Перейти к содержанию
Rash

Благоустройство набережной Серебрянки

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Rash сказал:

Это понятно. Города-побратимы.  Но могли бы это название Кутна Гора использовать в какой-нибудь приятном месте города Пушкино.  Вот чехи названием нашего города надели улицу наиболее похожую на наш город )))

спасибо.

век живи - век учись.

И даже фотка на сайте есть https://www.pushkino.org/photo/reports/kutnagora/&atype=gal&aaction=viewi&fid=2143+

ачуметь! :n03:

Города-побратимы[править | править код]

• Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

• Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tatysik сказал:

а что-то есть в этом))

Я же говорю выбрали самую похожую улицу на город Пушкино и ее назвали. Потому что остальная Кутна Гора совсем другая и намного красивее чем эта улица )))

Кутна Гора  в основном вот такая 

google.com/maps/@49.9488878,15.2695983,3a,75y,124.35h,87.13t/data=!3m9!1e1!3m7!1sQOIv40xWl8Uor4KJss2mcA!2e0!7i13312!8i6656!9m2!1b1!2i33

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Rash сказал:

Как будто по Маяковской проехала😁

• Смешно 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением

Последние новости с набережной :

----приварили часть ограды на мосту со словом - "Пушкино".Мне понравилось,как  выглядит.В общем-то будет вполне современненько - на лицо ..... минимализм,примитивизм,бюджетизм  и прочие измы. Но мост будет крутым! (по-моему) 

-----наконец-то убрали кучи земли около трансф - ра и туалета,вновь уложили плитку.Но,работяги опять нарыли ямы около моста и все совали туда какие-то шланги,не поняла зачем,может воду как-то будут окачивать.

Так,что все постепенно движется к своему завершению.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Сейчас ничего серьёзней чем мосты не существует 

Эпоха мостов ! Слава мостам ! Коровы в пролёте

• Нравится 1
  • Смешно 2

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением

19 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

В то время в СССР все рестораны были не простые, а золотые. ) Не каждый мог себе позволить просто пойти и посидеть в ресторане, поужинать

Это уж точно ! Народу столько ломилось ,особенно в выходные ,что ,если не знаешь официанта ,то и не попадёшь . В 19 открывался , с 18 очередь занимали . 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

А Кутна Гора, как город, обосновался на рудниках серебра. В Вики можно побрить, почитать, познакомиться. Потому это точно с Серебрянкой перекликается. )

• Нравится 5

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Поделиться сообщением

10 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

. А вот когда в новом районе Серебрянка появился ресторан - это было событие. Ресторан был не просто. И "Кутна Гора" поначалу вообще был, как резиденция для подписания договоров и т.п., то есть подобие Ливадийского дворца в Ялте. ) )))   

Ну,Вы и сравнили с Ливадийским дворцом! Сейчас этот ресторан ( язык не поворачивается так его назвать) - обычная забегаловка.Года два назад,проходя мимо,мы решили узнать,что за заведение,может посидеть....Только зашли и сразу выскочили оттуда,пахнуло казенщиной,все прокурино,мне кажется,что сейчас  это - эадрипезная  пивнушка.Я тоже считаю,что "Кутна Гора" надо назвать более приличное место.

Кстати,меня Ливадийсий дворец не особо впечатлил ,показалось все каким-то мрачным,темным ,особенно аппартаменты Рузвельта.Как-то везде  пустовато для дворца,может все растащили....

• Нравится 2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, zолушка46 сказал:

Я тоже считаю,что "Кутна Гора" надо назвать более приличное место.

Книга судеб всегда меняет одно на противоположное, открывая две стороны одной медали.  То густо, то пусто, то красивое и прельстительное, то безобразное и зловонное. ) Скорее всего пришла пора для переоценки пройденного витка. Само собой, что сейчас столько новых дворцов, что и Ливадийский покажется на их фоне бедной Золушкой. )

Когда я видела, как в преображение набережной начинает притеснять и окультуривать дикую природу, то поневоле сравнивала открывающийся вид с европейскими городами. Возможно, что ресторану "Кутна Гора" придётся подчиниться этому "последнему" шагу, то есть культу, и тоже выйти из запустения и дикости ночи в свой неповторимый рассвет. Я тоже вижу, что ресторан уже нервно курит в сторонке новой набережной: "Нет, я не Байрон, не Богемская рапсодия".  Душа его уже дёргается в новой картине, чувствуя, что в неё не вписывается. )))

Как говорится, поживём - увидим. Всё в наших руках, коли что-то уже вертится на языке. )

• Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Само собой, что сейчас столько новых дворцов, что и Ливадийский покажется на их фоне бедной Золушкой. )

Не...современные .-это не то.Просто я была тогда под впечатлением поистине настоящих дворцов   в Петергофе и Царском Селе.

Изменено пользователем zолушка46
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Ресторан был не простой. В то время в СССР все рестораны были не простые, а золотые. ) Не каждый мог себе позволить просто пойти и посидеть в ресторане, поужинать. И "Кутна Гора" поначалу вообще был, как резиденция для подписания договоров и т.п., то есть подобие Ливадийского дворца в Ялте. ) Ну, куда от Ялты тут деться? Оно зеркалит во всём. Ведь и под Ялтой есть Пушкино. )))   

Ресторан, на мой детский взгляд в то время, действительно был классный, даже лучше Центрального на площади. Мы в то время с мамой по вечерам гуляли делая круг Дзержинец-Серебрянка, и всегда останавливались, так как я открыв рот смотрела в окна. Там сидели люди, танцевали пары и под потолком кружился зеркальный шар разбрасывая разноцветные блики... Красотень!

Это сейчас он забегаловка.

Если я правильно помню там даже митинг какой-то был на открытии что ли, вроде мэр города Кутна Гора приезжал, какие-то бумаги подписывали. 

Очень хотелось бы, чтобы с обустройством набережной его выкупили хорошие хозяева и сделали красивое кафе, а то настроят палаток шаурмы и крошки-картошки, даже макдональдс или пиццерию и то было бы круто

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Прошелся сегодня по набережной. Возникает преимущественно один вопрос, в каком именно месте прикопана основная часть выделеной суммы, возможно в виде клада ..

Сумма выделена огромная, окультурена не значительная часть набережной. Ещё загадка, зачем армянская дорожная мафия наклала на пешеходный мост примерно 250мм раствора в высоту по всей протяженности.

Возможно зарытые бюджетные средства следует начать искать там ..

• Смешно 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу