Перейти к содержанию
Грюн

Грузия ... мы ее теряем?...

Рекомендуемые сообщения

"С Боржоми все в порядке."

https://www.youtube.com/watch?v=jVYbXxV1CT4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

"С Боржоми все в порядке."

Минеральное пойло в виде Боржоми - стодцатая статья дохода Грызунии. Я лично не пью, Нарзан роднее. Дура президент - горе в стране. )))

 

5 минут назад, Ксиломедуза сказал:

В хлеву началось кудахтанье.

Тебе снова не хватило галоперидола? Заборы зовут? Иди Платоша в заднецу, хотя... Ты и так в ней. )))

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грызуны, хохляты и прочея лабусы черномазыя никак окончательно не въедут и не осознают, што  Россия и русские им ничего не должны,( вот оне нам должны по жызни больше, чем та земля тому колхозу гыгы) а они просто не нужны (ну если токо в качестве лядей и грузчеков). Не должны и все тут. А то што оне по старой памяти (были в сосвтаве РИ, СССР) считают себя ровней (или даже выше каг ёдодефецытныя хохлы гыгыгыгыгы) то  это их половые трудности.

Планида всех этех лимитрофов и колоней была, есть и будет быть терпиламе и гастарбайтероме и бесяцо оне отттово, што ничего  не могут изменить.

В транду больных и нищих(С)- это про них. До многих из них уже ноченает доходить, скоро стадия принятия будет и им станет полегче, поймут, што им быть вторым сортом- уже вышак. И хватит с них гыгыгы.

ЗЫ.  Третий сорт еще не брак(С) :)

  • Нравится 5
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чтобы за дружелюбных геноцвали два раза не вставать...

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докатились называетсо.... При товарище Сталине такого не было

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, товарищ Джугашвили себя, наверное, вторым сортом не считал

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.07.2019 в 20:31, sanat25 сказал:

Ну и чтобы за дружелюбных геноцвали два раза не вставать...

для корректности пометь этот ролик "запись 2014 года, когда Крым стал наш".

К событиям 2019 года эта запись не имеет отношения.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

для корректности пометь этот ролик "запись 2014 года, когда Крым стал наш".

К событиям 2019 года эта запись не имеет отношения.

 

Дык Санат так и написал , что    ни хрена ни чего не изменилось , что  в 2014м , что в 2019м ... ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Грузии выступили за прагматичные отношения Россией...

https://russian.rt.com/ussr/news/647641-gruziya-rossiya-ekonomika

 

Из ссылки...

«Чем сильнее мы будем экономически, чем больше будет стран, с которыми мы будем вести экономические, прагматичные отношения, в том числе с Россией, чем больше довольных туристов, уехав, повезут с собой информацию о реальной Грузии, тем лучше для нас», — приводит слова Турнавы РИА Новости.

 

... ага , а когда микрофон отключился  -=Русские оккупанты=(с) ... )))  

 

Антересно    сколько   бы   минут-часов  данный министр   находился в кресле  министра если бы сказал  -=  Мы будем налаживать   добрососедские  и дружелюбные отношения с Россией  !  Грузия и Россия - братья на век!= ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госдума проголосовала за введение дополнительных экономических санкций против Грузии. Движемся к полной экономической блокаде соседа.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грузия ждет ответа Путина ...

http://www.rosbalt.ru/world/2019/07/09/1791052.html

 

@tatysik 

В 26.06.2019 в 15:13, tatysik сказал:

вы серьезно?

 

Лучшего   отврезления грузинских  фашистов   не было бы  на будущее    ,    если бы   на грузинском Рейхстаге (парламенте)     появились  надписи   -=Здесь был   Вася   из   псковского ВДВ=   ,  перекурили   и назад  вернулись ...(с)

 

Если  бы   Путин  не  тормознул    российских  десантников   в 2008 г  от  захода   в Тбилиси  -  тогда   хрен бы  позавчера   грузинский    журналист   наговорил   гадостей   в крайней форме  в адрес Путина   ...  половинчатые   решения     порой хуже  ошибок  ... это как бы Сталин   в  1944г  дошел  до польской   границы   и  дальше  бы  не  пошел на Берлин  -  дав Гитлеру   передышку  и  переформирования    ,  чтоб   тот  снова  начал   боевые  действия   против СССР ,  поэтому  Сталину  пришлось освобождать  Европу   от фашистской   чумы    ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снятие удушающих санкций с Грузии в обмен на снятие санкций с России? Если задействовать друзей  в Турции,  Азербайджане, Армении и самой Грузии — почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Снятие удушающих санкций с Грузии в обмен на снятие санкций с России?

даже товарищ Сталин не менял "рядовых" на "фельдмаршалов", а западные "партнеры" и подавно.

при этом Грузия даже не "рядовой", а обычный туземец, которых западные "партнеры", в лучшем случае, загоняют в резервации, а в худшем снимают скальпы.

 

 

немного о грузинском экономическом "чуде".

Цитата

В 2012 я начал сдавать квартиры в Батуми через Airbnb и конкурентов было мало, на этом сайте было квартир двадцать на весь город. Сегодня на Airbnb несколько тысяч квартир. Раньше агентств по сдаче было штук 5 на весь город сегодня около 100. Конкуренция возросла в десятки раз, что увеличило издержки и снизило прибыль. Еще в 2015 студио в одной из башен на берегу моря сдавалась все лето за $60 в сутки почти без простоев. В 2017 уже за $45, а накануне продажи квартир уже $35. И это еще неплохой результат, я на Airbnb имею статус отличного хоста и у меня больше авторитет, чем у многих других. На том же этаже в том же доме такие же квартиры сейчас сдаются уже за $25 в сутки. К счастью, я уже вышел из этого бизнеса.
Прежде чем кто-то скажет, мол, $25-30 в сутки это хорошая сумма, то я поясню: издержки по коммунальным услугам выросли с 2011 года втрое, считаем стирку белья, уборку, замену лампочек-кранов-посуды, косметический ремонт. В итоге, себестоимость сдачи небольшой студио на берегу моря в Батуми составит $17 в сутки в годовой перспективе. А мы имеем на квартире условно 25-30, таким образом чистый доход не более $10  в сутки. А налоги вы посчитали? Иностранец платит в Грузии больше, чем местный житель, там порядка 20% получается. Остается $8 в сутки и примерно $200 в месяц в летний сезон. Чтобы иметь сколько-нибудь достойную сумму, придется купить несколько квартир, например 4 как было у меня и все их сдавать. В месяц за 4 квартиры будет выходить в среднем $1000 суммарно. С мая по сентябрь заработаете на четырех квартирах $4000. Оставшиеся 8 месяцев вы не будете зарабатывать ничего.
В 2014 и 2015 при тех же 4 квартирах доход был ровно в 2,5 раза больше, то есть $10000. Это уже разговор.
Это мы обсуждаем ситуацию, при которой вы сами живете в Батуми и сами же сдаете и обслуживаете свои квартиры. Но не каждый может себе позволить уехать жить в Грузию. Большинство берут жилье в надежде, что кто-то будет их квартирами управлять за небольшую комиссию. В прежние годы комиссия составляла по городу примерно 20% от прибыли. После того, как конкуренция по сдаче выросла и расценки упали - теперь берут 40% от прибыли. Иначе попросту невыгодно. Сами подумайте, какой ненормальный будет сдавать вашу квартиру по $25 и брать за это например 10%. Вы всерьез считаете, что кто-то будет стирать белье, чинить поломки, встречать и провожать туристов за 2,5 бакса? Так не бывает.
Кто будет сдавать ваши квартиры в Батуми? Хороший вопрос. В городе около 100 фирм специализирующихся на сдаче жилья, но лишь единицам можно доверять. Уверяю вас, 9 из 10 фирм - обычные безответственный оболтусы, а некоторые еще и жулики. Многие туристы попадались на том, что их квартиры брали в управление непонятные девушки с Украины за смешные 10% от прибыли. И затем сдавали квартиры проституткам и их клиентам. Через несколько месяцев квартиры превращались в мусорную свалку, а полиция брала владельца на заметку как способствующего проституции. Излишне говорить, что доход стремился к нулю. Были и другие варианта. Крутились по городу странные дамы, предлагавшие снять вашу квартиру на весь сезон по некоей цене в $500 и затем выставлявшие их на тот же Airbnb. И снова - ноль ответственности и в конце сезона вас ждал разгром и необходимость вложиться в новый ремонт.

Турки и арабы
В былые годы 80% всех покупателей недвижимости составляли украинцы, белорусы и россияне. В 2018 году наших людей среди покупающих стало уже около 30%, а остальные 70% это Турция, Ирак, Иран и Эмираты. Эти люди буквально заполонили Батуми. Не хочу сказать, что они плохие, нет. Просто из некогда знаменитой здравницы СССР город превратился в сплошную стройку и арабский базар. Турки скупают жилье чтобы приезжать и играть в казино, плюс снимать недорогих грузинок. Арабы по той же причине.

Уровень сервиса
Будем откровенны, в курортных городах не принято вкладываться в качество обслуживания. Турист приехал и уехал, за него не нужно держаться. А в Грузии сервис и при Союзе хромал на обе ноги, а сейчас стало хуже. Местные знают где можно поужинать вкусно, сытно и недорого и таких мест немного. Туристы же регулярно травятся и возмущаются где их обсчитали и где полчаса ждали официантку.

Жить в Батуми?
Я прожил в Батуми без малого 4 года. То есть жил постоянно в своей квартире. Одна из моих квартир была вдали от берега, в довольно приличном высотном здании на улице Лермонтова, в километре от знаменитой батумской набережной. Вокруг меня были недорогие магазины "для своих", пара приятных кафешек. Но надо понимать, что в плане общения и друзей Батуми очень проблематичный город. Это не центр культурной и интеллектуальной жизни Грузии, это вам не Тбилиси. У вас неизбежно возникнет дефицит общения. Город живет портом и туристами, причем в последнем случае только в сезон с мая по сентябрь. Уехали туристы в сентябре и все, Батуми вымер на 8 месяцев до мая. Вроде бы хорошо, вы же все лето вкалывали на сдаче квартир и самое время отдохнуть и расслабиться. Но в ноябре начинаются дожди, грустная промозглая погода. Гуляете по безлюдной набережной и наблюдаете закрытые рестораны и кафе. Естественно, не все закрывается на зиму. Но очень многое. Но главное, что вам не с кем общаться. Большинство ваших знакомых покидают Батуми до весны, им нечего делать в опустевшем дождливом городе. Помню, первую свою зиму в Батуми я провел там, стараясь получать удовольствие от тишины и дождей. Старался ездить по Грузии, но зимой, как вы знаете, в горах снега и далеко вы не уедете. Затосковал конкретно и вторую половину зимы провел безвылазно за компьютером. Со второго года я закрывал квартиры в первых числах октября и уезжал до мая путешествовать куда подальше.

Чем еще зарабатывать кроме квартир?
Народ, помните, что Грузия милая и красивая. Но это страна третьего мира. Где средняя зарплата составляет $200 в месяц в Батуми и чуть больше, $300 в Тбилиси. Работы нет не только для туриста, но даже своим гражданам. Порядка миллиона (треть населения Грузии) граждан работают в России и странах Европы. Некоторые иностранцы пытаются открывать кафе и бары в Батуми, но большинство прогорают через год-два. Успешных бизнесов единицы. Грузины не будут ходить в ресторан, принадлежащий русскому. Не спрашивайте почему, это особенности менталитета. Исключения крайне редкие. Это я к тому рассказываю, что клиентами вашего кафе будут на 90% туристы с мая по сентябрь. А еще 8 месяцев, после отъезда туристов вы будете стоять почти пустыми. Еще в Батуми каждый второй занимается йогой, а каждый первый проводит курсы "как стать счастливым и богатым". Понять, где профи своего дела, а где ищущие подработку оболтусы - невозможно. Но конкуренция колоссальная, на каждого "ученика" - по три учителя. Люди вынуждены работать за копейки и многие уезжают.
 

  

https://puerrtto.livejournal.com/1088214.html

  • Нравится 4

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грюн сказал:

Лучшего   отврезления грузинских  фашистов   не было бы  на будущее    ,    если бы   на грузинском Рейхстаге (парламенте)     появились  надписи   -=Здесь был   Вася   из   псковского ВДВ=   ,  перекурили   и назад  вернулись ...(с)

 

Если  бы   Путин  не  тормознул    российских  десантников   в 2008 г  от  захода   в Тбилиси  -  тогда   хрен бы  позавчера   грузинский    журналист   наговорил   гадостей   в крайней форме  в адрес Путина   ...  половинчатые   решения     порой хуже  ошибок  ... это как бы Сталин   в  1944г  дошел  до польской   границы   и  дальше  бы  не  пошел на Берлин  -  дав Гитлеру   передышку  и  переформирования    ,  чтоб   тот  снова  начал   боевые  действия   против СССР ,  поэтому  Сталину  пришлось освобождать  Европу   от фашистской   чумы

@Грюн ,  некорректно сравнивать нынешние конфликты с Великой Отечественной, имхо.... срочно штудируй труды ВИ Ленина про суть империалистических войн

Простым работягам -- что нашим, что грузинам делить нечего.... Проф-военные пусть хоть все поубивают друг друга, они сами выбрали такой путь....

А если например завтра тебя или меня мобилизуют, погрузят в эшелон и направят в Грузию.... за что ты будешь воевать? Я прям так и представляю как ты встаёшь в атаку с криком: Ура! ЗаСечина! Вперёд за валежник, скрёпы и нищету!!!")))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, gusamir сказал:

@Грюн ,  некорректно сравнивать нынешние конфликты с Великой Отечественной, имхо.... срочно штудируй труды ВИ Ленина про суть империалистических войн

Простым работягам -- что нашим, что грузинам делить нечего.... Проф-военные пусть хоть все поубивают друг друга, они сами выбрали такой путь....

А если например завтра тебя или меня мобилизуют, погрузят в эшелон и направят в Грузию.... за что ты будешь воевать? Я прям так и представляю как ты встаёшь в атаку с криком: Ура! ЗаСечина! Вперёд за валежник, скрёпы и нищету!!!")))

 

=Поверни оружие против своих угнетателей = (с) ...  ))) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×