Перейти к содержанию
Юра Кос

Зависает компьютер на заставке материнской платы.

Рекомендуемые сообщения

При включении компьютера примерно после того как компьютер долго постоит выключенный при включении он зависает на заставке BIOS и ни на что не реагирует. Помогает только выключить его с кнопки включения, обесточить и потом включить. И тогда проблема пропадает, что делать?

Процессор: AMD Ryzen 5 2600
Материнка: GIGABYTE B450M S2H
Видеокарта: Rx 570 (8gb)
Оперативка: Одна планка на 8 gb Team Group T-Force Vulkan Z [TLZGD48G3000HC16C01]
Виндоус 10 стоит на SSD от Gigabyte
И есть HDD От Seagate на 1 TB 7200

Поделиться сообщением

1 час назад, Юра Кос сказал:

При включении компьютера примерно после того как компьютер долго постоит выключенный при включении он зависает на заставке BIOS и ни на что не реагирует. Помогает только выключить его с кнопки включения, обесточить и потом включить. И тогда проблема пропадает, что делать?

Процессор: AMD Ryzen 5 2600
Материнка: GIGABYTE B450M S2H
Видеокарта: Rx 570 (8gb)
Оперативка: Одна планка на 8 gb Team Group T-Force Vulkan Z [TLZGD48G3000HC16C01]
Виндоус 10 стоит на SSD от Gigabyte
И есть HDD От Seagate на 1 TB 7200

Он сам входит в БИОС? Чудеса.

1) Выньте батерейку из материнки минут на 5, потом вставьте обратно. Перезагрузитесь.

2) Зайдите в БИОС, посмотрите напяржение по линиям, которые выдает блок питания. Отпишитесь о показываемом вольтаже.

3) Контакты планки оперативки протрите ластиком. Вставьте обратно.

Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением

А можно я не буду создавать новую тему и задам вопрос тут? )))  ))) 

Куда в Пушкино ткнуться починить наушники SENNHEISER RS 160?  

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

Поделиться сообщением

@Юра Кос  Долгая загрузка и подвисание в БИОС часто связано с неисправностью накопителя. Отсоедините ССД и диск и проверьте перестанет ли он зависать.

Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением

@Юра Кос, Тема перемещена.

Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

Поделиться сообщением

9 часов назад, ouks сказал:

@Юра Кос  Долгая загрузка и подвисание в БИОС часто связано с неисправностью накопителя. Отсоедините ССД и диск и проверьте перестанет ли он зависать.

Я пока в его прям не отсоединял, но в биосе есть функция выключить сата порты, я их выключаю, перезапускаю и в биос входит без зависаний

Поделиться сообщением

22 часа назад, subwoofer-marantz сказал:

Он сам входит в БИОС? Чудеса.

1) Выньте батерейку из материнки минут на 5, потом вставьте обратно. Перезагрузитесь.

2) Зайдите в БИОС, посмотрите напяржение по линиям, которые выдает блок питания. Отпишитесь о показываемом вольтаже.

3) Контакты планки оперативки протрите ластиком. Вставьте обратно.

1) Я через биос сбрасывал до заводских, не помогло.
2) Ну всё вроде нормально, фото позже скину, а так где 12В, то там 12.340 примерно, ну и так с остальными, то что и должно быть, но с небольшими копеечками
3) Попробую позже

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Юра Кос сказал:

Я пока в его прям не отсоединял, но в биосе есть функция выключить сата порты, я их выключаю, перезапускаю и в биос входит без зависаний

Теперь осталось физически по одному отключить и проверить из-за какого проблема. Достаточно шлейф сата выдёргивать.

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юра Кос сказал:

1) Я через биос сбрасывал до заводских, не помогло.
2) Ну всё вроде нормально, фото позже скину, а так где 12В, то там 12.340 примерно, ну и так с остальными, то что и должно быть, но с небольшими копеечками
3) Попробую позже

2) Это в пределах нормы, плюс-минус 7%.

3) Не позже. Рекомендую в первую очредь. Зачистка контактов памяти и видеокарты.

Изменено пользователем subwoofer-marantz

Поделиться сообщением

В 10.10.2019 в 20:42, mirror сказал:

Теперь осталось физически по одному отключить и проверить из-за какого проблема. Достаточно шлейф сата выдёргивать.

Всё же я пока это не делал, времени нет, но могу сказать что он не зависает, он при включении на такой вот картинке(только без последней строчки). И я решил проверить подождал минуты 2 и нажал делит как он просит и он написал эту последнюю строчку, что он входит в биос и вошёл в него( секунд через 10). Я думаю что он просто не может инициализировать диск, поэтому и не загружается дальше.

3yI_dNP6Db0.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 10.10.2019 в 20:42, mirror сказал:

Ну а потом в биосе он видит hdd, а ssd на котором стоит виндовс, он не видит.

hyFmMLi1VRw.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу