Перейти к содержанию
Rash

Благоустройство набережной Серебрянки

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Болотистую территорию «обойдут» при реконструкции набережной реки Серебрянки в Пушкино, сообщил на выездном совещании технического совета заместитель главы администрации Пушкинского района Андрей Платонов.

«Сейчас уже на этом объекте проведены серьёзные подготовительные работы. Проект достаточно сложный и проблемы возникают с первых дней. Выпиловка деревьев вызвала много вопросов со стороны жителей, но благодаря проведению встреч и разъяснениям со стороны подрядчика удалось найти взаимопонимание. Также здесь очень много коммуникаций и это необходимо учитывать при проведении работ. В настоящее время подрядчик попал на достаточно заболоченное место. Техническим советом мы сегодня рассматривали возможность смещения оси дорожки в сторону – на более сухое место. Концепция проекта и объём работ при этом не поменяются», – отметил Платов.

По его словам, если оставить дорожку в, как изначально планировалось, то при перепаде температур она придет в негодность.

«Проектом предусмотрено много интересных решений. Это болотистое место мы предложили подрядчику тоже правильно и красиво вписать в существующий проект с учётом геологии и гидрологии. Надо, чтобы кусочек заболоченной местности заиграл по-новому. Ждём от подрядчика предложений», – уточнил заместитель главы.

Он также подчеркнул, что работы планируется завершить в срок.

«Подрядчик идёт в графике, поэтому претензий к нему нет. К 15 октября планируем завершить работы», – подытожил Платонов.

 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Enigma Kuutar сказал:

«Проектом предусмотрено много интересных решений. Это болотистое место мы предложили подрядчику тоже правильно и красиво вписать в существующий проект с учётом геологии и гидрологии. Надо, чтобы кусочек заболоченной местности заиграл по-новому. Ждём от подрядчика предложений», – уточнил заместитель главы.

  точччно!  Объявляем наши грязи целебными!

Если вместо грязелечебницы нам построили высотку у поликлиники, то уж теперь, само собой, вместо банальной набережной нужно вписать экологическую грязелечебницу.  С вышеобозначенными шезлонгами в особо живописных лужах!

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу определиться с этой реконструкцией... С одной стороны напрягают сроки - нет уверенности, что при такой штурмовщине сделают что-то, что окажется красивым и долговечным, ну и деревья повырубленные поголовно жаль очень, но меня не радовал тот извечный гадюшник, что устраивали на этом берегу "отдыхающие" (шашлык-машлык, бухло-мухло), так хоть может быть на обустроенном и напичканном камерами наблюдения новом побережье отдыхать будут с бОльшим культур-мультур :)Ну а с другой стороны то, что хоть что-то делают для  города и жителей, не может не радовать - а вдруг получится :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Helenka сказал:

мне вот интересно как они на такую влажность деревянный настил собираются класть.

Небось из лиственницы сделают, а она не гниёт, вон Венеция на этой древесине до сих пор стоит и не парится :) 

 

13 часов назад, bur-nellya сказал:

В городе ни одной ливневки нет не от дорог не тем более на пешеходных зонах.

Есть, но очень маленькая :). Да и ту приснопамятный "ЗОРРО" почти целиком в асфальт закатал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже интересно как они болото собираются вписать в дизайн проекта )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Rash сказал:

даже интересно как они болото собираются вписать в дизайн проекта )))

Интересно получается,когда готовились,из офисов не вылезали,лень было пойтись по бережку ,посмотреть,что кругом болото,а сейчас похоже,даже этот несчастный Километр,будут делать точечно (будут обходить болото).Получится 2-3 полноценных "объекта",на которые пойдет лямов 50, а остальные денежки куда?-ясно,что попилят.На это и был расчет ,видите ли,они столкнулись с "неожиданными проблемами".Дурят нас,как всегда....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Enigma Kuutar сказал:

Ждём от подрядчика предложений»,

 

8 часов назад, Enigma Kuutar сказал:

Проектом предусмотрено много интересных решений.

мама, роди мене обратно. мой моск! бедный мой моск! за что ему ентот ребус?

это что ж за проект такой, которым "предусмотрено", но при этом всё еще ждут предложений?:???:

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, zолушка46 сказал:

из офисов не вылезали,лень было пойтись по бережку ,посмотреть

не до этого было. видимо 10 лямов пересчитывали...

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Enigma Kuutar сказал:

«Проектом предусмотрено много интересных решений. .... – уточнил заместитель главы.

и ниже комментарий вконтакте

а ничего,что там древнейший коллектор канализационный находится и зловонные лужи по обе стороны от него.И запах сейчас стоит на всю набережную.

нифига себе "интересное решение!", "ПРЕДУСМОТРЕННОЕ  (С) проектом :blink: - набережная с 5D эффектом!

 

J32PIfDqIrg.thumb.jpg.a42f3d65616d3a0e589213a2511b50ae.jpg-KHhS9HgeBg.thumb.jpg.237ccca178a5b78feff6b67b88770d48.jpg

  • Конфуз 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, surickoff сказал:

Небось из лиственницы сделают, а она не гниёт, вон Венеция на этой древесине до сих пор стоит и не парится :) 

ценю Ваш оптимизм 😁

  • Нравится 1
  • Смешно 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Helenka сказал:

ценю Ваш оптимизм 😁

А что, тут тоже всёпропало 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, surickoff сказал:

А что, тут тоже всёпропало 🤣

неее, а что я где-то пишу, что всепропало?)

Тут скорее будем посмотреть.

  • Смешно 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2019 в 08:01, Rash сказал:

даже интересно как они болото собираются вписать в дизайн проекта )))

Если не будет получаться, то впишут проект в болото ))) 

  • Нравится 6

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, mirror сказал:

Если не будет получаться, то впишут проект в болото ))) 

прекрасная мысль и на нем установить памятник Мюнхгаузену (с чертами лица всех бывших градоначальников), вытаскивающему себя за волосы из болота.

Стоимость данного предложения 1% от суммы проекта. Да я скромница

  • Нравится 1
  • Смешно 4

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×