Перейти к содержанию
Alter Ego

Дело Голунова

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Ded Mazai сказал:
17 часов назад, surickoff сказал:

Н-да, и эти люди учат нас не ковырять в носу... 

Эти люди все как один, уверены, что наркота подброшена, сломаны рёбра и вывихнуты руки

Насчёт поломанных рёбер и вывихнутых рук у Гoлунoва я, например, ничё не слышал

Насчёт того что наркоту Голунову не подбросили..... а что, @Ded Mazai , разве есть доказательства [ну или хотя бы разработка по данным агентуры] что Голунов наркобарыга? Просто Ваш сарказм [в данном конкретном случае] непонятен. В отличие от сарказма Нового Витязя, который ясно указывает на то что даже безгрешный Сурикофф может оказаться в такой же ситуации как и Голунов

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, gusamir сказал:

безгрешный Сурикофф может оказаться в такой же ситуации как и Голунов

🤦‍♂️ не м-о-ж-е-т !!!!!!  Это всего лишь моя мечта🤔

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Ded Mazai сказал:

Наркоторговцам на заметку!

 

Александр Проханов о деле Голунова.

По существу произошла мощнейшая и жесткая схватка двух эфэсбэшных кланов, группировок.
Одна группировка контролирует деньги, поступающие от наркоторговли. Другая группировка сидит на банковских потоках.
Эти две группировки люто ненавидят друг друга, и, скорей всего, они бьются как за потоки, так и уже за доминанту уже в информационной и политической среде.
Что произошло?
Группировка, которая ненавидит наркоэфэсбэшников, она одарила Ивана Голунова очень острой и мощной информацией, которую тот опубликовал. Причем эта информация, она не добывается журналистским путем, то есть традиционно журналистским путем.
Голунову дали эту информацию. Она исходила из, условно говоря, того эфэсбэшного клана, который сидит на банках. А дали ему неполную, обещав дать вторую через некоторое время.  Когда он опубликовал эту информацию, в которой видны ухищрения и злокозненные намерения эфэсбэшной группы, работающей с наркотиками, эта группа его решила устранить, уничтожить.

 

И она подкинула ему эти наркотики. «Она» — эта группа.

По существу его бы посадили, если бы не мощный расчет противоположной эфэсэшной группировки. Эта группировка рассчитывала на гигантский протестный потенциал либералов и вообще общества.
Потому что общество, оно наполнено ядом, оно наполнено раздражением, ненавистью, возмущением. Скопилась огромная масса этого взрывчатого вещества, которое ищет выхода, ищет повода реализоваться.
Например, в екатеринбургских делах, связанных с храмом, эта энергия очень мощно прорвалась, и она добилась этой цели.

 

joxi_screenshot_1560427054033.png.8ac9ff536f6e4e60e5ae7b03e0fd1717.png

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ded Mazai сказал:

Суд должен разобраться. Если судьи продажные - их под суд, если следаки купленные - в тюрьму их. Если журналист барыга дурью - в камеру к зекам. 

Никто не знает, как разрабатывали барыг, как вышли на Голунова, почему... Но все уверены на 100%, что дурь подброшена. 

 

В 11.06.2019 в 17:12, victorian сказал:

Уголовное дело против Ивана Голунова прекращено, принято решение об его освобождении.

 

85004570-b6af-4f5b-9b47-d723dfcef54f.jpg.68adf2281604aaa1f73373139979a763.jpg

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ded Mazai сказал:

Суд должен разобраться. Если судьи продажные - их под суд, если следаки купленные - в тюрьму их. Если журналист барыга дурью - в камеру к зекам. 

 

Текст не мой.

На полях оставлю ещё одну важную заметку.

1. В деле Голунова есть оперативники Роман Филимонов, Дмитрий Кожанов, Денис Коновалов, которые фальсифицировали доказательства (подбросили Ивану наркотики) и избили Ивана.
2. Есть связанный с операми понятой Дмитрий Бокарев, который ставил подписи под протоколами.
3. Есть начальник отдела по борьбе с наркотиками УВД ЗАО Щиров, который «не видит несостыковок в уголовном деле».
4. Есть следователь УВД ЗАО, который возбудил уголовное дело, не удосужившись проверить сфальсифицированные операми доказательства.
5. Есть прокурор, который мог, но не стал проверять законность возбуждения дела.
6.7. Есть судья Никулинского суда Максимов и судья Мосгорсуда Голов, которорым хватило «разумных подозрений» для того, что отправить Ивана под домашний арест и согласовать обыск в квартире журналиста.
8. Есть начальник пресс-службы МВД по г. Москве Титов, который занимался прикрытием своих коллег и был пойман на фальсификации фотографий «нарколаборатории» у Голунова дома.
9. Разумеется есть заказчики это уголовного дела, про которых мы пока мало что знаем.

Самый главный вывод из этой истории:

то, что сделали с Иваном сделал не один человек, который случайно допустил ошибку, а целая организованная преступная группа, которая делает вид, что защищает наши с вами права и борется с преступностью, а на деле фабрикует уголовные дела. У каждого в этой ОПГ есть имя, фамилия и отчество. Их надо назвать и каждого, прям каждого, привлечь к ответственности.

 

joxi_screenshot_1560427582233.png.a9686df1aa3a38aa97d122327d6b8907.png

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Новый Витязь сказал:
48 минут назад, gusamir сказал:

безгрешный Сурикофф может оказаться в такой же ситуации как и Голунов

🤦‍♂️ не м-о-ж-е-т !!!!!!  Это всего лишь моя мечта

Я бы слово мечта заменил заменил на "опасение-предположение" ))) а то щас опять скажут что Новый Витязь крови безвинной желает

  • Смешно 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Новый Витязь сказал:

1. В деле Голунова есть оперативники Роман Филимонов, Дмитрий Кожанов, Денис Коновалов, которые фальсифицировали доказательства

Оперов на 147% крайними сделают

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин уволил двух генералов полиции в связи с делом Голунова: 

Андрея Пучкова и Юрия Девяткина

Текст не мой

joxi_screenshot_1560430525676.png.e94c4953aeb735f5d8ccc11a4df1f543.png

--------------------

Источники рассказали, что роль Пучкова в системе столичных органов внутренних дел была гораздо больше, чем начальник УВД одного из округов. Фактически он руководил УВД двух наиболее сладких и финансового богатых округов- УВД ЗАО и ЮЗАО. Дело в том, что с 2005 по 2015 году Пучков руководил УВД ЮЗАО. А когда в 2015 уходил начальником УВД ЗАО, то на прежнее кресло посадил своего ученика и протеже Юрия Демина. В реальности же именно Пучков продолжал все эти годы фактически заправлять всеми процессами и в УВД ЗАО, и в УВД ЮЗАО. В первую очередь,- всеми коммерческими вопросами.

Юрий Демин выходец из УБОПов и карьерой в столичном ГУ МВД обязан Пучкову. Сначала тот его сделал своим замом в УВД ЮЗАО. Потом поспособствовал,чтобы Демин возглавил УВД Зеленограда (сферы деятельности надо было расширять). А когда настало время Пучкову возглавить УВД ЗАО, то оставили вместо себя в УВД ЮЗАО Демина.

При Пучкове УВД ЗАО И ЮЗАО по доходности сравнялись или даже переплюнули УВД ЦАО. Организация коммерческого направления Пучкову хорошо знакома со времен, когда он возглавлял Управление по налоговым преступлениям ГУ МВД Москвы.

Уровень знакомств и влияния Пучкова крайне велики и с уходом его одого пучковщина точно не пропадет. Будет все делать через доверенных лиц. В том же УВД ЮЗАО останется Демин, а в УВД ЗАО замы и ученики Пучкова - Игорь Петухов и такие два занимательных персонажа, как Марат Мустафаев и Фахри Назиров.

 

Источники говорят, что в Кремле могут ускорить и так запланированную на 2019 год отставку главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

Рассматривался вопрос, чтобы его снять ближе к Новому году. Теперь думают это сделать до единого дня голосования (8 сентября 2019 года). Понятно ускорителем послужила история с Иваном Голуновым.

 

Когда Колокольцев возглавил МВД РФ оперативники были готовы запускать салют: "прошел путь с земли", "наш", "профи-сыщик". Казалось что после не очень любимого Рашида Нургалиева, жизнь МВД наладится, ведомство наберет былое влияние. Но уже вскоре все, кто хаял Нургалиева стали вспоминать времена при нем, как гораздо лучшие,чем стало при Колокольцеве. Последний оказался вовсе не бойцом, МВД продолжало терять позиции на силовом фронте. Колокольцев не возражал. Своих отдавал без проблем. Достаточно вспомнить Сугробова. Взамен приходили "герои" из 90-х годов. Те, кто в эти годы работал в угрозыске, потом в РУБОП. Приходили и со всеми теми нароботками из 90-х , как по работе по заказу, так и по тому, как надо делать статистику. Ребята лихие. Что тут говорить, если, как минимум, двое видных представителей 6 ОРЧ УР ГУ МВД ПО Москве (борьба с оргпреступностью) ранее отсидели 2,5 и 3 года. Один из них, замначальника МУР Андрей Ярлславцев, курировавший 6 ОРЧ, недавно стал замглавы УВД ЮВАО .

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация с журналистом Голуновым хорошо иллюстрирована  Говорухиным в фильме "Место встречи изменить нельзя" -спор Жеглова и Шарапова о соблюдении закона. Подбросить улику- благое дело. Закон- кистень.

Зритель на стороне Жеглова? Подлость Жеглова нами принимается как нормальность. Или по отношению к вору понятие "подлость" не работает?

Наш менталитет выращен на вседозволенности ментов ради блага остальных людей. Вспомним старые советские фильмы про революцию, про доблестных милицинеров. Во многих фильмах есть элементы произвола со стороны правоохранителей и животный страх в глазах простых граждан.

Говорухин показал проблему ментов: вор должен сидеть в тюрьме при соблюдении законов.

Если нет доказательств, то их можно подбросить- мы же все знаем, что Кирпич вор, но поймать его не можем.

Сегодня подбрасывают наркотики для выполнения плана.

А сегодня у всех граждан РФ на подсознании сидит безропотность и беззащитность перед лицом человека в форме.

Каждый мент знает и чувствует своё превосходство над гражданским.

Я, почему-то уверен, что если провести опрос среди ментов: Кто прав, Жеглов или Шарапов? - все менты будут за Жеглова.

Так жили. Так будем жить.

Отрывок из фильма

 

 

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 3
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Новый Витязь сказал:

Наш менталитет выращен на вседозволенности ментов ради блага остальных людей.

«Ментов», мягко говоря, никогда в народе не жаловали.


И в книге , по которой был снят фильм, Жеглов — больше отрицательный герой, чем положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Иван Голунов назвал имя оперативника, который избил его после задержания по ложному обвинению — это Максим Уметбаев.

 

По словам Голунова, полицейский дважды ударил его кулаком в висок, а потом наступил ногой на грудь, когда журналист упал и лежал на земле. Согласно показаниям, это произошло в наркодиспансере, куда Голунова привезли из УВД по ЗАО Москвы для медицинского освидетельствования.
Публикации о Максиме Уметбаеве встречаются в газете «Петровка, 38» и на сайте ГУ МВД по Москве. Там он называется полицейским в третьем поколении и оперативником с «неподдельной скромностью», который «неоднократно отличался при задержаниях преступников». Он добился различных спортивных успехов, а также занял в 2015 году второе место на конкурсе «Лучший полицейский Москвы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новый Витязь сказал:

Если нет доказательств, то их можно подбросить- мы же все знаем, что Кирпич вор, но поймать его не можем.

Сегодня подбрасывают наркотики для выполнения плана.

Совершенно некорректный пример. Подбросить, чтобы посадить невиновного и подбросить потому что нет доказательств, но типа "вор должен сидеть в тюрьме" - очень разные вещи, хоть и обе незаконные.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.06.2019 в 13:23, Ded Mazai сказал:

Странные они, нашли кому подбрасывать, Голунов какойта... ))) Лучше бы Латыниной мешок ганджубаса подбросили, вот это было бы более правдоподобно. )))

А ещё есть Маша- феминистка, борец за свободу угнетенных измученных не посильным трудом женщин.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×