Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Krosh сказал:

сначала была такая фигня только в одной комнате, но пару дней прохладненько стало дома окно приоткрывать для проветривания, раньше такого не было. Потрогала все батареи, все ровно на две секции от трубы стояка прогреты, а крайние секции не алё(

Скорее всего батареи завоздушены.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, A.Bondarenko сказал:

система не была промыты перед началом отопительного сезона и в концевых секциях скопилась грязь 

Мне просто интересно как это делают и где?
Отдельно каждую батарею теоретически промыть можно, а как всё систему просто не представляю.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, что вы спорите - я же уже писал нашу эпопею с не греющими батареями, повторюсь.

батареи во всех комнатах еле теплые, стояки при этом относительно горячие - но спокойно можно держать рукой.

в доме отопление идет с верхних этажей вниз - и до первого этажа тупо не доходит (тепло разбирают выше стоящие этажи)

такая ситуация почти по всему Джержинцу, и подозреваю у всех домов подключенных к котельной Серебрянка.

 

вызывали не один раз слесаря из Жека, и продували стояки - батареи чуть теплеют, но эффекта хватает на пол дня.

в ОД ЖКХ ходили на прием к директору (принимала зам.директора) - она валит все на котельную, мол она не дает нормально тепло - а повлиять на нее УК не может - руки коротки.

Для того чтобы УК как то пожаловаться на котельную - нужны акты от жителей, что в квартирах температура ниже норматива!

а по нормативу, если температура в квартире выше +18 - то это НОРМА! 

 

и температуру теплоносителя в системе отопления они не замеряют. Не умеют или не знаю как это делать + у них нет нормативов по температуре теплоносителя отопления, есть только норматив по температуре которая должна быть в квартире.

Они могут померить только температуру в квартире или горячей воды в ванной. На это у них есть нормативы.

 

Еще сказали, что скорее всего дело в каких то циркуляционных насосах на котельной, которые она не включает (ил включает слабо) - т.к. на улице не сильно холодно.

Поэтому циркуляция воды от котельной к потребителям идет слабо.

И на верхних этажах тепло и даже жарко, а в низу (в квартирах куда тепло приходит в последнюю очередь) холодно.

 

разговор был в декабре - и после него вроде потеплело в квартире, но с этих выходных опять почему то стало холодать - опять что то на котельной :(

 

Изменено пользователем Resca
  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Resca сказал:

да, что вы спорите - я же уже писал нашу эпопею с не греющими батареями, повторюсь.

 

разговор был в декабре - и после него вроде потеплело в квартире, но с этих выходных опять почему то стало холодать - опять что то на котельной :(

 

ну теперь нет ни ОДЖКХ ни той зам директора. Мочало, начинай сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Resca сказал:

и температуру теплоносителя в системе отопления они не замеряют. Не умеют или не знаю как это делать + у них нет нормативов по температуре теплоносителя отопления, есть только норматив по температуре которая должна быть в квартире.

Они могут померить только температуру в квартире или горячей воды в ванной. На это у них есть нормативы.

Есть температурный режим ,который должны соблюдать  . Как правило в домах с  общедомовыми тепловыми счётчиками теплее чем в домах где платят круглогодично .   Там где круглогодично,  просто обворовывание населения ,тотальное . Поэтому они типа не понимают что такое тепловой режим . Не " понимают " на уровне  инспектора ГЖИ  . ЖКХ в стране одна большая уголовщина . Пока эти в Кремле другого ничего не будет . Это так . http://parkalley.org/profile/1036-phb/content/?type=forums_topic_post&page=21

Изменено пользователем alez
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alez сказал:

Есть температурный режим ,который должны соблюдать  . Как правило в домах с  общедомовыми тепловыми счётчиками теплее чем в домах где платят круглогодично .   Там где круглогодично,  просто обворовывание населения ,тотальное . Поэтому они типа не понимают что такое тепловой режим . Не " понимают " на уровне  инспектора ГЖИ  . ЖКХ в стране одна большая уголовщина . Пока эти в Кремле другого ничего не будет . Это так . http://parkalley.org/profile/1036-phb/content/?type=forums_topic_post&page=21

соглашусь - потому что и до инспектора ГЖИ я доходил, и с ним беседовал - его ответ был такой, что температура в квартире в норме? значит мы ничего сделать не можем.

посоветовал сходить к директору УК, и поговорить - что мы и сделали, с результатом описанным выше.

а где то есть информация - сколько стоит поставить общедомовой счетчик на теплоноситель по отоплению? 

так - для сравнения.

(в каждую квартиру такой ставить в старый жил.фонд - это утопия)

 


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Resca сказал:

где то есть информация - сколько стоит поставить общедомовой счетчик на теплоноситель по отоплению? 

 

1 час назад, Resca сказал:

 

Стоимость счётчика от 100000 до 300000 ,вроде так . Но они скажут денег нет , хотя по закону от 2012 г какому не помню ,это должны были сделать,  а с жильцов вычесть в платёжках . Здесь они опять будут сваливать друг на друга . УК на теплосеть ,теплосеть на УК в конце концов кто то из них скажет собирайте собрание жильцов ,вроде  всех ,100 %  и сбор денег сразу всю сумму . Но это уже так ,для издевательства , прекрасно понимая что на одной площадке соседи не соберутся ,не то что домом . И дальше обворовывать .

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Resca сказал:

а где то есть информация - сколько стоит поставить общедомовой счетчик на теплоноситель по отоплению? 

даже если какую инфу найдёте, УК на это ни в жисть не пойдёт.этож клондайк,Эльдорадо.особенно при такой зиме как сейчас.

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 6 мая не смотря ни на что отключат отопление.

 

1c9ba7030e405d4d5b9ef09f162ddf48.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roma в смысле "несмотря ни на что"?

Каждый год примерно в это время и отключают.

И послезавтра вроде по прогнозам ожидается +23.

Куда уже греть-то?

 

P.S. У меня полчаса назад еще, пока солнце хреначило, на балконе градусник +40 показывал ))) 

Щас сбил до 30 )))

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuliaGem

Просто смотрел прогноз после 8 мая ..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год отопление отключают 1 мая. Несмотря ни на что. В этот - решили нас уморить. При открытых настежь окнах дышать нечем... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lgb а у нас холодные батареи ужо.

С 6-го вроде было заявлено отключение (нашей УК), но и перед этим последние дни батареи были комнатной температуры. Пару раз ночами (когда прохладно было) теплели, а днем опять остывали.

 

Видимо, зависит от котельной и от обслуживающей организации.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@lgb а у нас холодные батареи ужо.

С 6-го вроде было заявлено отключение (нашей УК), но и перед этим последние дни батареи были комнатной температуры. Пару раз ночами (когда прохладно было) теплели, а днем опять остывали.

 

Видимо, зависит от котельной и от обслуживающей организации.

У нас зимой так не топили, как в эти дни... Расходуют оставшееся топливо по максимуму! Мкр. Серебрянка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отключили, аллилуйя!

 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От Заветный
      Набирает обороты скандал, связанный с массовыми захватами тремя ЖКХ рейдерами (МБУ ЖЭУ Пушкино, ООО "Порядок и Уют" и ООО "Наш дом Пушкино") домов в Пушкино.
      Вопрос принимает глобальный характер, но власти пока не реагируют.
      К проблеме подключились журналисты холдинга "Известия".
       
      Видео:
       
      Основное
       https://disk.yandex.ru/i/USCDcE3O3cAPNQ
      ЖСК Дзержинец
       https://disk.yandex.ru/d/aAntOkiGnQpIDQ
      Московский 27
        https://disk.yandex.ru/i/Rbhhw8daynmDog
      посёлок Лесной
       https://disk.yandex.ru/i/pN-Dakfmjp2F4w
      ЖСК Родина Серебрянка 
      https://disk.yandex.ru/i/4dPHE51NmavQpQ
       

       
    • От MAK
      Земляки!
      В пятиэтажке засорился стояк на кухне!
      В последнее время такое бывает раз в полгода. Раньше это приключалось в выходные, приезжала аварийка и пробивала стояк тросом.
      Теперь же приключилось в будень. Позвонили по единому телефону, пришел сантехник, убедился, что забит стояк и ушел искать трос.
      Часа через два позвонил ему, он сказал, что ищет, мол, сантехники по городу с ним работали и не помнят, где оставили.
      Может вы, уважаемые пушкинцы, видели где-нибудь этот трос!
      Трос должен быть длинным, не менее 15 метров, т.к. пробивать должны из подвала или с крыши.
    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×