Перейти к содержанию
М@няш@

Брекеты.

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, K@t сказал:

В стоматологии городской что-то очково без знания к кому идти...

Без страха идите к Артемову,даже не думайте.

  • Нравится 5

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, K@t сказал:

без знания к кому идти...

Мне лежащую в челюсти восьмерку однажды удалял какой то типа светила из Моников,медсестры прям с придыханием,мол вам так повезлоооо,идите не бойтесь,прям все в лучшем виде и бла бла бла....Ну и что в итоге? Удалял более полутора часов,пилил уже саму челюсть даже,задел какой то нерв челюстной,теперь часть подбородка у меня онемевшая постоянно.

А Артемов проверен годами,друзьями,восьмерками и даже операциями ))) 

  • Нравится 5
  • Печаль 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, М@няш@ сказал:

 

А Артемов проверен годами,друзьями,восьмерками и даже операциями ))) 

Спасибо!

Я верю, в то, что и в бесплатных поликлиниках работают хорошие доктора - такой поток пациентов должен приносить только опыт. Я очкую из-за того, что это ребёнок, за взрослого я бы так не нервничала) У дочки зубы в шахматном порядке, клыки вылезли вторым рядом - снимок показал, что дефицит места, надо удалять ((( Иначе будет хуже. Надеялась, что перерастёт и выровняется всё само.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, K@t сказал:

клыки вылезли вторым рядом - снимок показал, что дефицит места, надо удалять

Во...моя тема,торчали сверху,удалили.Жаль в моем детстве не ставили брекеты. И еще одна фишка-мама,не бросай,добейся конечного результата.Будут слезы,сопли,истерики,психи-стой на своём,тащи в больницу и ставь эти гребаные брекеты,пластинки,что угодно,но добейся ровных зубок.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, М@няш@ сказал:

Будут слезы,сопли,истерики,психи-стой на своём

Ага)) Я закалённая....у нас пианино😂

Я сама с кривыми зубами, никому дела не было, но у неё хуже ситуация и я знаю к чему это приведет в итоге. Потому буду бодаться))) Пластинка отпадает точно, её крестная-ортодонт - я доверяю ей полностью, брекеты только светят.

  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, М@няш@ сказал:

Удалял более полутора часов,пилил уже саму челюсть даже,задел какой то нерв челюстной,теперь часть подбородка у меня онемевшая постоянно.

Аналогично у меня после такого же светилы в экстраденте... Тоже так хвалили, так хвалили. Уже 10 лет прошло с момента операции, а чувствительности на половине челюсти так и нет.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, М@няш@ сказал:

Во...моя тема,торчали сверху,удалили.Жаль в моем детстве не ставили брекеты. И еще одна фишка-мама,не бросай,добейся конечного результата.Будут слезы,сопли,истерики,психи-стой на своём,тащи в больницу и ставь эти гребаные брекеты,пластинки,что угодно,но добейся ровных зубок.

У меня тоже, но мне не удаляли, пробовали пластинкой, что то исправили, но в общем как говорил отец: - ты сильно не улыбайся.

Вот поэтому с сыном я знала что , если девчонка еще накрасится оденеться и можно царевной несмеяной жить счастливо, то у мужика зубы как у женщины губы- на виду.

Спасибо доктору из экстрадента. Уже фамилию забыла, но понему когда он ушел многие страдали, 

Короче обошлись без брекетов,но морально я была готова и к этому, хотя в ту пору они еще не вошли в такую моду как сейчас и сын не горел желанием их ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .  Ну не скажите. Для девочки тоже важно иметь красивую улыбку. Сама хожу с кривыми,хоть рот не открывай,комплексую,но у меня тяжелый случай. А вот на дочери отыграюсь,добьюсь желаемого. Тут и у сына началась смена зубов,коренные полезли криво. С дочкой снялись с учета у ортодонта,с сыном встали.:faceoff:


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и еще хотела рассказать. если у взрослых есть проблемы с прикусом. То сходите к врачу гнатологу.сама недавно была у него.очень много полезных рекомендаций по лечению и исправлению ситуации дает.принимает в интердентосе в Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Koshechka сказал:

Девочки и еще хотела рассказать. если у взрослых есть проблемы с прикусом. То сходите к врачу гнатологу.сама недавно была у него.очень много полезных рекомендаций по лечению и исправлению ситуации дает.принимает в интердентосе в Пушкино

С прикусом я бы ещё посоветовала к остеопату походить. Зачастую у тех, у кого с прикусом проблемы, есть и проблемы с ногами (вальгус,варус, плоскостопие) - ключевое звено - спина. Это палка о двух концах: ноги -прикус. Одна из версий) Я водила, стало лучше (выраженный лордоз)...и вальгус имеется. И прикус пополз,поздно чухнулась.

  • Нравится 1

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, я и . сказал:

но в общем как говорил отец: - ты сильно не улыбайся.

:faceoff:

еще можно принять ислам и купить никаб, тогда и на косметике сэкономить можно

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Koshechka сказал:

Девочки и еще хотела рассказать. если у взрослых есть проблемы с прикусом. То сходите к врачу гнатологу.сама недавно была у него.очень много полезных рекомендаций по лечению и исправлению ситуации дает.принимает в интердентосе в Пушкино

Да тут проблема и с прикусом и с уже  отсутствующими зубами😂. Как грится,поздно пить боржоми,когда почки отказали.😂


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила себе на прошлой неделе. Мне 32 годика, если что... Проблем куча: прикус, перекошенная челюсть, долгое отсутсвие шестерки, линия улыбки и т.д.

Ставила в ортодонтической клинике в Москве. Давно подписана на их Инстаграм, долго приглядывалась. Что могу сказать:

1) Люди действительно болеют за свое дело: много постов, сториз, рекомендаций, отвечают в директ на любые вопросы.

2) Слаженный, дружный коллектив. Большой опыт у врачей. Клиника работает не один год.

3) Врачи работают в команде, обсуждают пациентов вместе. Это для меня было очень важно. Если мой врач в процессе лечения (а это 1,5-2 года) уволится, уйдет в декрет и т.п., то ее подменит другой врач этой клиники, который будет знать мою историю и продолжит лечение в выбранном направлении. Лечиться у ортодонта в простой стоматологии я не рискнула: один уволится, другой придет, решит, что лечение проводится неправильно и все по новой... ну на фиг...

 

Брекеты металлические. Потому что:

1) Многие ортодонты считают что на них быстрее проходит лечение;

2) Нет риска, что они сломаются в случае переклеивания;

3) Не окрашиваются;

4) По объему меньше, чем керамические;

5) Металл дешевле.

Вопрос эстетики я сразу отмела. Во-первых, керамику все равно видно, если она еще и окрасится, то о красоте речи вообще не идет. Во-вторых, керамические брекеты объемнее, чем металлические.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Малиныч Если не трудно киньте ссыль на инст,можно в личку


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала в личку.

Еще дополню, по поводу резинок от пипеток... Сейчас есть специальные резинки - эластики. Почти никого они не обходят стороной )А также пружинки, минивинты и другие прибамбасы. У меня все это постепенно появится.

Также придется удалять восьмерки. Без сожаления. Я и сама чувствовала. что они мне мешают.

По поводу эмали. Врачи говорят, что при правильной гигиене и аккуратной полировке при снятии, эмаль не портится. Я пересмотрела кучу фото "до и после" в интернете, читала отзывы. У всех по-разному.  Мне кажется, все зависит от изначального состояния эмали. У меня она плохая, в будущем готовлюсь к винирам, поэтому вопрос сохранения эмали тоже отмела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×