Перейти к содержанию
Este

Мой Коржик)

Рекомендуемые сообщения

@Este при уламывании папА надо идти от обратного)  

Все минусы и сложности бигля и плюсы корги)

Невзначай,незаметно капая на мозг папА)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кардиган или пемброк?

cardigan-pemb.thumb.gif.a870a91fad99242b4f3748bd7e0afb74.gif

  • Спасибо 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ребенок кстати видел темненькую "коргю" и был в восторге))

Я вживую видела рыжика. Ну конечно они очаровашки) 

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу сбегающих охотников)). Моя тоже не любит бегать в пределах участка. Как только отпускали - она прямой наводкой вдоль забора и не находя брешь в нем - начинала рыть подкопы. А про биглей когда читала, они чем-то по характеру напоминают мою таксу). Так вот, к сожалению, проверила на своей шкуре, что как только они не достаточно выплескивают энергию на улице - дома начинается адЪ. У нас были изодраны и поедены все покрывала. А вот когда гуляли много и быстро с ней - все цело, собака прям идеальная.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, rucola сказал:

Кардиган или пемброк?

cardigan-pemb.thumb.gif.a870a91fad99242b4f3748bd7e0afb74.gif

Как по мне - пемброк)

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Este сказал:

Как по мне - пемброк)

 

мы гуляем в компании собак - там много разных коргиков, есть и бигли, и похожие на биглей эстонские гончие (они кстати поспокойнее и, как мне кажется, поумней. Только трусишки все попадались мне). И я лично могу сказать - корги из них самые умные и покладистые. Один малыш-коржик очень любит водить других собак на поводке - берет прям зубками за край поводка и водит, не разрешает убегать ))) это ржака, очень забавные они и смышленые :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este ага,мне тож больше нравится)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Alter Ego сказал:

 

мы гуляем в компании собак - там много разных коргиков, есть и бигли, и похожие на биглей эстонские гончие (они кстати поспокойнее и, как мне кажется, поумней. Только трусишки все попадались мне). И я лично могу сказать - корги из них самые умные и покладистые. Один малыш-коржик очень любит водить других собак на поводке - берет прям зубками за край поводка и водит, не разрешает убегать ))) это ржака, очень забавные они и смышленые :)

Хочу-хочу-хочу ))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Este сказал:

как уломать папА?!?

Так и уломать - сказать: "ПапА, Вы будете с ним гулять ОЧЕНЬ АКТИВНО в любую погоду 2 раза в день, а по первости и больше, по 2 часа минимум и заниматься дрессировкой? Не будете? Тогда пардоньте-с, вместо биглЯ будет собака-улыбака"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, исида сказал:

Так и уломать - сказать: "ПапА, Вы будете с ним гулять ОЧЕНЬ АКТИВНО в любую погоду 2 раза в день, а по первости и больше, по 2 часа минимум и заниматься дрессировкой? Не будете? Тогда пардоньте-с, вместо биглЯ будет собака-улыбака"

Тут такое дело, собаку то хочу я в основном и ребенок. Т.е. сначала мы очень долго уламывали папА в принципе на собаку, подразумевая "кто больше всех хочет собаку, тот её и гуляет")) и уговоры в том числе велись путем показа всяких умильных фото и видео с собачками. Из всех вариантов, мной предложенных, вот эти три были самыми мимими. Ну а когда папА согласился и сказал что ему бигль нравится и даже очень, нам с ребенком осталось только очень порадоваться)))

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Este сказал:

Ну а когда папА согласился и сказал что ему бигль нравится и даже очень, нам с ребенком осталось только очень порадоваться)))

 

ну не сложно ж переубедить. Про породы собак много статей полезных в интернете - сравните, подумайте, для чего вашей семье нужна собака. Бигли часто убегают, не дай бог, потеряется, ребенку расстройство будет. Не  хватает прогулок активной собаке - начинается погрызанная мебель, разорванная обувь, перекопанные горшки с цветами, кучи на кровати и так далее. Бигль - порода не для квартиры, как и любая охотничья собака, да и даже не для дома с участочком - если не ходить на дальние расстояния, свалит в лес куда-нибудь. Корги - отличный приятель, семейная собака, более уравновешенная и разумная. Гулять с ним, конечно, никто не отменял, но нагрузки им спокойно можно давать поменьше. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Мне тоже нравятся бигли, думала приобрести на стадии покупки. Остановили весенние списки побегунчиков - на первом месте - хаски, на втором бигли…  Плюсом - они сворные-стайные, им личные мозги не нужны - они за шумную компанию в которой главное не думать, а бежать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este  а вообще, лучший вариант: ни нашим, ни вашим. Заведите бордер-колли! Умнейшие собаченьки и верные друзья :D

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Alter Ego сказал:

 

ну не сложно ж переубедить. Про породы собак много статей полезных в интернете - сравните, подумайте, для чего вашей семье нужна собака. Бигли часто убегают, не дай бог, потеряется, ребенку расстройство будет. Не  хватает прогулок активной собаке - начинается погрызанная мебель, разорванная обувь, перекопанные горшки с цветами, кучи на кровати и так далее. Бигль - порода не для квартиры, как и любая охотничья собака, да и даже не для дома с участочком - если не ходить на дальние расстояния, свалит в лес куда-нибудь. Корги - отличный приятель, семейная собака, более уравновешенная и разумная. Гулять с ним, конечно, никто не отменял, но нагрузки им спокойно можно давать поменьше. 

Ну я думаю что на единственное возражение "они слишком лохматые" я найду много плюсов..) наверно тему надо переименовать )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

@Este  а вообще, лучший вариант: ни нашим, ни вашим. Заведите бордер-колли! Умнейшие собаченьки и верные друзья :D

 

 

Ну неееет)) если так перебирать собак я вообще без собаки могу остаться) к корги он хоть немножко уже привык )))

 

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×