Перейти к содержанию
kristinka

Собака из приюта

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Задумываюсь, последнее время всё чаще и чаще, взять животинку из приюта. Но пугает слишком много "НО", самое большое "НО" это то, что собака уже есть, в возрасте, мелкая правда, но со скверным и ворчливым характером. Для неё в первую очередь это будет огромный стресс. Были ли у Вас подобный опыт? Поделитесь пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kristinka стукнитесь к Заветному - у него точно опыт есть :) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

@kristinka стукнитесь к Заветному - у него точно опыт есть :) 

Тута я :)

 

20 минут назад, kristinka сказал:

Друзья! Задумываюсь, последнее время всё чаще и чаще, взять животинку из приюта. Но пугает слишком много "НО", самое большое "НО" это то, что собака уже есть, в возрасте, мелкая правда, но со скверным и ворчливым характером. Для неё в первую очередь это будет огромный стресс. Были ли у Вас подобный опыт? Поделитесь пожалуйста.

Там могут подобрать любую собаку, в т.ч. с мегаустойчивой психикой.

Советую шереметьевский приют. Для начала можно просто понаблюдать и почитать, например в инстаграме helpdog.ru или на форуме.

И даже если безвыходная ситуация, как у меня (две бойцовые породы подружить не получается), то всё равно есть выход, чтобы развести по разным комнатам и дать возможность привыкать друг к другу.

Имею в виду   барьер-калитку для дверного проема:

image.png.96f6a8822804c95b633242d072dfe8da.png

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх... а я так и не решилась взять котейку из приюта из-за бойцовской кошки.
@kristinka  уважаю !!!  💐
И желаю, чтобы все получилось!

  • Нравится 3

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Заветный сказал:

Тута я :)

 

Там могут подобрать любую собаку, в т.ч. с мегаустойчивой психикой.

Советую шереметьевский приют. Для начала можно просто понаблюдать и почитать, например в инстаграме helpdog.ru или на форуме.

И даже если безвыходная ситуация, как у меня (две бойцовые породы подружить не получается), то всё равно есть выход, чтобы развести по разным комнатам и дать возможность привыкать друг к другу.

Имею в виду   барьер-калитку для дверного проема:

image.png.96f6a8822804c95b633242d072dfe8da.png

Отлично! Спасибо огромное!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я взяла из приюта 2-х годовалого ньюфаундленда, когда у меня уже был 2-х годовалый кане-корсо... при чем оба - кобели...

да, поначалу они лаяли друг на друга и ревновали меня... держала их в разных вольерах около месяца... потом стала вместе выпускать гулять в саду, и через пару месяцев они стали дружить, играть вместе... потом жили в одном вольере, были лучшими друзьями...

так что все возможно, если правильно подойти к воспитанию собаки...

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже самое у меня было с кошкой - взяла из приюта кошку 3-х лет, когда у меня уже был взрослый кот... Сначала держала ее в отдельной комнате, а через пару недель стала понемногу их знакомить... подружились, теперь едят из одной миски и спят вместе... но кошка у меня с характером и коту иногда достается... )))  но он как джентельмен все терпит и кошку не обижает... ))) 

  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяц назад наша Соседка взяла собаку с улицы. Молодая, 1-1,5 лет. Социализировалась очень быстро, там ещё такая же молодая девочка корги. У той что подобрали характер золото, слушается не то что с полуслова, с полувзгляда. Дома очень спокойная, не хулиганит. Пришлось немного подлечить, конечно. Соседка -молодец, спасла собаку, на улице ей бы не выжить.( 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брали из приюта ротвейлера, на тот момент ему лет 6 было, не очень здорового. После смерти нашего любимого ротвейлера, ездили в породный приют просто навещать, еду отвезти. Так вот он нас сам выбрал, уйти мы не смогли. Лечили, жалели, потом полюбили. Оказался благодарной собакой, радовал нас. Была еще в то время мелкая дворняжка у нас, брехала на него постоянно, он не отвечал. Только однажды подошел, лапой к земле ее прижал и все, брех закончился. Особо не дружили, но и не дрались. Все от вас зависит, от погоды в семье. Если появилось желание взять собу с улицы или из приюта, значит точно справитесь.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×