Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Принципиальные отличия нынешнего времени

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Helenka сказал:

в рядах штрафбата

Офицеров отправляли в штрафбаты, остальных - в штрафроты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, gusamir сказал:

Потому что сейчас лучше и проще иметь две "жены" по двадцать

Ух, ёпрст, Рома Абрамович ты ли это? 😂

Конечно, лучше и проще! Купил айфон (или машинку определённой модели) и пользуешь 20-ти летнюю "жену", а главное по обоюдной любви, да. Иначе мне лично просто не понять что ещё может двигать юной нимфой, ложащейся в постель с начавшим дряхлеть телом 🤔 а, да, забыла, любовь, о которой несколько постов выше тут так красиво писали). 

  • Смешно 3

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Офицеров отправляли в штрафбаты, остальных - в штрафроты.

Не сильна в правильных формулировках. Да и по бумагам они назывались красиво. А стоит глубже изучить вопрос и понимаешь, что люди шли в числе смертников

  • Спасибо 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Helenka сказал:

Иначе мне лично просто не понять что ещё может двигать юной нимфой, ложащейся в постель с начавшим дряхлеть телом

Ты знаешь... бывают и исключения, реально.

Но там обычно видно, что это "исключение" :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Ты знаешь... бывают и исключения, реально.

Но там обычно видно, что это "исключение" :)

Нет, не бывают. Также как разведенка "с прицепом" в глазах некоторых.... автоматически ужасный мерзкий и плохой человек. Не надо верить в хорошее. Жизнь состоит из чёрного и чёрного 😂

Тут, Юль, дело в том, что человек, давая некоторый посыл в сторону женщины, обратку получает ту, которую посылает. Подобное притягивает подобное, а уж с таким отношением и такими высказываниями. Как-то даже противненько стало. 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, все прекрасно понимают, что война это ужасно! Столько историй, разных, и за каждой такие трагедии. Сколько выживших людей, но с поломанными и покалеченными судьбами. Я однажды историю слушала бабули одной, которая сожалела, что выжила, потому что потеряла на войне всё.. Это как страшно! Так зачем же мы сейчас спорим на пустом месте? У каждого все равно своя история и своя правда. Давайте жить дружно, ценить друг друга и радоваться тому, что живём в мирное время. 

  • Нравится 4

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грюн сказал:

сгинула в контрационных  фашистских  лагерях  

@Грюн, эти лагеря не от слова "контра", а от слова"концентрация".  

Это так, к слову.

 

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Helenka сказал:

Я однажды историю слушала бабули одной, которая сожалела, что выжила, потому что потеряла на войне всё..

Ну... а у нас была одна родственница (свекровь маминой сестры), что во время войны, будучи семилетней девочкой, выжила в одиночку (скитаясь и питаясь по помойкам).

Выжила, еще и детей потом вырастила двоих.

Так что... Хрен знает от чего все зависит - кого-то сломило, а у кого-то наоборот такую волю к жизни привило... Говорю ж - изначально всё от самого человека зависит.

Но соглашусь абсолютно - страшно это всё.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Заветный сказал:

@Грюн, эти лагеря не от слова "контра", а от слова"концентрация".  

Это так, к слову.

 

 

Спасибо  за правку - просто в торопях  ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Helenka сказал:

Исключительно справедливости ради - штрафбатовцы воевали по принуждение, выбора другого у них просто не было. 

Мой прадед прямо перед войной имел неосторожность резко высказаться о советской власти. Лежит в братской могиле под Польшей, шёл в рядах штрафбата. 

 

Ну раз  разговор за справедливость  пошел    -  был у меня подчиненный   ,  на  войну   пошел  добровольцем   из   тюрьмы  -  ни кто его пинками   со шконки   не   принуждал  идти на войну     ,   дошел   до Вены  ,   сначала    пару месяцев    в   штрафбатальоне    с  такими же  бывшими сидельцами  , а потом   за заслуги перед Родиной   в строевую часть   на общих основаниях  ...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Helenka сказал:

Также как разведенка "с прицепом" в глазах некоторых.... автоматически ужасный мерзкий и плохой человек. Не надо верить в хорошее. Жизнь состоит из чёрного и чёрного 😂

Тут, Юль, дело в том, что человек, давая некоторый посыл в сторону женщины, обратку получает ту, которую посылает. Подобное притягивает подобное, а уж с таким отношением и такими высказываниями. Как-то даже противненько стало

Не принимай на свой счёт....  В жизни всегда есть исключения, когда реально партнёр не виноват что отношения пошли кувырком.

И да, я на всякий случай напоминаю, если вдруг кто-то типа не замечает --- я веду речь не столько об исключениях, сколько об общих изменениях и тенденциях, произошедших нынче в "мозгах обывателя" при подходе к формированию и сохранению семейных отношений и добрых чувств на долгие годы....

 

Так вот,.... на мой взгляд, если партнёры [или один из них] не совсем отбитые на головы, причин "разбегаться" и ломать семью как бы и нет....

И я считаю, что "семейная политика" привнесённая в нашу жизнь "реформами" последних лет порядка тридцати, слишком больно ударила по институту семьи....

Там выше кто-то посмеялся что профкомы и парткомы типа запрещали разводы.... А может оно и правильно было? В большинстве случаев пороть горячку, особенно когда есть дети, невыгодно никому.... Про времена "ещё раньше", когда церковь это дело не одобряла я промолчу, там вообще-то грустно было, я считаю,..... так как в клинических случаях со стороны мужа, женщина вообще по сути была лишена права голоса....

 

Но вот все эти последние тенденции "раскрепощения нравов" точно не пошли на пользу никому, ни мужикам, ни бабам....

Да, сейчас нет порицания разводов.... И вот мы видим, что больше половины новых семей распадаются..... Это что -- инфантильность вроде бы взрослых людей или нежелание/неспособность строить отношения?....  И кто от этого выиграл? Проиграли все, я считаю. Но женщины потеряли больше, имхо. Сами знаете сколько сейчас одиноких женщин с детьми. И построить им семью заново ой как нелегко.

Ведь мужик -- он прост как 2 копейки. Что главное для мужчины создающего семью? Он ждёт что жена будет хранительницей очага и матерью его детей.... Всё в дом, всё для семьи -- это его девиз....

 

А вот западные ценности испортили наш институт брака до безобразия.....  Мужчине сейчас уйти от жены, которая его "пилит" причём порой не по делу, проще простого. И найти замену также легко.... А вот отношение к РСП, особенно которым за 35 лет, у большинства мужчин простое -- раз от неё ушёл первый, а то и второй муж..... то значит с ней что-то не так и нафиг она мне такая нужна, когда рядом есть куча свеженьких девиц из которых можно вылепить под себя что угодно.... Ещё раз напоминаю -- я говорю об общих особенностях мужской психики в выборе потенциальной жены, так что если вдруг кто-то из дам увидел типо наезд на свою, надеюсь, временную неудачу в ловле мужа -- прошу не переносить на себя

 

И да, именно поэтому я и спросил чуть выше наших женщин -- настолько ли нравится Вам нынешняя свобода нравов и якобы самостоятельность?

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Смотрящий сказал:
7 часов назад, gusamir сказал:

Ну если смотришь ежедневно, то опровергни мои графики своими конкретными цифрами, а не балаболь как Заветный

Приведи эти данные сюда, а то ведь по причине скрытности росстата, простому смертному их почему-то не найти

А если не приводишь -- лучше молчи все разы, а не защищай дичь которую творят с нашей страной реформаторы -- за умного сойдёшь)))

 

База ЕМИСС, отчет называется Розничные продажи основных товаров с 2017 года", показатель "Услуги по розничной продаже хлеба и булочных изделий". Настройки там индивидуальные, потому вот только сам отчет https://www.fedstat.ru/indicator/57699

Фильтрами настройками пользоваться умеешь?

 

База занятная, но она ни о чём

Так как в качестве основных критериев "успеха" в ней, в большинстве случаев, использованы неприменимые к реальной жизни человека параметры фильтров поиска единиц измерения -- типа процентов или в лучшем случае рублей

 

Ну это и понятно -- человек и сколько он потребляет товаров в штуках или килограммах для так называемой рыночной экономики абсолютно неважен, главное ведь постоянный рост прибыли....
 Вот в этом и есть огромная разница между статистикой, которая была в СССР и той которая сейчас. Мы же об этом говорили в теме путинизма, или Вы забыли что ли?
ПС, и да, может я не так ищу, но в вашей базе про хлебобулочные изделия я ничего не нашёл. Так что если пытаетесь доказать что всё не так плохо -- то давайте цифры, а не ссылки в пустоту

 

ПС2, и да, я вообще никак не возьму в толк -- Вы защищая "реформаторов" пытаетесь доказать, что производство ТНП нынче обгоняет производство в РСФСР? Так это напрасное дело. Так как по всем показателям провал, кроме экспорта  продуктов для "трубы" конечно.

И мне это не нравится, потому что за почти 30 лет "наши" спецы по сути лишь разрушают и с каждым годом простому человеку всё труднее в жизни приходится. И никакого прорыва или рывка, увы, не предвидится

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

База занятная, но она ни о чём

Так как в качестве основных критериев "успеха" в ней, в большинстве случаев, использованы неприменимые к реальной жизни человека параметры фильтров поиска единиц измерения -- типа процентов или в лучшем случае рублей

Даже стало интересно, а  что будет "о чем", если росстатовская база, на основании которой сейчас все карамурзы делают отчеты, вдруг стала "ни о чем"?

2 часа назад, gusamir сказал:

Ну это и понятно -- человек и сколько он потребляет товаров в штуках или килограммах для так называемой рыночной экономики абсолютно неважен, главное ведь постоянный рост прибыли....

Ищущий да обрящет. В разделе "Публикации" на сайте Росстата, есть отчеты "Социально-экономическое положение в России", помесячно. Составляют, не... не составляют, а собирают отчетность сейчас все те же, большей частью, работники, что и при союзе работали в Госкомстате. Так что про Росстат сложно сказать, что раньше было сильно по другому. Только в последние полгода пошли разговоры, что что-то нужно менять.

2 часа назад, gusamir сказал:

и да, может я не так ищу, но в вашей базе про хлебобулочные изделия я ничего не нашёл. 

)))Значит фильтрами пользоваться не умеем? Сачуфствую

2 часа назад, gusamir сказал:

ПС2, и да, я вообще никак не возьму в толк -- Вы защищая "реформаторов" 

я ни разу не защищал "реформаторов".

И да, а что так вдруг @gusamir решил сравнивать нынешнюю Россию с 50-80 ми? Если сравнивать то сравнимые отрезки- к примеру первые тридцать лет России с 1991-го с тридцатью годами России с 1917-го. А то там после революции реформаторы тоже столько всего меняли в стране. Ну так, чисто ради объективности. А то 40 лет становления СССР ловко выкинули и давай сравнивать где больше вертолетов )))

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir а я на свой счёт и не принимаю, для меня не новость, что для некоторых особей мужского пола, я РСП. А это похуже красной тряпки для быка. Хорошо, что больше мужчин с другими взглядами, у которых за плечами тоже есть жизненный опыт, порой ОГО какой. Но вот так вешая ярлыки на женщин с детьми, ты забываешь о некоторых вещах:

1. Моя подруга вдова. Она кто? Тоже РСП? Скорее всего, ты ответишь, что нет. Однако, такие как ты, зачастую даже не вникают в суть ситуации. Ярлыки лепить всегда просто. 

2. Мужчина, который после развода оставил все своим детям - жилье, и т.д. Он кто? (для меня он отличный и заботливый отец, если что). А по сути он такой же РСП, с голой жопой и алиментными обязательствами. Да ещё зачастую с детьми, которых бывшая жена науськивает против новой жены. 

3. А знаешь ли ты сколько сейчас одиноких отцов? Не знаю, есть ли сейчас сайт знакомств гдепапа.ру. Этот сайт для одиноких родителей. Чисто интереса ради можешь посмотреть количество одиноких отцов. Они кто? Тоже РСП? 

Про 20-ти летнюю жену, которую можно воспитать под себя, насмешил)). Ты одной вещи, к сожалению, не понимаешь, если женщине нужен мужчина, её и воспитывать не надо будет, она сама под этого мужчину воспитается. А уж РСП, если она не совсем идиотка, и подавно. Я как-то в этом вопросе верю мужчинам с богатым жизненным опытом. Но тут речь идёт о зрелом мужчине, который хочет создать нормальную крепкую семью, даже если ему за 40. А не о тех, кто гоняется за молодыми писечками. Впрочем, одно другому не мешает, если люди с умом подходят к вопросам и отделяют физиологию от семьи. 

Нравится ли мне такая свобода и современные тенденции? Конечно. Раньше женщина должна была терпеть любого лентяя или алкаша, потому что разводиться было стыдно. К счастью, сейчас всё не так.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×