Перейти к содержанию
Е в г е н и й

ВВПОД «Юнармия» - во всех школах страны

Вам нравится привлечение детей в ВВПОД «Юнармия»?  

14 проголосовавших

  1. 1. Вам нравится привлечение детей в ВВПОД «Юнармия»?

    • Да.
      0
    • Да, скорее всего.
      0
    • Безразлично.
      2
    • Нет, скорее всего.
      2
    • Нет.
      9
    • Другие варианты ответа.
      1


Рекомендуемые сообщения

В 18.06.2019 в 15:42, sanat25 сказал:

собрать в одну кучу октябрят, пионэров и комсомольцив (ранее оне были разделены по возрастам) и думать што што из этога получицо што то хорошее- это просто альтернотивная одареность, да

Наоборот, здорово! Старшие учат младших всему хорошему, чем сами уже овладели в совершенстве. 🇬🇼

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только «перебор»?

38cd05e42cf10d7709-88907615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Только «перебор»?

В год Победы (или даже раньше, с 1943), ЕМНИП, уже были не петлицы, а полноценные погоны. 

  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Только «перебор»?

@Е в г е н и й , я когда на форуме регился,то поставил галочку под "Соглашаюсь с Правилами форума".

я словами Пушкина процитирую

И всё тошнит, и голова кружится,

И мальчики кровавые в глазах...

И рад бежать, да некуда... ужасно!

Да, жалок тот, в ком совесть нечиста

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиналось с армейских пилоток на детях. Потом появились воинские гимнастерки с орденами-медалями. В прошлом году просто опешил от детсадовского отряда накануне Дня победы: оружие было игрушечное, но колонна по двое, флаг впереди и воспитательницы в пилотках были настоящими.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й ,это не воспитатели,это заведующая детсадом скорее всего дала такую разнарядку

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

Наоборот, здорово! Старшие учат младших всему хорошему, чем сами уже овладели в совершенстве.

Любить Путина ?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как реагировать на то, что военные медали и ордена (наверно, своих родственников) вешают на детей? проходить молча мимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Как реагировать на то, что военные медали и ордена (наверно, своих родственников) вешают на детей? проходить молча мимо?

А как вообще можно реагировать? Подбегать и срывать?

 

Честно... Вид детей в военной форме, с оружием или в крови у меня лично вызывает... когнитивный диссонанс, ибо я противник насилия и выглядит это для меня абсолютно нестественно :(  Хочется видеть детей именно детьми, счастливыми детьми.

И именно поэтому страшно, когда дети действительно с чем-то таким сталкиваются (взять хотя бы ребятишек с Донбаса). И у них другие глаза :(

Поэтому рядить их в такие образы специально... дикость какая-то :( 

 

Но что касается наград... у меня, например, очень неоднозначное отношение.

В первую очередь это наследие каждой семьи. И вряд ли можно запретить родителю надеть на ребенка дедов орден или медаль.

Я бы не стала (мне это опять же дико,  по-моему портрет дела с наградами уместнее). Но решает это каждая семья отдельно. Возможно, люди в это просто вкладывают разный смысл.

 

 

P.S. Откуда этот календарь?

Кто его выпускает?

Где первоисточник?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й  вот это, я считаю, важно всё же упоминать - что это частная история.

2020-02-15_23-10-02.png.3a93687aecaec35fee59024e83c73f69.png

 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Награды может носить только сам награжденный. Это — аксиома.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

Награды может носить только сам награжденный. Это — аксиома.

Это для вас "аксиома" :)  Для кого-то еще это может быть "аксиомой".

Но есть люди, которые могут думать иначе, и с этим вряд ли можно что-то сделать.

 

Имхо, это вопрос чисто этического характера, а этика в конечном случае - вещь довольно субъективная.

То есть, есть что-то вроде личного "этического кодекса", есть общественные нормы, ну и есть законы.

И вот в данном конкретном случае, делать так ни законом не запрещено, ни общественными нормами (в смысле, нет в обществе тенденции это осуждать).

Остается только субъективщина, поэтому... каждый решает сам.

И в принципе, никто не запрещает вам думать, как вы думаете, но если начнете ходить и поучать людей, надо быть готовым к тому, что реакция на ваше поведение  тоже может быть... разной :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, JuliaGEm сказал:

Вид детей в военной форме, с оружием или в крови у меня лично вызывает... когнитивный диссонанс, ибо я противник насилия и выглядит это для меня абсолютно нестественно

К тому же вид современных абсолютно тепличных детей, не знающих, что такое драки, костры, походы, плоты, ориентирование в лесу и прочее, прочее, прочее... :faceoff:

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×