Перейти к содержанию
surickoff

Арбузный сезон 2019

Рекомендуемые сообщения

С почином нас :). Во всяком случае тех, кто уже вкусил эту дивную ягоду в текущем году. Я вот не удержался, ибо при всей любви к яблокам на фоне нынешнего их изобилия душа потребовала некоторого разнообразия, да ещё и знакомая порассказала, как они с супругом неделю отрывались по бахчевым, вот и я сподобился. Сначала хотел купить в "Пятёрочке" на Московском, присмотрел арбузик, зашёл на обратном пути, а там ретивый мерчендайзер взял и завалил мой выбор огромными торпедообразными арбузищами. Мне такой не нужен был и я отправился на рынок. Там арбузов много, цены разные от 20 рэ. за кг. до аж 50 и, что характерно, пятьдесят просят за арбузы громадные. Ну, громадного мне не надо, поэтому присмотрел некрупный арбуз у тётеньки, торгующей с машины, которая стоит где-то вот тут, где крестик на карте, у неё вообще все арбузы не очень большие по 20 за кг. По словам продавщицы, арбузы краснодарские, выращены в приснопамятной станице Кущёвской. Сам арбуз лопнул по швам, когда в него был воткнут нож (не знаю, хорошо это или плохо...), мякоть яркая, сахарная, сладкая и сочная, косточки очень мелкие, да и нет их почти. Внешних признаков перекорма химией вроде бы не наблюдается. В общем, покупкой пока доволен весьма и весьма :) 

ЗЫ. Пока писал, арбуз закончился :D 

ЗЫ. ЗЫ. Цвет при публикации несколько изменился, на самом деле мякоть очень красивого арбузного красного цвета :) 

 

 

 

АРБУЗЗЗ.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было съедено 5 арбузов. Три последних из Пятерочки, один хороший, два перезрелые((

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tatysik сказал:

............Три последних из Пятерочки, один хороший, два перезрелые((

Хм, ну значит мне нужно сказать арбузному мерчендайзеру из "Пятёрки" большое мерси за то, что он уберёг меня от покупки арбуза в этом магазине :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кушаем с середины июля, всяческих попадалось и сладких и травяных много , но в основном уже полежавшие попадаются, мягковатые. Брали и в сетевухах (диксимагниыпятеркиверный) и на городском рынке задорого, и с фур на М4, вот там свежак. Случаев отравления не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в пятерочке и магните покупали. На мой вкус, в магните какие-то травянистые. В пятерке повкуснее, но я их изучаю под микроскопом. В том году увидела след от укола в арбузе. За наводку на рынок спасибо).

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Helenka сказал:

В том году увидела след от укола в арбузе.

Это скорее след от укуса насекомого в момент раннего созревания арбуза. Проще полить удобрением, чем обкалывать тысячи арбузов. 

Вчера ели арбуз , на вид красивый, вкуса и запаха нет. Проверили на нитраты,  показатели гораздо ниже нормы. Пойду схожу к этой тете на рынок. Арбуз внушает доверие. Хотя заметила , что самые вкусные арбузы ранние, ближе к сентябрю много перезревших.. Может как попадались. В июле в Верном брала,  вкусные, сладкие с тонкой корочкой и черными зернами.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не успела дойти до машины с арбузами, купила у узбека на рынке. Продавал два сорта по 20 р и по 35р. По 20 р. давал пробовать, есть на разрез. Красный, сладкий. Арбуза по 35 р. на разрез не было.  Сказал: "- Кто знает, берет". Ставропольский, розовый, на вкус отличается, типа Огонек (но это не Огонек). Их у него мало.. Повелась, взяла без затеста небольшой на 200 руб. Да, вкус отличается..Сладкий до корочки, розовый, плотный, не перезревший., вкусный. Похож на наши астраханские сорта. 

ad9ca16e-f803-430c-ade5-75c3174efebb.jpg

  • Нравится 5

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй арбузный блин в этом сезоне оказался не ахти :(... Брал опять там же на стоянке за рынком, первое торговое место от ул. Гоголя. Внешне арбузы были очень похожи на первенького, но внутренне купленный разочаровал: цветом не вышел (бледно-розовый, местами прям почти беловатый) и вкусом тоже - сладкий только в небольшой области в самой серёдке. И косточки большие в огромном количестве. Продавец сказал, что калмыцкая ягода.

 

 

IMG_20190912_153418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брали арбуз в Пятерочке, не сказать, что прям ах, но есть можно, только семками заколебалась плеваться, их там ну очень много и все такие мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, конечно и антисанитарно и бла-бла-бла, но мне очень нравится брать половинки арбуза в палатке ближайшей. Во-первых, я вижу внутренность, во-вторых, у меня в семье арбузоядная только я, остальные укусят по кусочку и отваливаются, а целый арбуз в меня уже не помещается(


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×