Перейти к содержанию
py4kina

Где взять глины с ведро. Для аппликаций на тело.

Рекомендуемые сообщения

Кто знает где в Пушкино можно накопать глины с ведро. Нужно для аппликаций на тело. На штык лопаты желательно). Метровые ямы копать это раб. силу надо нанимать, хотелось бы без этого обойтись.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино на песке стоит - тут глина редкость..

Вообще-то глина с "улицы" на тело - это безумие...  нужно искать кирпичный завод, где ведутся промзаготовки, а не копать  где ни попадя. У глины есть показатели чистоты(отсутствие инородных включений), крупнозернитость, вязкость и куча всякого ещё. Думаю в лечебной глине ещё и всякие минеральные составляющие важны. А так - все равно, что в луже поваляться.

Таких луж сейчас на смоленщине полно - она вся на глине стоит - можно туда сгонять. Ну или на край - ищите печников. Они знают норы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika Спасибо. Говорят где-то у реки можно накопать. На кирпичном заводе погуглила, глину с примесями песка и другого чего-то используют. Мне без примесей надо.

 

Изменено пользователем py4kina
Убрала жирный шрифт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, копали глину в Абхазии, час где-то ехали на машине в глубокие горы, ещё час шли через дикие леса, к специальной речке... 2 чемодана набили... а вот куда она дальше делась, не помню) но красиво было, да...мост офигительной красоты, горы, река..

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 3

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Krosh сказал:

Помню, копали глину в Абхазии, час где-то ехали на машине в глубокие горы, ещё час шли через дикие леса, к специальной речке... 2 чемодана набили... а вот куда она дальше делась, не помню) но красиво было, да...мост офигительной красоты, горы, река..

Уж послала так послала )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Este сказал:

Уж послала так послала )))

 

Главное, заметь, как подробно маршрут описала ))) не заблудишси ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о! Абхазская глина))) там вообще-то микрорадиация в правильных лечебных глинах присутствует. Одна моя знакомая поллитра этой глины с источника утащила(за деньги вообще-то, подговорив обслуживающий персонал), а потом её на таможне (или в аэропорту, уж не помню точно),  тормознули - фонила.

Высыпала в каких-то кустах, сильно по этому поводу плакалась - мол с таким трудом добыла!  Я ей тогда сказала: дура, радуйся, что тормознули, а то ты бы эту глину в каналью смыла дома и жила на реакторе потом))))

Изменено пользователем anika
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

Главное, заметь, как подробно маршрут описала ))) не заблудишси ))) 

Так красиво послать только Крошик умеет)) сразу Классик вспомнился с его неведомыми дорожками )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу и я послать. Но только за мюлякой и лечебной грязью в Таганрог. Две недели отпуска, из них пять дней была фиговая Погода. Вчера выбрались на море, а оно зацвело. Купаешься, как в болоте. Зато вода +27.

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×