Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Мамочка сказал:

Там же анонимно, бесплатно, в чем же выгода?

Ну кормушка не кормушка, но для некоторых точно лазейка, но их не так и много что бы было критично, а вот отсечь некоторых 100 бальников очень даже можно.

Может пора заводить тему егэ и его плюсы минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз тему открыли то о плюсах: один раз отмучился и будь что будет , но всегда настраиваю- готовимся к худшему , надемся на лучшее.

Минусов у егэ только один- его скучность для преподавптелей

Ну а само наполнение , это уже те детали , которые можно конечно обсуждать, критиковать , но вряд ли что то изменится.

И , да к егэ как и к любому экзамену надо готовится, а не жить по принципу: авось что нибудь мне кто подскажет, если моих мозгов не хватит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, я и . сказал:

Ну раз тему открыли то о плюсах: один раз отмучился и будь что будет , но всегда настраиваю- готовимся к худшему , надемся на лучшее.

Минусов у егэ только один- его скучность для преподавптелей

Ну а само наполнение , это уже те детали , которые можно конечно обсуждать, критиковать , но вряд ли что то изменится.

И , да к егэ как и к любому экзамену надо готовится, а не жить по принципу: авось что нибудь мне кто подскажет, если моих мозгов не хватит.

А теперь заслушаем главу транспортного цеха..))) Вернее, у меня вопрос к тем, кто в теме.

А как быть с экспертной оценкой работ, с критериями с одной стороны и соответствием экспертов высокому званию? Почему иногда говорят , что для статистики и поднятия рейтинга успешности образования в каком-нибудь федеральном округе, получаем провал по работам в другой области, в  той же МО, к примеру. Для среднего абитуриента по стране? Как  же можно исключить субьективизм? Мне кажется, что долго еще будут пытаться научить все стороны четко следовать процессу.Мое мнение.

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мамочка сказал:

А теперь заслушаем главу транспортного цеха..)))

А как быть с экспертной оценкой работ, с критериями с одной стороны и соответствием экспертов высокому званию? Почему иногда говорят , что для статистики и поднятия рейтинга успешности образования в каком-нибудь федеральном округе, получаем провал по работам в другой области, в  той же МО, к примеру. Для среднего абитуриента по стране? Как  же можно исключить субьективизм? Мне кажется, что долго еще будут пытаться научить все стороны четко следовать процессу.Мое мнение.

Оценка всегда субьективна ( хотя в дипломной работе меня обязали доказать обратное, а применив метод от противного доказала что предположение неверно), но чтобы ее максимально приблизить к обьективности работу проверяют говорят двое, в спорных случаях и трое.понятно, что это не везде соблюдается , но вот сколько я видела работ ( по своему предмету) ни разу претензий к проверяющим не было, правда один раз они вместо 0 баллов поставили один, ребеньк возмущался почему ему 2 балла не поставили, потом сказал молчу и так хорошо, я теперь показываю это как пример того что вряд ли такое еще раз повторится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, я и . сказал:

но чтобы ее максимально приблизить к обьективности работу проверяют говорят двое, в спорных случаях и трое.

Вроде озвучивают, что на региональном, потом оценку на федеральном. в случае разницы, третий до кучи. Но по факту как оно есть?) Вопрос. Фипи озвучивает критерии оценки задач с развернутым ответом, и  тут играют роль те самые неистребимые привычки учителей, тех же экспертов. Верно не верно. Особенно, когда смотрят только на ответ. Ход решения, развернутый или нет, обоснован предыдущей записью или нет, в итоге правильных действий школьник выбирает неправильные, например, корни уравнения...Бывает.. Никакого тебе 1 балла, как положено. Ноль. В методичках то не так...оценивать должны и ход решения, мысль, способ,на каком этапе ошибка и тд..Часто такое бывает? Вот и я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мамочка сказал:

Вроде озвучивают, что на региональном, потом оценку на федеральном. в случае разницы, третий до кучи. Но по факту как оно есть?) Вопрос. Фипи озвучивает критерии оценки задач с развернутым ответом, и  тут играют роль те самые неистребимые привычки учителей, тех же экспертов. Верно не верно. Особенно, когда смотрят только на ответ. Ход решения, развернутый или нет, обоснован предыдущей записью или нет, в итоге правильных действий школьник выбирает неправильные, например, корни уравнения...Бывает.. Никакого тебе 1 балла, как положено. Ноль. В методичках то не так...оценивать должны и ход решения, мысль, способ,на каком этапе ошибка и тд..Часто такое бывает? Вот и я не знаю.

У меня много лет есть возможность смотреть работы , так как поднимается вопрос по апеляции, ни разу у меня не было повода усомнится в логичности оценки.

Но  сколько же раз мне хотелось сказать : можно я тебя стукну!, потому что дети они такие дети - вот обязательно нужно сделать то ,что просили не делать и не сделать то что настоятельно говорили сделать.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля Халина сказал:

одни минусы, плюсов не вижу

А перечислить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, я и . сказал:

Минусов у егэ только один- его скучность для преподавптелей

Для каких? Школьных или вузовских? Боюсь, вузовские преподы с Вашим утверждением категорически не согласятся. Приходят студенты с высокими баллами егэ, не знающие элементарных вещей. Вкупе с другими тенденциями образования преподам становится не до скуки абсолютно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, я и . сказал:

А перечислить

Тебе же сказали "всем". А что там есть в это "всём" это не важно. 

По крайней мере мне на вопрос - что конкретно не устраивает- состав КИМ, организационные процедуры, сама концепция и т.д.? - никто не ответил. Агентом "госдепа" обзывали, сказки про орды "стобальников" то с Кавказа, то с "деревни" расказывали. А большинствт вообще не понимали о чнм речь, они просто знают, что ЕГЭ это плохо, правда не знают, что это такое.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, исида сказал:

Боюсь, вузовские преподы с Вашим утверждением категорически не согласятся.

Это те преподы, которые 20 лет плачутся,  что никто ничего не знает, вместо того, чтобы посмотреть текущие школьные программы и скорректировать свои учебные планы? 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

Это те преподы, которые 20 лет плачутся,  что никто ничего не знает, вместо того, чтобы посмотреть текущие школьные программы и скорректировать свои учебные планы? 

Так школьные программыпоменялись только по истории вроде, ну по общаге, ну по литературе небось печорин не лишний человек эпохи.,ну еще кофе поменял свой род.

А так все тоже самое, по математике уж точно.

А в вузах просто студенты перестали слушать преподавателя, поэтому и не понимают что к чему куда передосят и главное зачем.

Да и в школе тоже: кто книжки читает, кто в игры играет, а потом жалуются родители на школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, я и . сказал:

.

А так все тоже самое, по математике уж точно

Начала анализа фактически не расматриваются. 

Кроме того многие ВУЗы натаскивали на курсах под свои хотелки. А сейчас курсы практически умерли как класс.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

Начала анализа фактически не расматриваются. 

Кроме того многие ВУЗы натаскивали на курсах под свои хотелки. А сейчас курсы практически умерли как класс.

Если честно , мне никогда не нравились курсы, ккакие хотелки?сидят от 30 до 100 человек в аудитории , а преподаватель разбирает что то на доске, может комуто это пользу и принесло, но по мне пока ребенок сам не решит, толку мало ( понятное дело что сам это с пинками подзатыльниками и прочими атрибутами черной магии)

Начала анализа в школе есть : производные и интегралы изложены на достаточном уровне , что бы на первом курсе понимать о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, я и . сказал:

так все тоже самое, по математике уж точно.

Нет, сейчас на профиле то,что раньше в вузе начиналось. Какой в этом смысл? Для лучшего усвоения программы вузовской? Почему база так разительно отличается от профиля? Зачем нужны изощренные задачи с  параметром , ладно зачем нужны-опустим,  допустимо ли в егэ решение этих задач разными способами, или сказали решай этим, нечего упрощать или наоборот увязать в вычислениях..засчитывают ли эти попытки решения?Меняет ли это баллы за решение одной и той же задачи?0 Вот возник вопрос, что именно не нравится,   мне не нравится  непрозрачный подход, вышли кимы, прошли экзамены, дайте сразу правильные варианты с точки зрения обрнадзора...нет..будет позже, а почему? Важно же видеть свои ошибкии разобрать, чтобы не повторять...Это все потом появляется..время упущено. Потому что потом это уже нафиг никому не нужно, а нужно забыть эти егэ... Одна и та же  прогрмма, типа... Один класс, одни требования на уроках..А по факту? Ладно,сдали и ладно. Вот такое чувство у большинства. Потому что одна попытка. Я не про баллы на два, есличо. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Начали "путешествие" по иностранным вузам. Много наслышана о хорошем образовании в Чехии. А если выучить язык и получить сертификат В2/С1 ,ну и сдать профильные  экзамены,то вполне можно учиться бесплатно. Перелопатила кучу сайтов+ официальные вузовские. Сдавать язык можно и в Москве в Чешском центре,а можно поехать в Прагу и учить там год,а это,если сдаёшь,почти 100% попадание. Может учиться платно на англ.,но стоимость семестра 3000 евро...
      Народ,поделитесь информацией кто что знает.  И по другим странам тоже интересно. 
    • От patison
      У магазина Алми в мик-не Дзержинец найден кошелёк красного цвета, конечно без денег, но с банковской и социальной карточкой + разные скидочные.
      Карточки на имя Хохлова Татьяна Николаевна
       
      Документы ждут свою хозяйку.
    • От vampirden
      18.12.2015 в 12.00 на улице Тургенева 10 украли сумку с документами, паспорт, права, мед книжка, снисл, карта сбербанка, на имя Толкачев Денис Александрович, просьба кто найдет документы вернуть за вознаграждение. тел. 8-916-622-12-65
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×