Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Удивительное лето 2019 года

Рекомендуемые сообщения

В 02.08.2019 в 15:00, tatysik сказал:


Солнечный витамин D выполняет множество функций, самые важные из которых – это правильная работа иммунитета и усвоение кальция для крепости костей. На вопрос, в какое время лучше принимать витамин Д, нет однозначного ответа. Большинство врачей назначают прием на вечернее время для лучшего усвоения витамина, но на этот счет есть противоречивые теории.

Имеются сведения о том, что прием витамина D перед сном мешает спать, в одной из теорий говорится, что причина в нарушении синтеза мелатонина, гормона сна. Но данная теория не имеет научного подтверждения, большинство людей принимают витамин D вечером и не испытывают проблем со сном. Ответ на вопрос, в какое время лучше принимать витамин Д3, зависит от дозировки. Небольшие дозировки с целью профилактики можно получать во время любого приема пищи.

По поводу витамина Д - таблетки? Капли? Какие?


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Este сказал:

По поводу витамина Д - таблетки? Капли? Какие?

я давно про него читала, не помню уже, пришла к выводу, что не стоит заморачиваться на всякие айхербы, покупаю капли Аквадетрим

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik да, он проще всего, только пить надо с пищей одновременно, потому что это водный раствор, а витамин Д - жирорастворимый, ему нужны жиры для усвоения :) 

дохткр мне сказала, что достаточно яйца или бутерброда с сыром.

 

  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Este сказал:

По поводу витамина Д - таблетки? Капли? Какие?

я общалась с одним умным доктором на тему витамина D - говорят, прежде чем его глотать просто так, нужно сдать анализ на содержание этого Д в организме (дорогой анализ, кстати, зараза) - если у вас он в норме, то пить его не нужно, и, мало того, даже противопоказано, потому что его избыток тоже может пойти во вред, вот так)

  • Спасибо 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alter Ego сказал:

я общалась с одним умным доктором на тему витамина D - говорят, прежде чем его глотать просто так, нужно сдать анализ на содержание этого Д в организме (дорогой анализ, кстати, зараза) - если у вас он в норме, то пить его не нужно, и, мало того, даже противопоказано, потому что его избыток тоже может пойти во вред, вот так)

Такое дело, мне еще весной врач прописывала. Но я пока то-сё, бац, уже новый год на подходе. И кстати она мне говорила, что в нашем климате перебрать Д очень сложно... 

  • Нравится 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Este сказал:

в нашем климате перебрать Д очень сложно.

угу, особенно тем, кто круглый год загорает на берегу океана в дедморозовском колпачке ))) 

  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Alter Ego сказал:

я общалась с одним умным доктором на тему витамина D - говорят, прежде чем его глотать просто так, нужно сдать анализ на содержание этого Д в организме (дорогой анализ, кстати, зараза) - если у вас он в норме, то пить его не нужно, и, мало того, даже противопоказано, потому что его избыток тоже может пойти во вред, вот так)

маловероятно, что он в норме у кого-то в нашей полосе

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Alter Ego сказал:

я общалась с одним умным доктором на тему витамина D - говорят, прежде чем его глотать просто так, нужно сдать анализ на содержание этого Д в организме (дорогой анализ, кстати, зараза) - если у вас он в норме, то пить его не нужно, и, мало того, даже противопоказано, потому что его избыток тоже может пойти во вред, вот так)

Он в избытке в ноябре-декабре не будет, максимум в норме )))  И в этот период можно профилактическую дозу спокойной принимать - выбить его в зону выше нормы реально сложно, потому что с едой его даже до нормы добрать трудно, а солнца нет.

Но если чо... Анализ дешевле всего у нас вроде в CMD в Новом Пушкино выходит вроде бы - я туда езжу, у них по-любому дешевле Семейки как минимум рублей на 500 (в Семейке он около трех штук стоит).

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам интересны циферки...

Дефицит витамина Д - это когда он меньше 20.

от 20 до 30 - недостаточность.

от 30 до 80 - оптимально

Хотя в другом месте я видела, что до 130 - это норма.

 

И поверьте мне, поднимается он не прям быстро (но правда я «вампирчик», солнце не особо люблю). 

4-5 капель Аквадетрима врачи на пару месяцев прописывают без анализов предварительных.

мне с дефицитом выявленным гинеколог выписывала 8 (большую дозу может только эндокринолог прописать), и с этой дозой я еле-еле выползла за цифру 20 ))) 

Щас еще больше дозу назначили :) 

И еще - если вы его принимате, првторный анализ - только через месяц(!) после окончания приема можно сдавать, иначе анализ недостоверен.

  • Спасибо 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во, только что CMD письмо прислали, что у них акция - снижена цена анализа на витамин Д. Читают Пушорг поди ))) 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Во, только что CMD письмо прислали, что у них акция - снижена цена анализа на витамин Д. Читают Пушорг поди ))) 

Мне тоже прислали )))

 

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу, и Вигантол на аптека,ру появился ))) 

Это тож витамин Д, только масляный раствор. Он прям в дефиците был в последнее время.

 

Попёрло, чо!

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, JuliaGEm сказал:

Попёрло, чо!

Как мало надо для счастья )))

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, что никто еще не создал тему -удивительная зима 2019-2020

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша удивительно напоминающая 2010-й, блин.

А можно хотя б.лето то не повторять? )))  с зимой понятно уж ))) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×