Перейти к содержанию
Resca

требуется консультация (по поводу блокирования проезда вдоль дома)

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!

я редко прошу помощи, но в этот раз приходится - и конечно не ради себя, а ради других :)

 

Итак, расскажу ситуация - в Дзержинце, у 7го дома - с незапамятных времен (а точнее лет уже 35-40) по середине проезда вдоль дома лежала бетонная плита.

Лежала она как раз по середине дома, и не мешала подъезжать к любому подъезду. (а мешала только сквозному проезду вдоль дома)

поставили ее после случая наезда на ребенка, т.к. тротуара у дома нет.

в то время, разрешение у администрации на такую установку получили.

 

стояла эта плита, стояла - и неожиданно ЖЕК решил ее убрать, и убрал.

как они объяснили - "по распоряжению" 

распоряжение это выписали пожарники, типа плита мешает проезду пожарной техники. (хотя как мы знаем, подъезд к любой точке дома и любому подъезду был)

+ рядом есть другая дорога вдоль соседних домов, по которой все эти годы и проезжают машины. 

 

как смогли выяснить жители 7го дома, вся история закрутилась из-за некой "женщины из администрации" которая живет в 10 доме в Дзержинце, и которой почему то очень мешала эта плита.

Жители 7го дома, писали в администрации, расписывали почему стояла та плита, и почему ее надо оставить - но администрация ушла ушла в несознанку.

 

Сейчас жители решили, "ну раз большая плита мешала пожарной технике, давайте поставим 2 небольшие бетонные полусферы - они пожарной технике не препятствуют, а сквозной проезд блокируют".

поставили в том же месте, по середине дома, чтобы не мешать подъезду к любому месту.

 

но сегодня история получила продолжение, снова пришли из Жека (наша "доблестная" ОД ЖКХ) - чтобы убрать бетонные полусферы.

Народ возмутился, и не дал - тетки из жека ссылаются на старое предписание пожарников.

 

Подскажите, как можно доказать этим "нехорошим" людям что они не правы, и сквозной проезд в этом месте опасен??? 🤬

 


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требуйте копию предписания. 

Сквозной проезд запрещён по санпину, это если есть два выезда/заезда. А если через ваш дом проезд к другому дому, и это единственный проезд к этому дому, то у вас не сквозной проезд через двор


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, igor8443 сказал:

Требуйте копию предписания. 

Сквозной проезд запрещён по санпину, это если есть два выезда/заезда. А если через ваш дом проезд к другому дому, и это единственный проезд к этому дому, то у вас не сквозной проезд через двор

предписание не дают, показывают фото предписания на телефоне.

вот скрин с Яндекс карт - там даже у них указан что там нет сквозного проезда.

и видно что проезд к другим домам вокруг не затруднен.

 

Снимок.JPG


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Resca  Дороги  местного значения...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_автомобильных_дорог_в_России

 

ЖЭК  крайний  - ему  сказали , он сделал  ... дорога  принадлежит АП  или АПР  ( сейчас не поймешь  )  ... что нужно  сделать для начала  - написать заявление  о  проблеме    в АП-АПР   с  подписями   жильцов  ,   неплохо   найти   своего депутата  - переговорить с ним о проблеме  , или через него  , или напрямую  решать   вопрос   в АП-АПР  ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Грюн сказал:

@Resca  Дороги  местного значения...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_автомобильных_дорог_в_России

 

ЖЭК  крайний  - ему  сказали , он сделал  ... дорога  принадлежит АП  или АПР  ( сейчас не поймешь  )  ... что нужно  сделать для начала  - написать заявление  о  проблеме    в АП-АПР   с  подписями   жильцов  ,   неплохо   найти   своего депутата  - переговорить с ним о проблеме  , или через него  , или напрямую  решать   вопрос   в АП-АПР  ...

это не дорога, а придомовая территория - проезд вдоль дома. (если бы это была дорога, вопрос бы был другой)

с депутатами разговаривали, даже с Некрасовой, и она всячески поддерживает жильцов  - но вроде как сделать ничего не хочет/не может.

 

может есть какие то разрешающие нормативы по установке этих бетонных полусфер?

знаю примеры (в Пушкино) где их ставили жильцы у дома, в аналогичной ситуации - чтобы машины вдоль дома не носились (тоже закрывали сквозной проезд вдоль дома, без блокировки подъезда к подъездам)

и им сказали в администрации, что такие полусферы можно ставить без какого то разрешения.

Пожарная техника же через них спокойно проезжает.

Изменено пользователем Resca

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Resca оформляйте землю вокруг дома в собственность жильцов и тогда никто не помешает ставить что угодно.

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во и восколько это обойдется на сегодня?

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бейтесь до победного конца. Пофик на законы и правила- просто возвращайте эти сферы обратно и всё. 

У нас в соседнем дворе убрали веками лежащую бетонную плиту и двор стал дублером Чехова.  Причем обьездуны же априори торопыги- несутся как ужаленные. 

У нас плита лежит. Когда надо для каких-то работ- пожалуйста, отодвигайте. . Но у нас мужики строго следят, чтобы плиту обратно возвращали. 

А по-хорошему, через писанину  в АПР тока в бюрократических потоках утопнешь. 

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Юридически грамотно формулируются чьи права и законные интересы нарушаются при ликвидации этих препятствий для проезда.
  • Прилагаются копии заявлений и ответов на них.
  • С просьбой принять меры по восстановлению нарушенных прав и законных интересов всё отправляется в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й Чья земля, тот и решает - что на ней будет. Всё остальное - разговоры в пустоту. 

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три вещи есть у россиян, в которых практически каждый считает себя специалистом: лечение, воспитание и юриспруденция.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

Три вещи есть у россиян, в которых практически каждый считает себя специалистом: лечение, воспитание и юриспруденция.

Это надо унести в мемориз!

  • Смешно 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

026ef09ee945.png

 Берите власть за жабры, письмо в администрацию, с цитами сверху. Нам так перекрыли сквозной проезд

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, igor8443 сказал:

Вот что по этой ссылке мне  показывается )))

image.thumb.png.2a4aa2ecc1a1fa939b56fd205ba1039b.png

  • Смешно 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный мне тоже :)

Думала, чот со мной не то - убежала оттедова )))

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×