Перейти к содержанию
surickoff

Выборы местных депутатов 2019

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, zолушка46 сказал:

Плюшкин (он же Молохин С.И.) не зарегистрирован кандидатом в депутаты ,ему отказано

 

В 16.08.2019 в 14:50, Плюшкин сказал:

Есть сложности и пока боремся за то, что бы зарегестрировался.

извините, может я не поняла, куда он хочет зарегистрироваться, но вот вчера он написал, что борется, может, конечно, он еще регистрируется куда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, исида сказал:

 

извините, может я не поняла, куда он хочет зарегистрироваться, но вот вчера он написал, что борется, может, конечно, он еще регистрируется куда-то?

всё правильно, отказ оспаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, исида сказал:

Зачем Вам со мной встречаться? Тут нельзя написать,что Вы будете делать с ОД ЖКХ если станете депутатом? И как будете организовывать

 

в ее отношении. Поскольку ОД ЖКХ обслуживает очень много домов, думаю, это будет интересно многим присутствующим, а не только мне одной.

мое мнение, дирекцию нужно не тянуть.

 

Необходимо переходить на новую форму управления и создавать МУП, при этом МУП должны возглавлять действительно профессионалы. С учётом перехода на прямые договоры по Пушкинскому району, МУП будет существоваться на средства "содержание и ремонт".

Необходим жёсткий контроль работы МУП со стороны властей а не раз в 4 года перед выборами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Плюшкин сказал:

МУП будет существоваться на средства "содержание и ремонт"

то есть содержания и ремонта опять не будет, а на эти средства будет "существоваться" МУП? А нельзя ли придумать что-нибудь такое, чтобы содержание и ремонт все-таки были по факту, а не только на бумажках? Простым обывателям, к коим я отношусь, без разницы, как чего называется - УК или МУП или ТСЖ. Им надо, чтобы в квартире был свет, вода, а если раскрошились ступеньки у подъезда или прорвало трубу,  или крыша протекла, чтоб дяденьки пришли и починили. Все. 

Я не знаю, что такое МУП. Я 10 лет прожила в доме, где было ТСЖ, сейчас живу в доме, где УК. По моим наблюдениям ТСЖ - это ад адский, ничего не делается, собираются охулиарды бабла с жильцов, и некому на них пожаловаться, потому что они сами себе хозяева и никому не подчиняются. УК хоть кто-то обязан контролировать. А МУП в этом плане что за зверь? Над ними есть какие-то контролирующие инстанции? Если есть, то какие?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, исида сказал:

то есть содержания и ремонта опять не будет, а на эти средства будет "существоваться" МУП? А нельзя ли придумать что-нибудь такое, чтобы содержание и ремонт все-таки были по факту, а не только на бумажках? Простым обывателям, к коим я отношусь, без разницы, как чего называется - УК или МУП или ТСЖ. Им надо, чтобы в квартире был свет, вода, а если раскрошились ступеньки у подъезда или прорвало трубу,  или крыша протекла, чтоб дяденьки пришли и починили. Все. 

Я не знаю, что такое МУП. Я 10 лет прожила в доме, где было ТСЖ, сейчас живу в доме, где УК. По моим наблюдениям ТСЖ - это ад адский, ничего не делается, собираются охулиарды бабла с жильцов, и некому на них пожаловаться, потому что они сами себе хозяева и никому не подчиняются. УК хоть кто-то обязан контролировать. А МУП в этом плане что за зверь? Над ними есть какие-то контролирующие инстанции? Если есть, то какие?

Это идеальная модель существования и для ее достижения необходимо менять законы на федеральном уровне, идеи есть в каком русле менять и их стоит продвигать: это и повышения сложностей для сдачи экзаменов, контроль за руководителями, переотистация их, не выполняют работы - лишать лицензии. Сейчас ук, тсн не боится ни чего, ну не починили ступеньки да и пофигу, а должны бояться, что если это не сделают, то завтра будет штраф, два раза не сделали будет отзыв лицензии. Вспомните пример с штрафами за пдд, пока не повысили, люди нарушали. 

 

Так же на мой взгляд, добродел должен направлять запросы сразу в ук по дому, и если ответ не удовлетворит жителя то уже подключается администрация, с выездом на место и разбором ситуации. 

 

Самая большая проблема в жкх это пофигизм людей, в Пушкино огромный жилой фонд, но лишь единицы борются за то что хотите Вы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МУП - муниципальное унитарное предприятие. В Москве большая часть фонов обслуживается муп . Контроль - администрация, контрактная система, бюджетирование и тд. Это такое маленькое государство под контролем государства. Но важно не просто создать муп а понять как его наполнить - людьми, техникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Плюшкин сказал:

учётом перехода на прямые договоры по

Кроме возврата к доисторической совквой схеме с тысячью квитанций вместо ЕПД (всё для удобства стариков да) как прямые договоры помогут остаться с горячей водой при отключении котельной целиком за долги теплосети третьим лицам?

7 минут назад, Плюшкин сказал:

идеальная модель существования и

Идеальное, значит не жизнесопосбное.

проблема не в законах а в их исполнении. Примеры ухоженных домов тому подтверждение: где рулят грамотные хозяйственники там порядок. При нынешних законах и вне зависимости ТСЖ, УК, Муп. 

9 минут назад, Плюшкин сказал:

то завтра будет штраф

И сегодня штраф на штрафе. Только че его бояться: сами жильцы его т оплатят по статье «содержание и ремонт», недополучив услуг на сумму штрафа

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Плюшкин сказал:

Самая большая проблема в жкх это пофигизм людей, в Пушкино огромный жилой фонд, но лишь единицы борются за то что хотите Вы. 

Учитывая, что 2/3 трудоспособных уезжает из города засветло и возвращается затемно, не логично ли, что они ожидают, что «борьба» от их имени будет вестись их избранниками? 

Упссс


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Плюшкин сказал:

Контроль - администрация

Вы правда считаете, что контролировать УК администрация не хочет, а контролировать МУП захочет волшебным образом?

4 часа назад, Плюшкин сказал:

контрактная система, бюджетирование

эти слова вообще вгоняют меня в тоску и уныние, поскольку ассоциируются исключительно с откатами и распилами

4 часа назад, Плюшкин сказал:

Это идеальная модель существования и для ее достижения необходимо менять законы на федеральном уровне

Вы уже пытались создать идеальную модель в виде ТСЖ на Серебрянке 46. Насколько я поняла, там Ваши ожидания не оправдались. Почему Вы думаете, что сможете это сделать на уровне целого района, тем более еще и со сменой федерального законодательства?

4 часа назад, тётя Глаша сказал:

Идеальное, значит не жизнесопосбное.

проблема не в законах а в их исполнении

Согласна на все 100% с Глашей. Законов дофига. И если бы они все исполнялись (ну ладно, не все, все невозможно, хотя бы процентов на 70), ни у кого даже не возникало бы вопросов про УК, ЖКХ и т.п. Все бы просто радовались жизни.

4 часа назад, Плюшкин сказал:

Вспомните пример с штрафами за пдд, пока не повысили, люди нарушали.

а сейчас не нарушают что ли? откуда тогда столько аварий, сбитые пешеходы на нерегулируемых переходах, нетрезвые водители? Так эти из своих карманов платят штрафы, и все равно пофиг, а тут опять же права @тётя Глаша 

4 часа назад, тётя Глаша сказал:
4 часа назад, Плюшкин сказал:

 

И сегодня штраф на штрафе. Только че его бояться: сами жильцы его т оплатят по статье «содержание и ремонт», недополучив услуг на сумму штрафа

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одной картинкой о выборах любого уровня в условиях нынешней "демократии" и вертикали всласти

11996059.jpg.fe4a09948947916342f11c30f50ab57c.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎17‎.‎08‎.‎2019 в 21:09, Плюшкин сказал:

мое мнение, дирекцию нужно не тянуть.

 

Необходимо переходить на новую форму управления и создавать МУП, при этом МУП должны возглавлять действительно профессионалы. С учётом перехода на прямые договоры по Пушкинскому району, МУП будет существоваться на средства "содержание и ремонт".

Необходим жёсткий контроль работы МУП со стороны властей а не раз в 4 года перед выборами

 

чего то ржу. Чтобы что-то контролировать - понимать надо, что там происходитвнутри.

тут мой родственник был на встрече, где были руководители и УК, и дирекции. И ему, этих руководителей, было искренне жаль. Поскольку они практически все молоды и опыта работы кот наплакал. Говорит, им вопросы задают, а они или уходят от ответа, или фигню отвечают. Пытался подсказывать)))Хотя вопросы ерундовые, правда технические.

ему легко так рассуждать, у него опыт по эксплуатации зданий и сооружений офигенный.  Да еще каких зданий.

но в депутаты у нас баллотируются юристы, хозяйственникам некогда. Они работают)))

  • Нравится 4

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Эвит сказал:

чего то ржу. Чтобы что-то контролировать - понимать надо, что там происходитвнутри.

тут мой родственник был на встрече, где были руководители и УК, и дирекции. И ему, этих руководителей, было искренне жаль. Поскольку они практически все молоды и опыта работы кот наплакал. Говорит, им вопросы задают, а они или уходят от ответа, или фигню отвечают. Пытался подсказывать)))Хотя вопросы ерундовые, правда технические.

ему легко так рассуждать, у него опыт по эксплуатации зданий и сооружений офигенный.  Да еще каких зданий.

но в депутаты у нас баллотируются юристы, хозяйственникам некогда. Они работают)))

Толковый юрист на практике хозяйствованию научится , а у нас сейчас хозяева УК это пристроенные дети ,,сватьев и братьев", 

Так же такая ситуация во всех контролирующих УК органах.

Не буду утомлять примерами.

А , Плюшкин ,молодец в отличии от других кандидатов не побоялся выйти на форум

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, gusamir сказал:

Одной картинкой о выборах любого уровня в условиях нынешней "демократии" и вертикали всласти

11996059.jpg.fe4a09948947916342f11c30f50ab57c.jpg

Если причина у Плюшкина будет подобная как и в Мосгордуму , будет ли такой выплеск эмоций на форуме ?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×