешь убивать за СЛОВО, И чистить будут, если ты в любом теле - в детском, в сексуальном мачо, беспомощном старике, еврее или негре - будешь плохо говорить о ЧЕЛОВЕКЕ.

 

Невзоров не идеален, он такой человек, как и все. Но он никогда из политики святого образа не выводил. Политика и в Библии описана, как блудница, сидящая на страсти, на звериной страсти. Ты знаешь, что страстью можно сделать. К примеру, Геракл убил своих любимых детей и жену, Аркадий Гайдар расстрелял властью, ему данной, людей, достойных уважения, тружеников и умелых руководителей, агрономов по современному, а потом мучился, как и Геракл, всю свою жизнь. Зоя Космодемьянская - такая же идеалистка, верящая, что "плохих" людей надо убивать, уничтожать, делать им вред. Но придя в деревню, чтобы её поджечь, получив приказ, который не обсуждается, Зоя увидела стариков и детей, русские семьи, которые жили в этих сараях. Моя бабушка, мамина тётка,  тоже жила в землянке со всеми детьми, пока шла оккупация, ела лебеду. Но в ней не было ненависти и страха, той самой звериной страсти по жизни, когда ради спасения своего рода, ты готов на убийство другого рода. А тем более за одно только слово  "свобода", выражающее свободу самовыражения. Если ты готов убить за эту свободу другого, то убить можно только молчанием. Молчишь ты, молчит и другой, твоё зеркальное отражение. Если ты не хочешь видеть отражение говорящего в зеркале, то можешь только замолчать сам. 

 

Бабушка редко что-то говорила, дожив до очень преклонного возраста, но не оттого, что ей нечего было рассказывать. Она видела столько, что об этом лучше молчать. Она понимала жизнь так глубоко, как можно понять только опытом, самой жизнью, а не словами и представлениями. Бабушка не была героем. Ей приходилось прислуживать немцам, готовить им хорошую еду, в то время, как её дети ели траву и мёрзли в землянке. Я с детства помню всего пару фраз о войне, вышедшие из её уст. Она рассказала, как сделала замечание "панычу", офицеру, который пукал за столом, сказав, что это некрасиво. В том положении, в котором она была, её убить за эти слова ничего не стоило. Но офицер Германии тоже был человек и видел, понимал, что это замечание идёт не от враждебности и неприятии другого человека. И потому он ей тоже ответил по-человечески. Это очень трудно говорить по-человечески, когда вокруг тебя идёт построение разделяющей структуры, когда человек делится на белых и красных, как шахматной партии, и в этой игре должен ненавидеть и убивать врага, чтобы выиграть, оставив одного короля на поле. ОДНОГО КОРОЛЯ из двух. И неважно, Гитлер это, или Сталин, Путин, или Навальный. Битва идёт за короля и его власть. Если ты этого не понимаешь, то ничего не понимаешь в игре и политике.

 

Вторая фраза, малюсенький рассказ о войне от бабушки касалась раненного красноармейца (так тогда называли солдат, которые ещё не стали званием .. названием - советскими воинами-освободителями). Раненный мальчик заполз в баню, в которой я тоже мылась. А когда вышла из бани, качалась на качелях между двумя берёзами, стоящими у бани. Бабушка и мама разговаривали, и бабушка просто вспоминала,  как носила еду и бинтовала тело этого молодого парнишки. Носила последний кусок, отрывая его от своих голодных детей. Но не потому, что она хотела быть героем и чтобы её семью расстреляли те, кто это увидит, или те, кто поблагодарит и наградить посмертно или после войны и освобождения территории от одних солдат другими. Бабушка делала то, что может делать ЧЕЛОВЕК всё в тех же сжатых условиях проявления человеческого чувства. Мальчик умер. И бабушка похоронила его под теми двумя берёзами, где я качалась.

 

Могла бы она сдать красноармейца за буханку хлеба, чтобы накормить своих детей? Могла бы она уйти в партизаны, в лес, где жили только волки? Да, выбор был и его не было. Люди часто бывают похожими на тех же волков в серых шинелях. Есть ли смысл переходить от одних волков к другим?

 

Я понимаю твоё желание - быть правильным героем, таким, каким тебя обучали стать в детстве, чтобы ты строил советское общество и не думал, не сомневался в правильности этого дела. Детям нужно жить в мире, потому их обучают этому. Если ты не един с тем обществом, в котором тебе суждено было родиться, ты станешь его врагом,. Тебе всю жизнь придётся бороться с целым миром против тебя. Хватит у тебя сил и желания для этого? Или твои цели жизни были миролюбивыми, а не политическими? То есть ты просто принимал условия той среды, которая тебя растила? Если цели были миролюбивые, то почему нужно их менять, становясь политиком? Неужели в середине жизни или на её закате хватит сил - стать королём, президентом власти? Такая цель обычно ставится в начале жизни, начале пути, тогда и есть время для её воплощения всеми своими силами. В середине коней не меняют, а осознают, что все мы просто движемся в едином потоке, в едином мире, в одной вселенной. Желание стать королём, а не пешкой в игре над полем действий, которое созерцает один и тот же ум, приходит в тренировках самих шахматных партиях. Но зная шахматы, ты знаешь всё, что можешь знать в этой игре политиков друг против друга. Ты видишь, что король может сделать лишь шаг вперёд и назад, а иногда совершить рокировку - и всё. По сути всё делают за тебя другие фигуры. Это схема, а не жизнь. В жизни тебе приходится переживать каждый шаг всем своим нутром. Потому, если ты готов забанить-убить другого человека только за то, что он высказал свободный взгляд, неправильный с точки зрения расположения шахматной борьбы, а потому ведущий вовсе от партии в другое осознание, то будь уверен, что этот шаг зачтётся в общем сознании и тебе его предложат сделать в других условиях, повторить и усилить в картинках знания, а не только на словах. Тебе придётся убивать другого человека по приказу или по твоему же желания, которое совпадает с желанием одного из королей выиграть партию. Ты останешься пешкой. Но вовсе не потому, что твой дед воевал за белых. Ты можешь играть в другой партии и за чёрных. Главное, чтобы ты играл, а не думал, как Невзоров, который свою партию за "Наших" уже отыграл, а сейчас просто консультирует игроков и болельщиков даже не в правильности игры. Он ведёт свою игру, и набирает своих болельщиков в игре "против всех". Это тот же Навальный, или Путин, но с позиций аристократии, то есть знати, знающего ума, а потому более свободного от игры в политику, чем пешка. Это ещё не ферзь, но точно не пешка, которой предоставляется первый фланг во время боя.

 

Если тебе хочется играть пешкой, то это вовсе не означает, что в обществе нет других людей, не желающих повторять в жизни всё ту же роль - первыми попадать под удар противников. Да, деды воевали и часто пешками, где сохранить человеческое достоинство легко, точно также как и его потерять. Вряд ли ты совершишь подвиг, который поставят в образец или икону для повторения такого же подвига. Что ты будешь чувствовать, даже если тебя сделают иконой, никому нет дела. До твоих сомнений и переживаний никому нет дела в ходе самой игры. В игре все твои чувства должны устремляться только на победу. Потому, чтобы ты не чувствовал перед смертью, про тебя скажут, что ты это делал ради великой цели - победить противника, то есть человека, как своё отражение.

 

О твоих чувствах может говорить только поэт, музыкант, художник, но не политик! Политику на твои чувства всегда наплевать, как и на свои. Политик по условиям игры должен их прятать внутри себя, не показывая. И если он заговорит о чувствах, ты никогда этому не поверишь. Политик играет на чувствах народа. Он их не выражает, как себя. Его дело - направлять чувство в нужное ему русло, на победу себя на выборах. Потому ты будешь думать так, как ему хочется, когда он достигнет полноты власти и управления. Он будет строить то русло чувству, в котором станет собираться народ.

 

"Бессмертный полк" все понят. Трудно поверить, что его возглавлял на Красной площади человек, которого отец бил, унижая человека в образе ребёнка. Кто-то нёс портреты своих родственников, а кто-то взял только образ героя, но пошёл в полк, чтобы возродить подвиг не отцов и братьев, погибших во время ВОВ, а увековечить свой образ - нового русского, погибавшего в тяжёлой схватке за бензин и золотые горы внутри своего государства. Это страшная война. Самая страшная война. Умирать за землю, за свой народ - здесь хоть есть любовь. Потому фашисты и коммунисты - бабочки по сравнению с последней мировой войной. Теперь ЧЕЛОВЕК вынужден бороться против себя самого за себя. И в этой войне любви уже нет и не может быть, потому что поставлено эго на пьедестал, чистое эго, в котором любовь к ближнему своему станет преступлением первого порядка. Ведь человеческие качества - сострадание, понимание действий во имя любви - полностью будут изжиты на окраину и возведены в ранг недостойного поклонения. Все люди станут такими же, как Навальный и Путин. Сидя за монитором, человек перестаёт видеть и чувствовать боль другого. Потому его можно бить, как хочешь, и унижать точно также, как в концлагерях, любых - советских или фашистских. Унижать, и не говорить о чувствах, потому что вспоминая даже деда, ты ничего не чувствуешь. НИЧЕГО! Ты легко выносишь приговор ближнему своему и убиваешь его пока виртуально, как недостойного противника, не прикладывая даже руки, чтобы расчленить тело или выстрелить в него из автомата. Со встроенными чипами это совсем легко будет делать. Сегодня воды хватает только на такое количество людей? Нажал на кнопку и привёл приговор в исполнение, не видя даже, кого убиваешь. Душа не мучается не сколько, не страдает, потому что полностью слепа.

 

Не нужно никаких картинок представления. Нужно просто осознать свои действия. Ты прямо сейчас отправил человека в бан, веный бан, в безмолвие. Смеясь и легко! Может даже и с ненавистью, но ЛЕГКО. Тебе же наплевать на чувство человека при этом. )

 

10 часов назад, Ded Mazai сказал:

В бан! Навечно!

 

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА ,  а как тут без эмоций? 

Почитай вот это: "А сегодня на суде вновь оскорбил ветерана, назвал его "куклой, на которую нацепили медали" и которой "торгуют родственники". Внимательно почитай без отсылки к своим путаным эзотеричесеим ощущениям.

И после этих высказываний тут находятся чмошники, поддерживающие Навального даже в этом?

Это что?  Мир перевернулся или у нас тут тоже светлоликие засланцы "добра"?

И это все из-за того, что дед поддержал изменения в конституцию? Я уже мало что понимаю в этом театре абсурда. Но кто такие эти сявки, чтобы тявкать на представителя героического поколения? 

Даже если бы он, ветеран,  ошибался  ему это простительно в силу возраста и его заслуг перед Родиной. И называть его куклой никому не позволено. Мрази, млин. 

Сцуко, где же Сталин?! К стенке надо строить и с землёй равнять.

  • Нравится 6

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Мир перевернулся или у нас тут тоже светлоликие засланцы "добра"?

Со вчера эмоции чуть поутихли, теперь можно и о другом высказать. 

Неужели Навальный со своими заокеанскими кураторами не понимают, что в России нести ту мерзость, что нёс вчера в суде Навальный, это только отталкивать от себя и без того крайне малочисленную кучку идиотов? Сплотить вокруг себя людей, кто в реалии разделяют его мнение? Пусть сплотит их. Это даже хорошо. Отсев тех, кто одумался вчера уже произошёл. Потому как теперь любого, кто апосля вчерашних высказываний, продолжает топить за эту мерзость, уже действительно не жалко. 

Работайте братья! (С) 

 

 

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai мне кажется, ты немного недооцениваешь ситуацию и эти манипулятивные приемчики.

Никто не отменял "окна Овертона".

Сразу такая мысль поначалу не принимается, но зато можно постепенно сдвигать фокус - от резкого неприятия сначала к равнодушию, к пофигизму, а потом наступает " ой ладно, а почему бы и нет". И если уже сейчас возникают мысли вроде "мне противны обе стороны", то значит однозначности суждения (что недопустимо так говорить про ветерана) уже какбэ и нету :wacko:

Поэтому вряд ли стоит спускать подобные вещи на тормозах.

Иначе однажды можно проснуться в совсем другой стране - идеология же в принципе не меняется моментально, это долгий процесс, взращивается от поколения к поколению, это не прямое управление. Охмурять и подталкивать нужно незаметно, ненавязчиво. Чтоб человек искренне верил, что это он сам так решил. Зато уж если сложилось, то "инерцию" сие изменение имеет значительную, и обратно идеологию в обществе поменять будет сложновато. И силовые методы на позднем этапе применять уже неэффективно, ибо поздно.

Такшта...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×