Перейти к содержанию
Helenka

Кошачий ребенок дома

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Este сказал:

А некоторые ещё наглыми и хитропопыми, как например моя ссссссуиротка

😂 надеюсь на лучшее. Пока мой подкидыш все понимает-мебель,обои не дерет,мимо лотка не ходит(тьфу тьфу). Может его когда-нибудь и перемкнет и тоже станет как все коты. 

  • Нравится 2

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irenok_22 сказал:

Может его когда-нибудь и перемкнет и тоже станет как все коты

Перемыкает не так часто, сцули обычно изначально они.

Разве что метить может некастрированный, но это другое. И пресекается, если вовремя :) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irenok_22 сказал:

надеюсь на лучшее.

Наша, когда ей надо, вполне умеет леди быть )))

Я не про "мимо лотка")

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Irenok_22 сказал:

 

Так просьба не подкидышей не оскорблять - они тоже бывают очень даже неглупымы, ну а наглость понятие более чем относительное ( с моей точки зрения наглость просить есть три раза в день , а с точки зрения кошки наглость , что ее не кормят всякий раз когда она не спит)

Изменено пользователем я и .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Перемыкает не так часто, сцули обычно изначально они.

Разве что метить может некастрированный, но это другое. И пресекается, если вовремя :) 

кастрация нам предстоит недели через 2. Главное,метки не пропустить


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, я и . сказал:

Так просьба не подкидышей не оскорблять - они тоже бывают очень даже неглупымы, ну а наглость понятие более чем относительное ( с моей точки зрения наглость просить есть три раза в день , а с точки зрения кошки наглость , что ее не кормят всякий раз когда она не спит)

Вот кстати,подскажите,какая норма кормить кота? С мужем спор.Он кормит по требованию и жалостливому взгляду,я стараюсь утром-вечером. На один раз пакет влажного корма и то не доедает. В деревне прекрасно перенес двухразовое питание,лишнее не просил.Приехали домой и почалось,как в мультике про Шрека,кот с большими глазами 

  • Смешно 1

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Irenok_22 сказал:

Вот кстати,подскажите,какая норма кормить кота?

Ну, на кормах часто вообще пишут даже норму.

И перекармливать нехорошо.

У нас корм у Тиньки в свободном доступе только потому, что он не жрет без разбора как помело, ест по чуть-чуть, клянчит только "вкусненького", а не просто пожрать.

И то муж считает, что кормить надо реже и иногда делать "разгрузочные дни" (что, кстати, не вредно даже кошкам).

И пакетики-баночки я делю на несколько приемов. Даже самые крохотные (85 г) - на 2-3 раза.

Короче, лучше недоесть, чем переесть :)  Главное до крайности не доходить.

Утром и вечером - в принципе нормально.

Особенно, если кот склоне съедать все, скоько ни дай (у нас так одна котенка жрала - свое, а потом еще за братом и сестрой )))  Прорва мелкая ))) ). Правда теперь выросла и аппетиты поумерились, да и "стройная" она в итоге, хозяйка усё переживает. Что зря, переживать из-за лишнего веса логичнее (болячек больше), и диету потом соблюдать сложнее.

 

Так что да, просят они чаще ради удовольствия, чем от голода :)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm Спасибо,что разжевали .Нет у меня опыта с котами. А то у кого ни спрошу про корм,говорят ДАЙ,ТЕБЕ ЧО ЖАЛКО? А он пока не сожрет все,от тарелки не отойдет. Иногда,если не доел,убираем. 

Изменено пользователем Irenok_22
  • Нравится 1

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22 уменя кошка на натуралке, поэтому кормлю по немногу но три раза в день , если возможности покормить днем  нет кормлю два, но порции не увеличиваю, кошке по сути 16 лет, и исхудавше доходяшной не выглядит.

Но если кошка сядет в позу хомячка то бутербродом делюсь - это уже традиция

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, я и . сказал:

Но если кошка сядет в позу хомячка то бутербродом делюсь - это уже традиция

Они умеют, ага.

И всё "воспитание" насмарку )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Irenok_22 сказал:

@JuliaGEm Спасибо,что разжевали .Нет у меня опыта с котами. А то у кого ни спрошу про корм,говорят ДАЙ,ТЕБЕ ЧО ЖАЛКО? А он пока не сожрет все,от тарелки не отойдет. Иногда,если не доел,убираем. 

Нет, не жалко, просто у вас подход все же более правильный :)

Хотя все мы иногда "даем слабину", тут главное с этой слабиной не переборщить )))

 

А если серьезно - много еды или слишком жирная еда, как и у людей, можно иногда, но здоровью в целом не полезно.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юля Халина Если одного балла за флуд мало, я и добавить могу же.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошачий ребенок уже неделю дома. Дочка назвала ее Джери.

Чуть отъелась, распушилась и стала настоящей красавицей :)

Глазки пролечили - чистые.

Чихает, иногда, но чихает. Чуть позже схожу к вету, все-таки.

С лотком есть определенные сложности. Поняла, что ее, скорее всего, прежние хозяева приучили ходить в ванну. Потому что стоит только ее туда поставить - дела делаются мгновенно. Приходится нести в ванну и там уже успевать ловить и пересаживать в лоток. Пыталась просто в лоток сажать - играется с наполнителем, лежит просто, но не ходит никак туда сама.

Перестала шарахаться от каждого звука, осмелела.

Не любит играть с игрушками, которые на полу - нужно все подвешивать, так чтобы она охотилась в полете. Выглядит это очень смешно )))

Руки любит не очень - некогда сидеть и ласкаться, когда вокруг столько всего интересного. Т.е. берешь - начинает вертеть головой и искать куда смотаться. 

К собаке привыкла, бояться перестала, но остерегается. Хотя сегодня утром забыла про остережения и, заигравшись прыгнула в сторону собаки 😱 Если бы не моя реакция - собака ее хватанула бы. Причем...нет, она ее не хотела укусить, но она поняла, что котенок вот, рядом и сейчас заберут. Потому нужно скорее хватать и нести. прочь. Ну мне по-крайней мере кажется, что собака реагирует беззлобно на кошачьего ребенка - ревность, может желание поиграть (как умеет).

Собака стала чуточку тише реагировать. А утром так вообще идеально. Котенок на руках, собака нас везде сопровождает, может чуть поскулить. Но стоит только проснуться кому-то еще из членов семьи - начинается театр бабы Фисы.... Ой, ай, ойй, аааааай - именно такие звуки издаются. Соседи с нами просыпаются в этот момент - факт.

Если на ночь не поиграть с Джери очень и очень активно - всю ночь будут прыжки и мяф-мяф. Но зато утром девочка деликатничает - играет сама с собой и уже который раз не будит меня. Ну либо я так уже устала за эти дни, что сплю мертвым солдатом )))

Вчера переписывалась с потенциальной хозяйкой - мне все не так(((. Вроде и человек адекватный, но блин, что-то тут как-то не так. Либо просто недоверие ко всем будет, либо действительно в отношении этой конкретной дамы нужно подумать. Мне, конечно, идеально было бы отдать человеку, которого я знаю. Но увы - все, кому предлагали, отказываются. А список друзей/знакомых прошерстила достаточно основательно.

Вот такие у нас дела :)

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 5

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenkaа может котенок привык дела делать без наполнителя?

Есть же такие лотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×