Перейти к содержанию
Заветный

Грибной сезон 2019

Рекомендуемые сообщения

Говорушки что-то на поганки смахивают, откушаешь такие говорушки и наговоришься с архангелами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Папочка сказал:

откушаешь такие говорушки и наговоришься с архангелами

Да нет, сперва с  участниками темы о «микофобии».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекламная пауза!

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня под вишней вот такие красавчики выросли... очень похожи на опята... но темные шляпки и юбочки нет... раньше такие не видела

20190724_200416.jpg

20190724_200420.jpg

20190724_200425.jpg

20190724_200635.jpg


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

858x540.jpg

"Специалисты предупреждают московских грибников – в лесу в этом сезоне нужно быть особенно осторожными. Под деревьями спрятался гриб, как две капли воды похожий на летний опёнок, который по содержанию скорее можно назвать поганкой – галерина окаймлённая.

– Этот вид он тут был всю дорогу, но его было немного – слишком северно для него. Но из-за потепления, которое и мы, и зоологи, и ботаники, отмечаем последние 20 лет, таких грибов стало больше, – объяснил Metro сотрудник кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ Максим Дьяков. – Под Звенигородом в прошлом году нашли сразу пять точек, где они росли. В этом году пока не видели, но, во-первых, ещё не осень, а во-вторых, глобальный мониторинг по Московской области мы не ведём. Поэтому советуем грибникам отказаться от сбора летнего опёнка. Осеннего – пожалуйста, а этого не стоит. Гриб этот незнакомый для москвичей, можно и ошибиться. В нём содержится токсин бледной поганки, так что исход для человека может быть летальным." Cм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й не надоело нудеть на одной ноте-то? :)

кто хотел, уже всё услышал.

с первого раза.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й  это уже забавно, я сходила по вашей ссылке, там на фото с геттиимидж как минимум ТРИ РАЗНЫХ вида грибов. 2,3, 5 и 6 точно не съедобные))). журналисты, они такие забавные)

учитывая, как идет атрибутирование фото для этого стока, можно посмотреть , что идет по запросу ""летние опята"

https://www.gettyimages.com/photos/summer-mushrooms-photo?license=rf&family=creative&phrase=summer mushrooms photo&sort=best#license

у гетти поиск идет по их собственным ключевикам, в которых нет никаких галерин, так что все иллюстрации к вашей ссылке взяты наобум таким же журналисто-грибником, как и Вы, сорри)))))

 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Е в г е н и й не надоело нудеть на одной ноте-то? :)

кто хотел, уже всё услышал.

с первого раза.

Пока вы, антихристы, не отречетесь от своего языческого грибопоклонства! . Вам вон пятерочек и диксей пошто в шаговой доступности настроили, шампиньонов там всяких навыращивали. Нет! Им, видишь ли, подавай треш и ужас! Им спасателей не жалко. Черт  с ними, спасателями: йожиков пошто обьедаете, нехристи???!!!

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika :n15:

добила.

правда три вида?

ппц, а для меня все на одно лицо )))

правильно я их не трогаю ))) 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, тётя Глаша сказал:

Пока вы, антихристы, не отречетесь от своего языческого грибопоклонства! . Вам вон пятерочек и диксей пошто в шаговой доступности настроили, шампиньонов там всяких навыращивали. Нет! Им, видишь ли, подавай треш и ужас! Им спасателей не жалко. Черт  с ними, спасателями: йожиков пошто обьедаете, нехристи???!!!

Ёжиков?

к нам тут как-то заяц забегал )))

а к соседям кабаны, по ходу, захаживали :n29:

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@anika :n15:

добила.

правда три вида?

ппц, а для меня все на одно лицо )))

правильно я их не трогаю ))) 

Хотя не, вру.

и правда разные :)

но все равно прикольно ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, это все происки фуд-корпораций - хотят лишить нас бесплатной еды! )))

 

У Хмелевской вроде книжка была - «Дикий белок» )))  вот они там обсуждали екологичную еду - кабанов, дикоросы и прочее ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

ну учитывая что это фото там особо не попроверяешь, то имхо - 1 и 4 - говорушка, 2 и 6  - ложный опенок, 3 и 5 как оказалось имеет красивое название"галерина" (хотя до Евгения она называлась "поганка какая-то"))))

 

не, просто государство хочет патент на грибной сбор или налог на него ввести... так шта @тётя Глаша льет воду на мельницу ФНС видимо?

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×