Перейти к содержанию
Este

Общая дверь с соседями - как не ставить

Рекомендуемые сообщения

Соседи хотят общую дверь (на две квартиры). Мы не хотим ставить с ними общую дверь. Как отказаться правильно и не ставить? Они сказали "мы поставим, дадим вам ключи, можете потом в суд ходить". Ходить по судам не хочу и дверь не хочу. Что делать?


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в подъезде была такая "война" у соседей. Одни уехали в отпуск, другие поставили. По возвращении получили ключи. Так они принципиально не закрывали дверь, всегда на распашку. Из-за этой двери они в пух и прах разругались (( В итоге так и стояла открытой.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет войны. Я их просто игнорирую. Это антисоциальные элементы. У меня ребенок один остается, там закрыл общую дверь и делай за ней что хочешь. Да я из дома не смогу выйти и оставить ребенка дома одного. 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, по правилам установку двери нужно согласовывать не с одним соседом, а со всем подъездом. Только мало кто об этом знает. Во-вторых нужно согласовывать и в инстанциях, в том числе в пожарной инспекции. Чем не занимается практически никто. Если соседи все-таки установят дверь, написать заявления:

1. В полицию о незаконном захвате общего имущества всех жильцов дома.

2. В адм.тех надзор с просьбой проверить законность установки двери.

3. В пожарную инспекцию о том, что установленная дверь является препятствием для беспрепятственной пожарной эвакуации.

Можно еще УКшкам накатать.

Все вышеперечисленные заявления можно отправить либо по почте с описью, либо через интернет.

И никаких тебе судов.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Este сказал:

У меня нет войны. Я их просто игнорирую. Это антисоциальные элементы.

Понятно, что нормальные люди так не поступают.

Но, обычно у антисоциальных, тупо нет денег на такую роскошь:blink: или ты что-то другое имела ввиду?

12 часов назад, Este сказал:

У меня ребенок один остается, там закрыл общую дверь и делай за ней что хочешь. Да я из дома не смогу выйти и оставить ребенка дома одного. 

Я не фкурил если честно.

У тебя в квартиру дверь не закрывается?

  • Нравится 5

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще казалось, что любые переделки в подъездах без согласия соседей - самоволка.

Только... надо понять, что за дом. Если дом как у нас - всё типа в общей собственности, то любые изменения в подъездах разрешены только с согласия общего собрания. Поэтому всё, что сделано "самовольно" можно нахрен снести. Щас вот у нас УК из подъездов выносит и вывозит то, что народ повыставлял в подъезд (было предварительное требование освободить общую площадь) и вполне может потом взяться за снос самовольных перегородок и т.п. (вроде есть кое-где).

То есть, если площадка - в общей собственности, то точно можно для начала в УК обратиться, например.

Или так и сказать соседям - жалобу напишем, придется сносить.

 

А вот если общие площади... не знаю, в муниципальной собственности, например - тогда точно не знаю.

Но что-то подсказывает, что алгоритм похожий. Нельзя застраивать и отжимать то, что тебе не принадлежит.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Я не фкурил если честно.

У тебя в квартиру дверь не закрывается?

Скорее, она беспокоится, что соседи могут в тамбуре хз чем заниматься, ребенку через это ходить, а "извне" туда не попасть (ну то есть, кричи, не кричи - на помощь никто не прибежит).

Если соседи не совсем адекватны, то ... мало ли чо им в голову взбредет.

Маловероятно, канеш, но... береженого бог бережет.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Конь красно-синий сказал:

Понятно, что нормальные люди так не поступают.

Но, обычно у антисоциальных, тупо нет денег на такую роскошь:blink: или ты что-то другое имела ввиду?

Я не фкурил если честно.

У тебя в квартиру дверь не закрывается?

Дверь то у меня закрывается, но пока через этот тамбур пройдешь.....

По поводу денег на дверь - у них за одну только квартплату долгов тыщ 250-300 примерно. Я так понимаю, им дверь нужна от кредиторов шухериться. На дверь ей дешевле наскрести. До этого она предлагала разделить расходы на установку) да и стоимость "двери" соседка озвучивала - 8 тыщ итого, вроде как

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Este сказал:

Я так понимаю, им дверь нужна от кредиторов

Зашибись )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, JuliaGEm сказал:

Зашибись )))

 

Не, ну может там ещё плюсом есть какие-то мотивы, просто мне о них догадываться некогда))

С такими соседями и враги не нужны... за двадцать лет чего толЬко не видели от них. И воровство по соседям, и отдел по борьбе с наркотиками, и несколько дядек, которые сменяя друг друга отправлялись отдыхать в санатории за колючку и ребенок, выпавший из окна в поисках ушедшей гулять мамы, и побирающийся у ближайшего магазина папенька, ночующий в подъезде... которого она ранее "похоронила", попрошайничая деньги "на похороны" по соседям.. вообщем, весело, да

  • Конфуз 7
  • Печаль 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2019 в 20:18, Este сказал:

Соседи хотят общую дверь (на две квартиры). Мы не хотим ставить с ними общую дверь. Как отказаться правильно и не ставить? Они сказали "мы поставим, дадим вам ключи, можете потом в суд ходить". Ходить по судам не хочу и дверь не хочу. Что делать?

Напишите заявления в вашу УК и участковому, известите их том, что соседи хотят захватить общее имущество, что вы против. Они должны реагировать. Во всяком случае, у вас будут бумаги, что вы обращались. Судов бояться не надо. Но это и без судов решается, обращением в добродел, например.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Dolce сказал:

Судов бояться не надо.

Понимаете, дело не в том, что я боюсь судов. Я не хочу тратить на них свое время. Не хочу сидеть на работе и бояться, что там могут аферисты делать за закрытой общей дверью, пока никто не видит и пока эта дверь будет стоять. Не хочу потом, после установки двери, возиться с решением этой проблемы, которую мне так нагло навязывают, мне есть чем заниматься помимо всего этого. Вот потому и спрашиваю - как не допустить установку без моего согласия. Не хочу сюрпризы - прийти и увидеть дверь. Понятно, что наверно я также потом могу болгаркой все это просто спилить и послать соседку нах в суд. Но хочется предотвратить весь этот головняк, вот...

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.09.2019 в 11:55, Este сказал:

Не хочу сидеть на работе и бояться, что там могут аферисты делать за закрытой общей дверью, п

мне кажется, ты загоняешься на ровном месте.

какие аферисты? аферистам пофиг на двери. если им надо - они достанут любого.

зато сколько удобств. во-первых, тише в квартире, во-вторых, можно санки не тащить в квартиру, а оставлять в предбаннике. ну и лишняя преграда для воришек: вскрывать две двери всё-таки муторнее, чем одну.

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, тётя Глаша сказал:

мне кажется

@тётя Глаша , тебе кажется


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×