Перейти к содержанию
тётя Глаша

Страсти по горячей воде

Рекомендуемые сообщения

Читая эту историю.я вспомнила,что несколько лет назад что-то подобное было у моей знакомой.Пока соседи находились дома вода была горячая,только они исчезали - вода холодная.Много времени прошло пока заметили такую закономерность Слесарь ходил не раз ,что-то там смотрел, но "ничего не мог понять"в чем дело.Все это долго тянулось,организовали комиссию,в итоге оказалось,чтоу них был полотенцесушитель задействаван напрямую с трубой. И получалось,пока они дома ,пользовались водой,вода шла горячая,как только уезжали,получалась какая-то возд.пробка и вода шла холодная.В итоге,там все переделывали,переваривали...Но ведь слесарь-то смотрел и не раз!Вот такие у нас специалисты.(прошу прощения,может я что-то не так объяснила,но причина была у соседей,ведь сейчас каждый городит,что хочет,хоть ничего не понимают)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, zолушка46 сказал:

полотенцесушитель задействаван напрямую с трубой.

а должно как?может они туды краник поставили и перекрывали, когда уезжали?))

4 минуты назад, zолушка46 сказал:

хоть ничего не понимают)

слесарь должен понимать, они же не сами городят


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik тоже про краник подумала, но...

У нас в доме под полотенцесушитель отдельно выведена труба.

И когда нужно, именно по ней - то бишь именно по полотенцесушителям - принудительно включают циркуляцию.

По идее, так и должно быть.

Но... в разных домах оно в принципе по разному сделано, плюс люди любят иной раз чего-то "перепланировать", устраивая такой ахтунг с трубами (нанимают-то тех "спецов" что подешевле в большинстве случаев), что потом неудивительно, какие чудеса могут вылезти по всему дому.

Заброс воды между горячей и холодной трубами тоже бывает.

Просто иногда он возможен, если в холодной и горячей трубах давление сильно разное и у кого-то открыт смеситель... Но в большинстве случаев это тоже косяк разводки внутри одной из квартир.

 

Если что, я тоже не спец, понимание у меня сильно "общее".

 

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

а должно как?может они туды краник поставили и перекрывали, когда уезжали?))

Ну даже если стоит кран. Не на магистральную же трубу он поставлен (хотя я ничему не удивлюсь) ? По идее, если краны (на трубе С, ведущей к сушителю)  перекрыть, вода всё равно должна по основным трубам А и В идти... или не должна? :???:

image.thumb.jpg.4038c059386d6203510876066c53bc2c.jpg


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

У нас в доме под полотенцесушитель отдельно выведена труба.

И когда нужно, именно по ней - то бишь именно по полотенцесушителям - принудительно включают циркуляцию.

По идее, так и должно быть.

Но... в разных домах оно в принципе по разному сделано,

интересно

у нас нет отдельной, в полотенцесушителе вода, которая из крана с горячей водой выливается


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

Ну даже если стоит кран. Не на магистральную же трубу он поставлен (хотя я ничему не удивлюсь) ? По идее, если краны (на трубе С, ведущей к сушителю)  перекрыть, вода всё равно должна по основным трубам А и В идти... или не должна? :???:

image.thumb.jpg.4038c059386d6203510876066c53bc2c.jpg

у меня не так, у меня одна труба горячая, она же полотенцесушитель, если ее перекрыть, то все перекроется


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже посмотрела,(не поленилась)как у нас  - вообще не так ,как Глаша рисует,У нас одна труба идет(какбы основная)от нее отводы на полотнцесушитель (верхний и нижний к ОДНОЙ трубе.!Вона как!Ну,бабы,мы тут с Вами такого накопаем!

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, tatysik сказал:

у нас нет отдельной, в полотенцесушителе вода, которая из крана с горячей водой выливается

у меня тоже одна общеподъездная подающая кипяток труба и для кранов и для сушителя.

а уже от нее одна врезка под краны (ванна, кухня), вторая врезка под сушитель. а от сушителя еще один отвод "в обратку"

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, zолушка46 сказал:

Ну,бабы,мы тут с Вами такого накопаем!

мне кажется, наши слесаря примерно также видят ситуацию )))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, тётя Глаша сказал:

у меня тоже одна общеподъездная подающая кипяток труба и для кранов и для сушителя.

а уже от нее одна врезка под краны (ванна, кухня), вторая врезка под сушитель. а от сушителя еще один отвод "в обратку"

а у меня нет обратки

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

мне кажется, наши слесаря примерно также видят ситуацию )))

Это точно! из нашей же компании,таки же спецы,деньги дерут,ничего не соображают, а люди страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tatysik сказал:

а у меня нет обратки

У меня тоже нет!Так,что Глашенька вот где зарыта собака,копай здесь!Пусть объяснят, зачем нужна обратка для полотенцесушителя,не нужна она,только в отоплении должна быть!!! Может вся причина все-таки у Вас  из-за этой обратки?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Ну даже если стоит кран. Не на магистральную же трубу он поставлен (хотя я ничему не удивлюсь) ? По идее, если краны (на трубе С, ведущей к сушителю)  перекрыть, вода всё равно должна по основным трубам А и В идти... или не должна? :???:

 

Я видел разные варианты. 

Самый "человечный" - это 2. В остальных случаях это геморрой для всего подъезда.

 

image.thumb.png.5fe6a9ba13f1460e371d426499ca8939.png

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Заветный сказал:

Самый "человечный" - это 2. В остальных случаях это геморрой для всего подъезда.

почему не 1?

во втором какая у краника функция?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственное что я поняла - я живу в экслюзивном доме ))) у меня 3 трубы в стояке, из них 2 горячие.

а мужики-то слесаря-то  не знают!

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×