Перейти к содержанию
Мальва

Ритуальные услуги, похороны и прочее

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, anika сказал:

@tatysik ога. 1901 г.р., 1923 г.р. 1935 г.р. ..

Мама?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

Говорят, что много левых захоронений с 90-х было в могилы к далеко не родственникам. Вот и требуют показать, что ты родня тому, кто захоронен.

Если левые, то вряд ли с документами.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парьтесь - в городском архиве был пожар и книги смертей за 1990-1995 годы утрачены, так что если ваши упокойнички попали на эти годы - то никаких данных, окромя свидетельств о смерти на руках(без нумерации, так как её тогда ещё не ввели) и собственно могилки( опять же без номера) вы не найдете - так мне сообщили сами могильщики, угорая со смеху над моими попытками вообще определить семейное место захоронения. 

Так что @тётя Глаша 

3 часа назад, тётя Глаша сказал:

а там еще и ветвицо так, что никакие свидетельства не помогут... 

ситуация со свадьбами-разводами, девичьими фамилиями и прочими перипетиями жизней добавляет экстриму...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Смотрящий сказал:

Говорят, что много левых захоронений с 90-х было в могилы к далеко не родственникам. Вот и требуют показать, что ты родня тому, кто захоронен.

Где логика? Если было левое захоронение в чужую могилу, то логично предположить, что старое надгробие выкинули. Поставили новое. А на этом новом по-любэ родственник тех, кто сейчас туда захочет еще кого из семейства положить. 

То есть родство с «левым» покойником доказывается на раз. А отсутсвие доков на могилку списывается на неразбериху 90-х или банальную «утрату»

это какая то могильная амнистия получается... 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, тётя Глаша сказал:

@Смотрящий я так вкапываю урночки,. без бюрократии.

 Мы тоже думали просто подхоронить.  Фигушки. Пока документы подтверждающие родство не предоставили, свидетельство о смерти не получили. А вместе с ним разрешение на захоронение, с которым в администрацию кладбища мой брат и ходил. Я бегала в ЗАГС, восстанавливала утраченное свидетельство о смерти моей бабушки, выстраивая родственные цепочки документов  и доказывая, что я внучка.Там же тоже абы кому ничего не выдадут. Представьте, меня спросили : а нет ли у меня свидетельства о рождения бабушки? А оно у меня есть, но с собой взять не додумалась. Обошлись без него. Хорошо, что свидетельство о рождении умершей тетушки сохранилось, совсем старое и потрепанное. Удалось доказать, что в далеком 86м была похоронена ее мать. Как зеницу ока берегу стаааарые документы.

Изменено пользователем Arti
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая нужная тема.Почему раньше не было.стока информации.😌

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь, имея вот такой документ, где вписано об ответственности, придется быть вечным :) 

УоЗ.pdf

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iriша сказал:

Какая нужная тема.Почему раньше не было.стока информации.😌

возраст подошел....

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, tatysik сказал:

Если левые, то вряд ли с документами.

По словам источника, заслуживающего доверие, и доки предоставляли и даже родственников тех кто захоронен приводили, а потом могилы просто "переходили" другим людям. Звучит немного дико, но там тоже свои земельные приоритеты у людей возникают.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, тётя Глаша сказал:

Где логика? Если было левое захоронение в чужую могилу, то логично предположить, что старое надгробие выкинули. Поставили новое. А на этом новом по-любэ родственник тех, кто сейчас туда захочет еще кого из семейства положить. 

Логика есть для тех кто "новоселы", а для тех, кого выкинули, для тех не логика, а порой трагедия- не найти могилу предков.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Смотрящий сказал:

для тех, кого выкинули, для тех не логика, а порой трагедия- не найти могилу предков.

Это-то да.

но эту , мягко говоря, неприятность, нынешняя ситуация никак не спасает..

у теток на Некрасова нет никакой базы. они не проверяют, куда собираются закапывать покойника. они тупо просят бумажки по списку. и даже, если нет никаких документов на могилку, они не чинят препятствий. хорони куда хошь.

учитывая уровень компьютерной грамотности и врожденной ответственности за порученное дело теток, я подозреваю, что и данные с принесенных бумажек они никак не систематизируют. тупо в папочки подшивают.

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Это-то да.

но эту , мягко говоря, неприятность, нынешняя ситуация никак не спасает..

у теток на Некрасова нет никакой базы. они не проверяют, куда собираются закапывать покойника. они тупо просят бумажки по списку. и даже, если нет никаких документов на могилку, они не чинят препятствий. хорони куда хошь.

учитывая уровень компьютерной грамотности и врожденной ответственности за порученное дело теток, я подозреваю, что и данные с принесенных бумажек они никак не систематизируют. тупо в папочки подшивают.

Для получения удостоверения о захоронении, как у @MAK а, мне пришлось привезти все свидетельства по цепочке от меня к деду, съездить на кладбище с бланком заявления, чтобы тамошний работник проверил ограду, поставил номер сектора и захоронения, а потом уже получить корочку. Да, сейчас они все складывают в папочки. Но, думается мне, что скоро это все заставят отцифровать, чтобы как в ЗАГСе можно было увидеть кто где и чей родственник.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Смотрящий сказал:

мне пришлось привезти все свидетельства по цепочке

вот на этом моменте мой знакомый их и послал.

там от прабабки таааак древо разошлось, что на уровне правнуков люди знать о друг дружке не знают. просто полвека подкапывали к старушке новопредставившихся ее потомков. а кто подкапывал? у кого бумаги? поди разберись.... некоторые уже тут же рядышком лежат....

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, тётя Глаша сказал:

полвека подкапывали к старушке новопредставившихся ее потомков. а кто подкапывал? у кого бумаги? поди

Ну так есть доки на тех кого подкапывали? Наверняка, вот на самого родного и близкого все предоставить и фпиред.;)

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Смотрящий сказал:

Наверняка, вот на самого родного и близкого все предоставить и фпиред.;)

на прабабку? которую хоронил ее сын, который тут же прикопан его наследниками, которых никто в глаза не видел на уровне правнуков? или на троюродных теток-дядек?

есть еще родная тетка. наследников не оставила. была похоронена родной (очень не аккуратной в плане семейных архивов) сестрой , на которую, собственно, и надо было получить бумагу для захоронения.

п.с. надо будет при случае уточнить, дали ли ему удостоверение или он пошел по моему пути?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×