Перейти к содержанию
cobra

Корейская косметика: отзывы и рекомендации

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Алешкина сказал:

https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/volosy/shampuni/84361-shampun_dlya_volos_kensuko_vosstanavlivayushchiy_dlya_povrezhdennykh_volos_760_g/

вот такой шампунь пользую уже полтора года, и очень он мне нравится

хорошо промывает и смягчает волосы

Неплохая цена за такой большой бутылёк!

Шампунь для каких волос? 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra там типа восстанавливающий, у меня сухие и тяжелые, непослушные

  • Спасибо 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Алешкина сказал:

@cobra там типа восстанавливающий, у меня сухие и тяжелые, непослушные

Во, только хотела попросить - когда пишите чем пользуетесь, пишите и какой у вас тип кожи/волосы плиз :) 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу-ка я о некоторых продуктах, которые мне понравились или наоборот оттолкнули(ну чтоб вы взвесили для себя, стоит ли Вам покупать их).

 

Вот маски, которые в общем-то не плохи: увлажняют, насыщают кожу лица хорошо, ноооооо😆, есть у них один косяк: маловаты. Ну или морда у меня широка ))). Короче, я их больше не беру, хотя и цена у них приятная, то бишь, не дорогие

943C02A8-412E-4D53-AAAD-FDB7DFAC63EF.jpeg


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra а чего, два пакетика на раз нельзя взять?

или дораха выходит?

 

красим же длинные волосы двумя упаковками краски, ну и т п...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я тут, девочки, вас и поняла, что надо бы раскрыть некоторые секреты корейской косметики, а тот тут не совсем понимают ее.

Конечно, как и любая косметика, что-то может не подойти, это нормально. 

Но, я не видела ещё ни одного человека, кто бы не нашёл что-то своё в ней.

Небольшой обзор щас напишу. И продублирую в первом сообщении, чтоб можно было всегда найти информацию.

 

***

Корейский уход, как оказалось, для меня самый лучший.
Я успела оценить их действие на своей коже.
Все достаточно просто и прозрачно.
Но для достижения хорошего результата нужно систематически, осознанно и со всей ответственностью подойти к этому ритуалу.
Сегодня поговорим об этапах корейского ухода. Используемая уходовая косметика для каждого этапа индивидуальна, но подобрать ее реально, основываясь на потребностях вашей кожи.

1. Очищение
Идеально 2х этапное очищение.
Утро: пенка, гель
Вечер: Гидрофильное масло/ мицелярная вода/ очищающая вода, как первый этап очищения, после ОБЯЗАТЕЛЬНО очищение пенкой, гелем
Пенка очищает от остатков масла/мицелярки и удаляет остатки грязи, пыли.

2. Отшелушивание
Этим этапом ухода не стоит сильно увлекаться, применять 1-2 раза в неделю в вечернее время.
Здесь вы можете применять пилинг-пэды, пилинг-скатки, скрабы.
Этот этап дает возможность отшелушить верхний слой кожи, что позволяет средствам проникать глубже к кожу и работать лучше.

3. Увлажнение:
Утром и вечером используйте тонер.
Тонеры позволяют восстановить водный баланс кожи, успокоить, подготовить кожу к нанесению следующего этапа.
Тонер нужно выбирать в зависимости от потребностей кожи (увлажняющий, кислотный). Наносить тонер можно как в один слой, так и наслаивая несколько слоев.
С тонером средства проникают в кожу глубже.
Обязательно дать тонеру впитаться полностью до нанесения следующего этапа.

4. Сыворотка, эссенция, ампула:
Концентрированные средства. Проникают в кожу и восстанавливают на клеточном уровне. Применять утром и вечером!
Дать поработать на коже, после чего можно приступать к следующему этапу.

5. Эмульсия:
В отличии от сыворотки/эссенции менее концентрированная и легкая. Усиливает действие сыворотки/эссенции.
Вы можете исключить данный этап, если чувствуете, что вам достаточно увлажнения от предыдущего этапа

6. Крем:
Обязательный этап.
Крем создает защитный барьер, запечатывает предыдущие этапы.
Используйте так же крем для кожи вокруг глаз.

7. Маска:
Здесь могут быть увлажняющие, тканевые маски, ночные маски.
Используется, если есть необходимость дополнительно увлажнить или восстановить кожу. Применяется по необходимости и состоянию кожи.

 

 

Вот коротко об этапах ухода!
Не думайте, что уход займет много времени.
 

Обращаю внимание, что вы можете исключать некоторые этапы ухода, если кожа чувствует себя комфортно.

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@cobra а чего, два пакетика на раз нельзя взять?

или дораха выходит?

 

красим же длинные волосы двумя упаковками краски, ну и т п...

))) два пакетика чего, прости, взять?

 

это тканевые маски с разрезами для глаз/носа/губ.

так мои глаза/нос и губы не заточены для этих вырезов🤣


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

95% корейской косметики заточено именно на уходовую продукцию, а на декоративную приходится процентов 5%, примерно.

кореянки повёрнуты на здоровой, «светящейся» коже. 

Их продукция содержит кучу уникальных ингредиентов, которые они первыми начали с успехом вносить в косметические средства. Как пример: муцин улитки, экстракт ласточкиного гнёзда и много-много других экзотических ингредиентов, которые реально работают на коже. 

 

 

 

Немного прерву свой поток информации и немного конкретики внесу.

 

Если говорить о тканевых масках, то для меня лучшие из корейских-от елизавекка. 
 Что их отличает от других:
-полноразмерные, Я выше писала о крохотулях (на лицо не натягивались)
-тончайшие, из всех опробованных самые тонкие. При нанесении на лицо они прозрачные почти , а не белые, как остальные.
-в ней можно разговаривать-она не сползает и не морщится.
-интенсивная пропитка. В запечатанном пакете они просто плавают в жидкости.
-отличный результат после применения. Кожа мягкая, приятная и хорошенько увлажнённая.

 

 

ADD3B497-8410-4452-AA2A-EA72CF40A22C.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, cobra сказал:

Почитала я тут, девочки, вас и поняла, что надо бы раскрыть некоторые секреты корейской косметики, а тот тут не совсем понимают ее.

Конечно, как и любая косметика, что-то может не подойти, это нормально. 

Но, я не видела ещё ни одного человека, кто бы не нашёл что-то своё в ней.

Я поначалу интересовалась, кстати, но... насторожили отзывы тех, кому эта косметика резко не пошла и оказалась агрессивной, аллергичной и т п

сама б я про другую кожу и другие волосы б не подумала даже...

так что... не все так безоблачно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, cobra сказал:

))) два пакетика чего, прости, взять?

 

это тканевые маски с разрезами для глаз/носа/губ.

так мои глаза/нос и губы не заточены для этих вырезов🤣

Ааааа...

я думала, оно просто порционное )))

а так да, прикольно две маски на одну физиономию ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra Надь, а тебя не смущает такая «сложность» ухода?

Я просто одну довольно толковую деву слушала (она химик-технолог по образованию и потому сечет в компонентах косметики) плюс косметолог. Так вот, она говорит, что если каждый день агрессивно очищать и отшелушивать кожу, то весь естественный гидро-липидный барьер кожи просто ёк. Потому и наносить потом на себя надо всё, что его «заменяет» фактически. Это как брови нахрен выщипать, чтоб потом полностью новые нарисовать... если прям совсем грубая аналогия....  или все же я ошибаюсь?

Чот мне думается, что помешаны азиаты именно на внешне сияющей, гладкой и светлой коже. С ровной текстурой (отсюда и ВВ-кремы, которые именно они придумали первыми). Но «здоровый» вид не всегда эквивалентен «естественному» здоровью чтоль... Разный смысл вкладывается.

 

Я просто поигравшись немного еще и в аюрведу поняла, что при мягком очищении и увлажнении/подкислении можно получить здоровый цвет лица иногда даже без дополнительного питания кожи (у меня она комбинированная и летом сама «справляется»). 

И я не настаиваю, что существует «единственно-верный» путь, скорее думаю, что просто разные подходы используются... и что сложный многоступенчатый уход ... ну, необязателен чтоль.  Разве что... что-то в конечном результате привлекает, чего не даст более «мягкий» уход.

Потому мне и любопытно, что она дает в реальности, а не «в теории» :)  Потому что все вот эти красивые описания я тож читала, проникалась, но... далеко дело не зашло )))  кожа реактивная, стремно.

Хотя наверное для объективности все равно надо разное на себе испытывать...

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или просто раскручивается будущая закупка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, я и . сказал:

Мне кажется или просто раскручивается будущая закупка?

 

Кажется.

Я не торгаш.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, JuliaGEm сказал:

Я поначалу интересовалась, кстати, но... насторожили отзывы тех, кому эта косметика резко не пошла и оказалась агрессивной, аллергичной и т п

сама б я про другую кожу и другие волосы б не подумала даже...

так что... не все так безоблачно.

Юль, конечно есть люди, которым не подходят какие-то ингредиенты в составе крема, к примеру. 

Например, если у тебя сухая кода, то не стоит использовать косметику с экстрактом муцина улитки. Но  прекрасно подойдут продукты с морскими водорослями, к примеру. 

Я не видела ни одного человека, кому не подошла Корея вся. Только потому, что там огромный спектр видов. 

Может быть неправильно подобранный  тип косметики. Но чтоб все-все не подошло-такого быть не может


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, JuliaGEm сказал:

Надь, а тебя не смущает такая «сложность» ухода?

А в чем сложность?

Утром/вечером потратить 5-10 минут-никакой сложности.

Утром: очищение кожи+тоник+сыворотка+крем.

Вечером тоже самое.

скрабы/пилинги/скатки я делаю 1-2 раза в неделю, примерно тоже самое с масками.

Абсолютно  не напряжно. Тем более с другой косметикой ты тоже самое делаешь

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×