Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Конь красно-синий каждый кулик?

Да я в принципе  ничего не имею против сиго заведения, хотя дочка приятелей нахваливает финашку( она там училась защищала преподает и папа как и вы в соее время ей оплатил стажировку ...в германии)

Мне в свое время очень нравился взфэи , конечно там не было преподавания на английском , но базу они давали замечательную, а учебники выпускали очень даже достойные, сейчас правда уйдя под крыло фу перешли на дистанционку в плане лекции в планшете мне ну очень не нравятся.

Но если брать ту же математику то тут я соглашусь с @serg71 , ее очень сложно осваивать без понятийного аппарата ( это я видела как сложно было молдаванам воспринимать математику на украинском- ни один с первого раза не сдал матанализ на первом курсе, при том что многие контрольные писали очень неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мамочка сказал:

Дочка сдавала егэ?

да, сдавала. Кроме матана и русского сдавала химию, это ее профильный предмет...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчишка знакомый сдал егэ и подал доки а мирэа на информационную безопасность. Общее кол-во баллов у него 226. Это вообщем недобор на бюджет,на границе прохода. Подано заявлений 400,бюджетных мест то ли 26,то-ли 34. Очень мало. Режут москвичей,к регионам относятся более лояльно((

Они подали апелляцию на математику. Задача решена правильно,но тем способом и не приведены примеры,при том,что в условии задачи не было ,что надо решать определённым способом и то,что нужны примеры... Апелляцию проиграли.. 

Апелляция проходит в форме чата🙈 Девочке одной из их класса в последний момент перенесли время,она не отследила-все,проиграла.

У другой сбой в интернете,апелляция не засчитана. 

Это какой-то ёкарный бабвй 😈

  • Нравится 3
  • Печаль 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, я и . сказал:

@Конь красно-синий каждый кулик?

Х.З. у нас выбора особо не было.

Корейский преподают мало где.

Она в принципе согласна была на ДВФУ, но мы тогда е были готовы отпустить так далеко.

 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мамочка сказал:

Вшэ и Финансовый Университет. Наверняка, есть и в других, просто в этих я смотрела учебные планы.Конкретно в котором я цифры указала-международный финансовый факультет в Финансовом Университете.И на МЭО в нем же .В Вышке програма двух дипломов совместно с Лондонским университетом.

 

При хорошем общем рейтинге и высоком рейтинге за основной первый язык в некоторых ВУЗах оплачивается и стажировка (проживание, обучение) и перелет. Также выплачивается стипендия на время стажировки (обычно это полгода или год). Под стипендией я имею в виду не только нашу (2500 - 2700 руб.), а именно иностранного ВУЗа (примерно 300 долларов). Могут оплатить питание, но это в особых случаях.

Разумеется, ради этого придется держать рейтинге и пахать)))

 

  • Нравится 1

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, rucola сказал:

Мальчишка знакомый сдал егэ и подал доки а мирэа на информационную безопасность. Общее кол-во баллов у него 226. Это вообщем недобор на бюджет,на границе прохода. Подано заявлений 400,бюджетных мест то ли 26,то-ли 34. Очень мало. Режут москвичей,к регионам относятся более лояльно((

Они подали апелляцию на математику. Задача решена правильно,но тем способом и не приведены примеры,при том,что в условии задачи не было ,что надо решать определённым способом и то,что нужны примеры... Апелляцию проиграли.. 

Апелляция проходит в форме чата🙈 Девочке одной из их класса в последний момент перенесли время,она не отследила-все,проиграла.

У другой сбой в интернете,апелляция не засчитана. 

Это какой-то ёкарный бабвй 😈

Можно мне спорную задачку, мне интересно почему отклонили апеляцию, просто я обычно просматривая спорные задачи могу обьяснить чем руководствовался оценщик, и ни разу я не в третила случая чтобы поидрались к способу

Помню ребенока научила решать задачи по стетеометрии вузовским способом и задача была засчитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, я и . сказал:

Можно мне спорную задачку, мне интересно почему отклонили апеляцию, просто я обычно просматривая спорные задачи могу обьяснить чем руководствовался оценщик, и ни разу я не в третила случая чтобы поидрались к способу

Помню ребенока научила решать задачи по стетеометрии вузовским способом и задача была засчитана.

Ну откуда у меня?   Рассказала со слов мамы. Он с репетиторами не занимался,класс у них сильный,учился хорошо. По русскому 95 баллов набрал. Возможно,что все дела в нюансах. Не спорю.  Просто сам факт о егэ.  Будь живой экзамен с преподом,думаю такого бы не случилось.

Вообщем собираю информацию из всех возможных источников.

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочь подала доки в 5 вузов просто из любопытства... посмотрим куда сможет пройти на бюджет... и сможет ли вообще... 224 балла у нее по ЕГЭ за 3 предмета... нам интересно))...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, rucola сказал:

Ну откуда у меня?   Рассказала со слов мамы. Он с репетиторами не занимался,класс у них сильный,учился хорошо. По русскому 95 баллов набрал. Возможно,что все дела в нюансах. Не спорю.  Просто сам факт о егэ.  Будь живой экзамен с преподом,думаю такого бы не случилось.

Вообщем собираю информацию из всех возможных источников.

Математика редко бывает усной, поэтому там очень важна логика изложения решения, а не по принципу- ну мы же вчера  это доказали ( случай из реальной жизни, когда ребенку попалась задача которую решили накануне и он недолго думая опустил доказательство равенства треугольников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, rucola сказал:

Ну откуда у меня?   Рассказала со слов мамы. Он с репетиторами не занимался,класс у них сильный,учился хорошо. По русскому 95 баллов набрал. Возможно,что все дела в нюансах. Не спорю.  Просто сам факт о егэ.  Будь живой экзамен с преподом,думаю такого бы не случилось.

Вообщем собираю информацию из всех возможных источников.

не думаю.

я поступала, писали математику (с подготовительных курсов), что то спросила у своей одноклассницы. Услышал преподаватель и говорит мне, правильно-правильно спрашивай, она очень хорошо все знает. У меня глаза стали по пятаку, потому что я с этим человеком 10 лет в одном классе отучилась. Ну я прям так  преподу и ответила (че взять, дура горячая и юная). Он из-за этого отнял у меня калькулятор (правда другой препод сразу вернул). И чего, из класса с курсов прошло только двое: эта одноклассница (из-за которой сыр-бор разгорелся, там папа какой надо папа) и еще один одноклассник, также не блиставший умом, но имеющим очень обеспеченную маму.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скаких это пор и где такое было чтоб на экзамене по математематике можно было пользоваться калькулятором, в мою бытность в школе он был под табу кроме физики.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, rucola сказал:

Это какой-то ёкарный бабвй

Да, это именно то самое..При двойной проверке работ, на региональном и федеральном уровне, как позиционируется процесс проверки работ, скорее всего мало тех, кто отстоит доп.баллы, как бы не наоборот. Это грустно,потому что критерии оценивания нельзя полностью лишить субьективизма проверяющих экспертов, в зависимости от широты взглядов, так сказать..

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Манька сказал:

 

При хорошем общем рейтинге и высоком рейтинге за основной первый язык в некоторых ВУЗах оплачивается и стажировка (проживание, обучение) и перелет. 

Не подскажете, в каких именно вуза́х? Просто по правоустанавливающим докам, всяким соглашениям и проч. я не нашла ни в вшэ, ни в фу подобного..

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Конь красно-синий сказал:

Вышка точно имеет, но не делает этого т.к. все эти внутренние вступительные испытания, несут в себе огромный потенциал коррупции

Только по отдельным специальностям. Кроме "творческих специальностей" фактически только МГУ и СПГУ имеют право на проведение. Это кормушку Садовничий пробивал. Вышка наоборот - они одни из инициаторов и разработчиков концепции ЕГЭ.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, serg71 сказал:

Только по отдельным специальностям. Кроме "творческих специальностей" фактически только МГУ и СПГУ имеют право на проведение. Это кормушку Садовничий пробивал. Вышка наоборот - они одни из инициаторов и разработчиков концепции ЕГЭ.

МГИМО проводит испытание, не первый год, это у них обязательно, в прошлом году только на менеджменте не было, в этом на всех факультетах языковое испытание. МГУ математику фигачит, кто что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От я и .
      Ну кормушка не кормушка, но для некоторых точно лазейка, но их не так и много что бы было критично, а вот отсечь некоторых 100 бальников очень даже можно.
      Может пора заводить тему егэ и его плюсы минусы?
    • От patison
      У магазина Алми в мик-не Дзержинец найден кошелёк красного цвета, конечно без денег, но с банковской и социальной карточкой + разные скидочные.
      Карточки на имя Хохлова Татьяна Николаевна
       
      Документы ждут свою хозяйку.
    • От vampirden
      18.12.2015 в 12.00 на улице Тургенева 10 украли сумку с документами, паспорт, права, мед книжка, снисл, карта сбербанка, на имя Толкачев Денис Александрович, просьба кто найдет документы вернуть за вознаграждение. тел. 8-916-622-12-65
  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×