Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Прописка

Рекомендуемые сообщения

Гость MARGA

Тема обращена к тем, кто уже менял свою прописку, либо знает всю подноготную этой ситуации...

Дело в том, что мне необходимо поменять свою пушкинскую прописку на прописку в другом городе. Квартира, куда я вписываюсь, приватизирована. В моем нынешнем паспорте стоит прописка г.Пушкино, но дело в том, что через несколько месяцев (в феврале) мне паспорт надо будет поменять. Так вот. Вопросы следующие:

1) Что лучше - сначала паспорт поменять, а потом уже пропиской заниматься или наоборот? И почему?

2) Куда нужно идти, чтобы выписаться из пушкинской квартиры и прописаться в ином городе?

3) В моем ИНН написано: "Свидетельство подлежит замене в случае, если новое место жительства физического лица расположено на территории, подведомственной другому налоговому органу". То есть мне придется идти в налоговый орган при новом месте прописки и там ИНН заново делать? Или есть какие-то упрощенные схемы замены ИНН при смене прописки?

4) Насколько долго могут разтянуться все эти процедуры с документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

2) Куда нужно идти, чтобы выписаться из пушкинской квартиры и прописаться в ином городе?

 

Сначала по новому месту нужно получить разрешение на прописку, через паспортистку ЖЭКа. По старому они могут потом сами выписать (по почте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

 

Не скажу про всю нашу необъятную Родину, но в Московии порядки такие. По новому месту, паспортистка, в присутствии квартировладельца пишет бумаги и вместе со свидетельством на собственность тащит их в милицию, где начальник паспортного стола ставит последнюю подпись. Потом только можно выписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×