Перейти к содержанию
Olderwoman

Бешенство

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы подобрали на улице маленького котёнка (он кричал с соседнего участка 3 дня и никто его не спасал)

Он прожил у нас уже 12 дней

По всем признакам - нормальный

Но укусил позавчера в палец руки случайно когда играл, до крови

Нужно ли бежать делать прививку от бешенства?
Как быстро умирают котята от бешенства?

Мог бы он прожить у нас 12 дней в добром здравии, будучи заражённым?

27A36AB4-C81C-4C9F-A528-592A3CA2D257.jpeg

DB67579E-03F0-4027-940E-424BBD45CBA4.jpeg

77A2CAA7-6B3B-4975-8F97-50AA97BF554F.jpeg

8D9BCD35-4864-4FDE-9185-E4376B52F8F4.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 дней вроде бы срок, в течение которого болезнь проявляется с момента заражения. Потому меня в свое время врачи уговорили таки сделать первые прививки (3 из 6 вроде по схеме успеваешь - там с каждым уколом интервал между ними увеличивается).. «По-народному» считается, что если через 10 дней после укуса животное живо и внешне не видно признаков болезни, то типа всё. И можно остальные прививки уже не делать.

 

а так... мне врач тогда сказала, что заставить они не могут, и вполне может все обойтись, но... с такими вещами не шутят, потому что если вдруг, и меры сразу не предприняты, то лечения нет. Потому да, береженого бог бережет.

А еще мне тогда и АКДС вкатали заодно (от столбняка прививку, потому что укус глубокий был).

 

P.S. Укусил меня тогда наш собственный кот, ошалевший от общения с другим котом на улице.

Подозревать тоже не было оснований никаких, кроме собственно отсутствия прививки.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инкубационный период до полугода. Но, думаю, вряд ли в таком мелком он так долго не проявлялся бы...

Сделайте себе как минимум. Поддержу выше.

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из своего опыта могу такое рассказать.

Когда меня пожрал неизвестный мне кавказ, назначили 3 укола (столбняк по умолчанию сделали, потому как я сильно задумалась когда мне его последний раз делали)

Но когда меня цепанул мой собственный Копатыч, с меня начали спрашивать справку, чтоб псин здоров. Или 3, или 6 уколов тогда.

Самой до сих пор непонятна такая градация. А может это квалификация врачей.

Но в любом случае не помешает Вам. А там и мелкого привьёте, как подрастёт.

 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На бешенного точно не похож. Не ну сходите в ЦРБ, если прям так страшно, а в целом думаю, все будет с вами нормально

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы когда котенка подобрали, не осмотрели его случайно на предмет укусов? Крови не было на нем? Бешенство могло попасть к этому котенку только если его кто-то покусал теплокровный (блохи не в счет). Собаки его явно не кусали, он бы не выжил такой мелкий, но гипотетически могли кусать ежи, крысы и др. грызуны. Но в этом случае, я думаю, вы бы заметили эти покусы. Котенок маленький очень, места укусов, особенно крысиных, скорее всего воспалились бы. Вероятнее всего нет у него никакого бешенства. Я бы себе не стала делать прививки, если бы на котенке не было никаких ран. Если бы были - тогда конечно поскакала бы в первых рядах.

И вы большие молодцы, что подобрали. Не бросайте зверика! Хороший зверик, по фоткам выглядит вполне здоровым.

Изменено пользователем исида
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×