Перейти к содержанию
Helenka

срочно отдам котенка

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Helenka сказал:

Лоток тоже скоро придется менять, с дуру купила очень маленький

Эту ошибку совершают почти все ))) 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, JuliaGEm сказал:

Эту ошибку совершают почти все ))) 

там были либо какие-то очень громадные, либо тот, что купила. В громадный она бы неделю назад не залезла, а сейчас выросла и, еще чуть-чуть, влезет легко

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Helenka сказал:

там были либо какие-то очень громадные, либо тот, что купила. В громадный она бы неделю назад не залезла, а сейчас выросла и, еще чуть-чуть, влезет легко

О,вы наш лоток не видели. Взяла самый большой,какой был в магазине. Кот такой гребун. Важно,чтоб были высокие борта. Потому что камешки задолбались подметать. Теперь на домики-горшки засматриваюсь😂 

• Смешно 1

Поделиться сообщением

@Irenok_22 я видела такие, но киса в тот момент была меньше бортиков...

Изменено пользователем Helenka

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Irenok_22 сказал:

О,вы наш лоток не видели. Взяла самый большой,какой был в магазине. Кот такой гребун. Важно,чтоб были высокие борта. Потому что камешки задолбались подметать. Теперь на домики-горшки засматриваюсь😂 

Мой тоже вышпуливает из самых больших лотков и из-за самых высоких бортиков.

Если хочет )))

И еще мы умеем выйти из лотка, гордо зажав в пальчиках пару гранул, пронести их через полквартиры, а потом брезгливо вытряхнуть в нужном месте )))

• Смешно 4

Поделиться сообщением

@JuliaGEm вот и мой стал так делать. Выйдет и отряхивается. И следы на линолеуме. Бесит))))) Кто знает,если кот отказался ходить в наполнитель из дерева,пойдет ли в силиконовый(или как там его)??? Так постоянно у нас комкующий. Но с ним очень быстро заваниваются ссыкли.😕 

Поделиться сообщением

Тряпка сзади тоже стала игрушкой, поэтому не спрашивайте что она там делает 😁

• Смешно 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Helenka сказал:

Тряпка сзади тоже стала игрушкой, поэтому не спрашивайте что она там делает 😁

Это нормально, кстати )))

Я еще советую таз или ведро персональное для котейки )))    У нашего есть свой таз. Подарили на пятилетний юбилей )))

• Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Это нормально, кстати )))

Я еще советую таз или ведро персональное для котейки )))    У нашего есть свой таз. Подарили на пятилетний юбилей )))

Зачем? 🤔 Мне чтобы знать к чему готовиться 😁

Поделиться сообщением

5 минут назад, Helenka сказал:

Зачем? 🤔 Мне чтобы знать к чему готовиться 😁

Ну, ведро ей рано - она не запрыгнет пока.

А таз - в самый раз даже котенку - наш в нем в засаде сидел.

Щас любит спать.

А так это дело известное, ведро пустое просто так стоять не должно - туда надо запрыгнуть и проверить, чо там )))  Или перевернуть )))

• Смешно 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, Helenka сказал:

Вчера переписывалась с потенциальной хозяйкой - мне все не так(((. Вроде и человек адекватный, но блин, что-то тут как-то не так. Либо просто недоверие ко всем будет, либо действительно в отношении этой конкретной дамы нужно подумать.

А что конкретно напрягает?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Helenka сказал:

я видела такие, но киса в тот момент была меньше бортиков..

Это не помеха для котенка, который хочет сходить в лоток. У меня месячные котята лазали в очень высокие лотки: подтягивались на передних лапах, переваливались через бортик и плюхались в лоток. Одна кошечка из этого помета когда уехала домой, ей купили тоже лоток с высокими бортиками, потому что я говорила, что они в любые лазят. Хозяйка когда увидела, как соотносится рост котенки с высотой борта, была уверена, что кошечка залезть туда не сможет. Ан нет, смогла))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, исида сказал:

У меня месячные котята лазали в очень высокие лотки: подтягивались на передних лапах, переваливались через бортик и плюхались в лоток.

Блин, но специально "мучать"-то не хочется :)
У нас тоже был сначала "детский" лоток. Потом меняли.

Тем более, что их и надо бы менять раз в несколько лет, судя по состоянию пластика.

Поделиться сообщением

5 минут назад, JuliaGEm сказал:

Блин, но специально "мучать"-то не хочется

мне как-то не показалось, что они сильно мучались, тем более, что у них несколько лотков стояло, но чаще всего они лезли именно в высокий, это же котята, им все время хочется куда-то лезть)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@JuliaGEm да, я их приучала к разным лоткам, потому что считаю важным, чтобы котенок перед пристройством 100% ходил в лоток. Для своего спокойствия я ставила им разные лотки, потому что в только в этом случае я была полностью уверена, что в новом доме они опознают лоток, каким бы он ни был. Наверное в любом случае опознали бы, это я так, перестраховывалась. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@исида думаю да, перестраховка явно налицо :)

но... если результат есть, то почему бы и нет :) 

Поделиться сообщением

14 часов назад, исида сказал:

А что конкретно напрягает?

Первое и самое главное это то, что люди ближайшее время планируют уехать на 3 месяца. Хорошо если животное с ними поедет, но они пока не решили, где животное будет... У меня есть одни такие знакомые. Каждый год по осени заводят себе кошечку и собачку. И каждый год по весне успешно отправляют на улицу, т.к. уезжают на всё лето

• Смущение 3
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, JuliaGEm сказал:

ведро пустое просто так стоять не должно - туда надо запрыгнуть и проверить, чо там

у моих по всему дому коробки расставлены))... в засаде по очереди сидят и выпрыгивают как чертята оттуда)))

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

58 минут назад, olgaj сказал:

у моих по всему дому коробки расставлены))... в засаде по очереди сидят и выпрыгивают как чертята оттуда)))

Ну да, принцип у коробки и таза (и ведра) примерно тот же самый.

Остальное - вкусовщина )))  Есть котейки, что по этим же причинам любят маленькие глубокие раковины или даже кастрюли :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, JuliaGEm сказал:

@Helenka ну и не зря ты засомневалась.

Ну там изначально, чисто интуитивно что-то отталкивало, а уж когда написали про эти 3 месяца... 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ездили сегодня в свой другой дом. Думала без собаки котёнок вдоволь набегается в квартире. Да и отдохнут все от ора собачьего. От ора отдохнули, киса из переноски выйти категорически отказалась 😊 чуть походила за мной хвостиком, а так спряталась и сидела в домике)) "набегавшийся" ребёнок спит уже час. Чую ночью будет весело

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу