Перейти к содержанию
himelement

Как грамотно выбрать УК?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Возможно кто-то сможет поделиться опытом сотрудничества с УК? Мы с жильцами дома недовольны, мягко говоря, своим ТСЖ и Председателем...За почти два года никаких существенных изменений не произошло, зашел разговор о поиске толковой управляющей компании. Возможно у кого-то есть такой опыт? Скажите, какие функции должны выполнять УК - есть какой-то утвержденный законом перечень или это должно быть прописано индивидуально, в договоре? Как вообще выбрать нормальную УК, на что обращать внимание и ориентироваться? Буду благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше сменить председателя! никакая УК не обслужит дом лучше чем сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шило на мыло. Имхо. Плюс, во время переходного периода жильцы поделятся на два лагеря: одним и так хорошо, другие - за смену. И понеслась: вы дураки. . Нет вы дураки. 

И ТСЖ  по судам всех загоняет, ибо кто в здравом уме так легко от бабок откажется? 

Пинайте председателя. Ну или меняйте, если есть кто толковый на примете. 

П.с. И да, если вы собрались тут продвигать РСУ7- в пекло вас ))) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, ТСЖ еще и хрен ликвидируешь вот так запросто... проще либо перевыбрать председателя, либо чтоб ТСЖ наняло УК и ее контролировало...

 

И да, по последнему пункту к Глаше присоединяюся ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

Шило на мыло.

Не совсем. И те, и другие не хотят работать, а хотят ничего не делать и только деньги собирать с жильцов. НО на УК хоть есть куда жаловаться, а ТСЖ - это государство в государстве, над ними никого нет, они сами себе хозяева. Я 10 лет жила в доме, где было ТСЖ, все жильцы были недовольны, и ни хрена там никому не удалось сменить председателя. На телевидение обращались, была какая-то передача "ЖКХ", сняли они программу про наш дом. Ничего не изменилось. Только в суд можно на них подать. Один мужик судился с ними из нашего дома, еще им же остался должен дохрена, они какой-то встречный иск на него подали, напихали там денежек кому надо, и все. Больше никто не хотел судиться, а они как не делали ничего, так и не делают. Когда наконец появилась у меня возможность свалить оттуда, я искала квартиру в обычном муниципальном доме, чтоб не было никаких ТСЖ. УКшка ЖКХшка тоже конечно хочет только бабло стричь и ничего не делать, но когда нажалуешься на нее во все инстанции, глядишь, начинает чуть-чуть шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, исида сказал:

НО на УК хоть есть куда жаловаться, а

Ключевое слово -  «бесполезно». Так, самолюбие потешить разве что... 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, тётя Глаша сказал:

Ключевое слово -  «бесполезно».

Не совсем. Я вообще не очень люблю строчить жалобы, но в прошлом году пришлось, потому что УКшка ЖКХшка создала невыносимые условия для проживания своим бездействием. Было написано везде, куда только можно и куда нельзя, и представьте себе УКшка зашевелилась, 3 комиссии приходили с проверками в наш дом, ЖКХшка задолбалась писать свои отписки всем, кому мы настрочили жалобы. В итоге все-таки поганая ЖКХшка отреагировала и все сделала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида вы не про ОД ЖКХашку, случаем? 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего нужно изучить рынок поставляемых услуг по району ( городу) т.е изучить УК города. Вряд-ли к нам придет УК с Сергиева-Посада. 

Возможно уже после этого отпадет желание что-то менять...

Список УК можно получить на сайте ГЖИ района. 

Потом можно и рейтинг УК области посмотреть. И сравнить))

Вот тут https://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/grazhdanam/reyting-upravlyayuschih-organizaciy

 Поищите отзывы (на этом форуме есть вариант это сделать)

А есть более скупые, но более чёткие сайты где можно отслеживать дела УК. 

Арбитражный суд ,служба судебных приставов,и так далее. 

На сайтах водоканала например можно найти список УК- должников. Некоторые УК города должны миллионы и миллионы. ..

В целом можно пройтись по жилому фонду УК. Посмотреть на фасады, на уборку территории на газоны и состояние подъездов. 

Вариантов выбрать много, но в городе Пушкино, при очевидности многообразия УК,это не совсем лёгкое дело))))

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

вы не про ОД ЖКХашку

про нее

и да, пожив в доме с ТСЖ и пожив при УКшке ОД ЖКХшке, которая не поднимет свою пятую точку пока не напишешь на нее везде, я все равно считаю, что ЖКХшка лучше, потому что ее хоть таким волшебным пенделем можно заставить работать, а ТСЖ вообще никак невозможно было, у нас там был оооочень большой дом, и немало жильцов было очень активных, которые и телевидение притащили, и вообще все что возможно пытались сделать, но там практически ничего невозможно.

Изменено пользователем исида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@исида я вас разочарую: все жалобы были впустую. Что-то начали делать после того, как ОДЖКХашку реорганизовали. Это никак не  связано с вашей активностью. Просто пришли новые люди. Сейчас это несколько а-ля новых УК. 

Так что, возвращаясь к началу нашей беседы: возможность жаловаться - лишь клапан для снятия соц напряжения: пожаловался, подождал ответа, еще пожаловался, еще подождал. А там глядишь: или падишах помрет или осел, или проблема рассосется, или жилец смирится с ситуацией. 

Так что разницы от УК или ТСЖ нет от слова совсем. Разница возможна только  в прямой зависимости от человеческого фактора: нормальный чел управляет УК или ТСЖ- дом в шоколаде, а нет- дом тоже в коричневом, но как то от этого бррр. 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, тётя Глаша сказал:

я вас разочарую: все жалобы были впустую. Что-то начали делать после того, как ОДЖКХашку реорганизовали. Это никак не  связано с вашей активностью. Просто пришли новые люди

я не знаю точно, когда реорганизовали ЖКХшку, но по-моему, моя ситуация была раньше. И жалобы были не впустую, мне на них отвечали, как-то отчитывались, писали, какие комиссии направили в наш дом, и я реально этих проверяльщиков видела, они реально тут были. И после двух недель ежедневного писания жалоб проблема была решена. Сейчас я бодаюсь с зимы с ЖКХшкой по другому вопросу, но там ситуация не столь критичная, поэтому я терплю пока и написано пока только на добродел. Без толку. Я вообще человек неконфликтный, и меня надо сильно вывести из себя чтоб я строчила жалобы как тогда. Но если терпение мое не выдержит, придется опять на уши ставить всех и вся.

Уж не знаю, что там за новые люди пришли, но видать тоже ни черта не волшебные

Изменено пользователем исида
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного рейтинга ближайших УК. 

Рейтинг взят с сайта ГЖИ. 

https://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/grazhdanam/reyting-upravlyayuschih-organizaciy

 

Screenshot_2019-07-23-10-58-22-020_com.microsoft.office.excel.png

Рейтинг_УО_1_квартал_2019_xlsx.xlsx

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×