Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Нужно ли в программу по литературе включать религиозные тексты?

Нужно ли в программу по литературе включать религиозные тексты?  

28 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли в программу по литературе включать религиозные тексты?

    • Да.
      2
    • Да, скорее всего.
      3
    • Нет, скорее всего.
      1
    • Нет.
      22
    • Другое.
      0


Рекомендуемые сообщения

Уже в Госдуме обсуждается эта идея.

Не поддерживаю это начинание, т. к. это изучение будет вредной профанацией и поставит в один ряд, к примеру, Священное Писание христиан с литературными произведениями, что недопустимо для верующих.  

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школьных учебниках литературы и так полно религиозных произведений, без Библии. У моего ребенка в учебнике 7 класса из трех стихов Лермонтова, размещенных там, все 3 были про молитвы, про ангелов и про Бога. Думаю, не случайно они там оказались именно такие. При СССР мы кучу стихов Лермнтова учили, поэтому я знаю, что у него много стихов без всяких религиозных тем, вот зачем печатать в учебнике одну религиозную лирику?

Считаю это прямым нарушением законодательства РФ, а именно закона "Об образовании", где сказано, что в государственных и муниципальных учреждениях образование имеет светский характер, и 14 статьи Конституции РФ, которая гарантирует равные права представителям всех конфессий и вероисповеданий. По этой статье получается, что нельзя так педалировать христианство, если уж знакомить детей с религиозными текстами, пусть с текстами всех вероисповеданий знакомят. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, исида сказал:

В школьных учебниках литературы и так полно религиозных произведений, без Библии.

Это - не религиозные тексты.

1 час назад, исида сказал:

если уж знакомить детей с религиозными текстами, пусть с текстами всех вероисповеданий знакомят.

Именно это и предлагается сейчас в Думе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Астрономия стала обязательным предметом в средних школах с 2017-2018 годов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

Астрономия стала обязательным предметом

Глянуть бы учебник, а то может там тоже про Бога

  • Нравится 1
  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книга атеистическая, но весьма посредственная по содержанию, плюс с большим количеством ошибок. Знаю непосредственно от преподавателя, который занимается подготовкой учителей физики по астрономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не повлияет. Это голосование с подтекстом. В опросе вычисляется уровень "ума толпы"  -- типо можно ли ускорить процесс.... причём вычисление идёт, как это ни парадоксально, от обратного..... Мракобесия тем быстрее исчезнет, чем раньше появится в школах..... а нынче нас варят по тихому, на медленном огне

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В планах есть и возрождение в школах НВП. Пока в этом году решили ограничиться "Юнармией" в каждой школе. Милитаризация сознания — одна из "скреп".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×