Перейти к содержанию
Сивко Е.Г.

Переход платежей через МОСОБЛ ЕИРКЦ.

Рекомендуемые сообщения

С 1 июля 2019г. ООО"ГРАД" передала оплату за воду ЕИРКЦ.  При этом ходили по квартирам люди из Водоканала и якобы спрашивали у нас согласие. Хотя говорили, что всё уже оговорено с ГРАДОМ и опрос чисто формальный. Я спросила сколько же будет стоит удовольствие обслуживаться в ВОДОКАНАЛЕ. Ответ : Ничего. 

Ко мне по старой привычке ещё обращаются люди из наших домов. И я решила начать оформление:

1. Требуется документ поверки наших счетчиков ГВС и ХВС. Для этого вызываем метрологическую службу поверки счетчиков. Телефон: 84965336090.

     Они выписывают АКТ поверки счетчиков  и  выдают свидетельство о поверке счетчиков ГВС и ХВС. Это стоит 550  рублей  с каждого счетчика.

     Льготникам скидка 50 руб.(т. е  стоит 500руб).

2. В бухгалтерии ГРАДА  берете выписку из домовой книги.

3. Вашу квитанцию об уплате коммунальных услуг за июнь месяц 2019г.

Со Всех документов делаете копии.

Прикладываете:

1. Копию Вашего паспорта.

2.Копию свидетельства о собственности.

И со Всеми копиями документов в единое окно ВОДОКАНАЛА по адресу:  г. Пушкино. ул. Учинская  д.16.

Это желательно сделать до 20 июля. 2019г. 

Изменено пользователем Сивко Е.Г.
вычеркнуть дважды написаное " и выдают"
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.07.2019 в 19:23, Сивко Е.Г. сказал:

2. В бухгалтерии ГРАДА  берете выписку из домовой книги.

В паспортном столе ГРАДА ....Извиняюсь, у нас теперь этим бухгалтерия занимается

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007  В выписке из бухгалтерии содержится количество прописанных человек в Вашей квартире, с которых берутся платежи.. Я брала выписку не первый раз( для пенсионного и социального фонда], всегда брала в бухгалтерии. 

Вот другой вопрос как мы будем заявлять показание наших счетчиков.

Вообще как-то не очень хорошо с нами поступила ГРАД. Не собрала, ничего не объяснила. Все тыркаются как слепые котята.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сивко Е.Г. сказал:

@slava07_2007  В выписке из бухгалтерии содержится количество прописанных человек в Вашей квартире, с которых берутся платежи.. 

Зачем нужно количество жильцов, если у вас счетчики? :???:

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, тётя Глаша сказал:
7 часов назад, Сивко Е.Г. сказал:

@slava07_2007  В выписке из бухгалтерии содержится количество прописанных человек в Вашей квартире, с которых берутся платежи.. 

Зачем нужно количество жильцов, если у вас счетчики?

Все программы требуют полное внесение данных, так как в зависимости от данных по счетчикам (наличие и даты следующей поверки, внесение фактических данных и т.п.) исрользуется тот или иной алгоритм расчета.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71

10 часов назад, serg71 сказал:

Все программы требуют полное внесение данных, так как в зависимости от данных по счетчикам (наличие и даты следующей поверки, внесение фактических данных и т.п.) исрользуется тот или иной алгоритм расчета.



 

 Совершенно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разговаривала с людьми, которые уже платят через кассы МОСОБЛ ЕИРКЦ . Сбор информации у них идет через личный кабинет. Как это делать я не знаю. Это ЕИРКЦ  очень неблагонадежна. Я сужу по квитанциям по капитальному ремонту и платежам за мусор. То придут квитанции, то не придут. А задержка квитанций чревата потерей льгот на социальным выплатам льготной категории граждан. Так как там оплата должна проходить до 10 числа следующего  месяца за оплаченным.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сивко Е.Г. сказал:

Я разговаривала с людьми, которые уже платят через кассы МОСОБЛ ЕИРКЦ . Сбор информации у них идет через личный кабинет. Как это делать я не знаю. 

Показания можно передавать по телефону, можно опустить бумажку  с показаниями в ящик в их офисе или передать при оплате 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы должны бегать по их офисам или передавать по телефону неизвестно кому. Просто слов нет на то, как разрушают налаженную систему и усуглубляют 

положение населения. Причем они наверное будут брать пени за оплату в их офисе, как делают при оплате  мусора ( мало того что повысили оплату в три раза},  ещё и каждый раз начисляют пени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сивко Е.Г. Не нагнетай. Всё проще, чем кажется. 

Не хочешь морочиться- плати по нормативу. Очень удобно- каждый месяц фиксированная сумма. 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2019 в 07:33, тётя Глаша сказал:

Зачем нужно количество жильцов, если у вас счетчики? :???:

 

А вдруг   десять  квартирантов    моются одним литром  в месяц   , а  этож   непорядок  =в водяных войсках=(перефраз) ... ))) 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.07.2019 в 23:29, Сивко Е.Г. сказал:

Причем они наверное будут брать пени за оплату в их офисе, как делают при оплате  мусора

 

пени? В смысле комиссию?

В офисе на Тургенева есть автомат, который переводит без комиссии. Но лицевой счет надо вводить внимательно, ошибок не прощает :)

 

В 19.07.2019 в 18:34, Сивко Е.Г. сказал:

Сбор информации у них идет через личный кабинет. Как это делать я не знаю.

 

Зарегистрироваться на странице https://my.mosenergosbyt.ru/auth

Потребуют имейл, телефон, и придумать пароль. Убрать галку насчет отказываюсь от бумажной копии. Для идентификации потребуется последняя платежка.

Пока я не увидел там возможности вводить показания ХВС и ГВС. Видимо, по мере заключения договоров с водоканалом будет появляться.

 

У вас на Озёрной они за мусор кап ремонт стали брать с 2018 года, или, как на Островского, с этого года каждый месяц за три?

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor 

В ‎20‎.‎07‎.‎2019 в 19:37, Grigor сказал:

 

пени? В смысле комиссию?

В офисе на Тургенева есть автомат, который переводит без комиссии. Но лицевой счет надо вводить внимательно, ошибок не прощает :)

 

 

Зарегистрироваться на странице https://my.mosenergosbyt.ru/auth

Потребуют имейл, телефон, и придумать пароль. Убрать галку насчет отказываюсь от бумажной копии. Для идентификации потребуется последняя платежка.

Пока я не увидел там возможности вводить показания ХВС и ГВС. Видимо, по мере заключения договоров с водоканалом будет появляться.

 

У вас на Озёрной они за мусор стали брать с 2018 года, или, как на Островского, с этого года каждый месяц за три?

 

Нет пени они берут не за просрочку платежа. А берут пени за то что мы платим в кассе Объединенной дирекции ЖКХ. Просто наглость какая-то. Сначала не разрешили

 

платить через ООО" ГРАД". Спрашивала почему? Почему вы берете пени?  Потому что Вы из другой компании. Разве пени за это берутся? Нам так сказали? .  Вот  и всё.

У нас на Озерной за мусор стали брать с 2019г. И каждый месяц с моей квартиры в 64кв.м.   вместо 180руб. Берут 526 руб.  При этом платежки одним прислали вовремя. Другим не прислали. Мне прислали сразу за три месяца. Такое безобразие с этой ОДЖКХ. Просто заставляют насидьно переходить на эту оплату платежей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет открытия личного кабинета. Спрашивала у людей. Кто-то Доволен. А кто-то говорит, что желает иметь бумажную копию. Так как у нас  на все случаи нужны доказательства. А без бумажки -"ты букашка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×