Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот... объясните мне, почему если это трубы, то вода не всегда одинаково паршива?

Или это она где-то застаивается и отстаивается по пути?

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ded Mazai сказал:

Я поступил проще, поставил на кухне второй краник и четырёхступенчатый проточный фильтр, на выходе практически дистиллят. )))

У меня почти так же. Всю воду фильтрую только грубым и сеточным промывным 80мк. А на отдельный краник дополнительно еще механический фильтр и фильтр от железа. Т.е. можно считать 2-ступенчатый, но пить вполне можно. 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ded Mazai сказал:

У нас вода идёт из двух горизонтов, первый - верхний, порядка 45м, в нём и есть много железа, второй горизонт - Касимовский, он порядка 90-120м, в нём повышенное содержание фтора, но это даже хорошо. 

Нехорошо другое, два насоса качают с двух горизонтов, но вода всё равно попадает в один распределительный резервуар, а далее к потребителю.

Петиции надо ваять, чтоб станции обезжелезивания ставили, а не воду с тьмы-таракани тащили. ;)

Согласен . В резервуары попадает вода из двух пластов . С фтором , кальцием и серой . Все в допустимых пределах. Зубы и кости у жителей в норме . 

Так что за зубы и кости надо благодарить водоканал  , а за вонь и ржавую воду дрючить чиновников от районных до областных

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко не про воду, но тут выше написал г-н A.Bondarenko, что численность города увеличилась с 2000-го года в 2 раза. По головам не считал :), в вике данные несколько иные- до 2005 года ( до процесса всяких присоединений, вовлечений и совокуплений, я уж молчу про мкд- говностроительство) особого роста не было. В 2005-м, как я понимаю, прибавилось с учетом присоединения ряда территорий. С этого момента совокупная прибавка к 2018 году ( за 13 лет) составила около 10 тысяч человек. И при этом с 2015 года идет уменьшение ежегодное. Или вика врет? А если не врет, то за 3 года прирост до 180 тысяч может возникнуть только во влажных фантазиях. Или может есть какой неизвестный секрет, как в условиях экономической дистрофии, город Пушкино покажет удивительно взрывной рост численности населения?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от куда попадает вода в эти два горизонта? И почему так в ней много железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Е в г е н и й сказал:

А от куда попадает вода в эти два горизонта? И почему так в ней много железа?

К подземным источникам относятся воды, располагающиеся в разных по своей структуре и глубине слоях земной коры. Как правило, водоносные горизонты находятся в рыхлых, зернистых или пористых породах, полостях и трещинах твердых пластов, способных аккумулировать влагу. Подпитываются они за счет талых вод, атмосферных осадков, просачивания воды из лож озер, русел рек и ручьев.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, A.Bondarenko сказал:

Подпитываются они за счет талых вод, атмосферных осадков, просачивания воды из лож озер, русел рек и ручьев.

 

А если эти источники загрязнены, то и вода из артезианских скважин тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, JuliaGEm сказал:

@Заветный через три дня еще ничо.

У нас в иные дни просто идет вонючая.

И хорошо, если это просто запах окисла, а то иногда запах, близкий к канализационному :(

Во-во, сероводород какой-то

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Е в г е н и й сказал:

А если эти источники загрязнены, то и вода из артезианских скважин тоже?

Если источники загрязнены растворенными соединениями , то они проникают в водоносные пласты . И по дороге ещё вступают в реакцию с породами пластов , из которых вымывают железо , кальций . 

А мутные воды и органика как правило остаются в породах , через которые вода фильтруется 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Заветный сказал:

Во-во, сероводород какой-то

Подождём немного и откроем лечебницы с сероводородными ваннами и лечебными грязями от Пушкинского водоканала

  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ded Mazai сказал:

А я воду из под крана без опаски пью и сейчас.

Я тоже пил, пока не увидел, что достают из труб сантехники, которые прочищали холодный стояк в моём подъезде... Не, вода у меня чистая идёт, желтизна наблюдается только после каких-нибудь аварий на трассе водопровода, но это не отменяет того, что в трубах могут размножаться всякие нехорошие микроорганизмы и накапливаться продукты их жизнедеятельности... Так что только кипячение.

 

44 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Или это она где-то застаивается и отстаивается по пути?

Естественно вода идёт в сеть не напрямую из скважины, её накапливают в специальных ёмкостях и уже оттуда распространяют по домам.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Дим сказал:

Немножко не про воду, но тут выше написал г-н A.Bondarenko, что численность города увеличилась с 2000-го года в 2 раза. По головам не считал :), в вике данные несколько иные- до 2005 года ( до процесса всяких присоединений, вовлечений и совокуплений, я уж молчу про мкд- говностроительство) особого роста не было. В 2005-м, как я понимаю, прибавилось с учетом присоединения ряда территорий. С этого момента совокупная прибавка к 2018 году ( за 13 лет) составила около 10 тысяч человек. И при этом с 2015 года идет уменьшение ежегодное. Или вика врет? А если не врет, то за 3 года прирост до 180 тысяч может возникнуть только во влажных фантазиях. Или может есть какой неизвестный секрет, как в условиях экономической дистрофии, город Пушкино покажет удивительно взрывной рост численности населения?

Каюсь . Сгустил краски . Выдал прогноз численности населения на 2037 год.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, surickoff сказал:

Так что только кипячение

В корне не прав! Мнительность с нашей водой не нужна. Фильтр поставьте. :)

  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, JuliaGEm сказал:

Вот... объясните мне, почему если это трубы, то вода не всегда одинаково паршива?

Или это она где-то застаивается и отстаивается по пути?

 

 

Вам  надо узнать  у Водоканала  - возможно   что ваши  дома имеют  Станцию  второго подъема  , которые   ставятся    для   того   чтобы  закинуть воду   до  25-30 этажей  , потому как   давление в централи    от Водоканала  просто не тянет  на больших  расстояниях   , а если   поставить  более мощные  насосы  - просто  переизбыточным  давлением начнет рвать централь  -  она и так как решето    ...Станция  второго подъема имеет   свой накопитель воды (емкость)  и  что   в нем происходит с водой  - кто ж его знает  и кому она может принадлежать   при буржуинстве ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, sanat25 сказал:

Думаю разница будет невелика- трубы там не меняли лет 30 самый минимум гыгы

На излете Советского Союза отца пытались в депутаты двинуть. Так вот тогда воарос реконструкции мамонтовской водопроводной трубы был одним из главных. С тех пор он так вопросом и остался

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×