Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Бунт в бывшем Свердловске

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Грюн сказал:

и  закрыто  23тыс  школы

Так при них открываются воскресные шкрлы, чё исчё нады батракам.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, wlip сказал:

Так при них открываются воскресные шкрлы, чё исчё нады батракам.

 

Дык походу    параззитный путинизм  решил   время крутануть вспять   ( ни чему история не учит) -   дети гайдарочубайсов   будут учиться  в   гимназиях  ,  а   дети    простолюдинов в ЦПШ , как при царизме     -  быдлу   для   росписи и крестика   хватит  для жизни ... ))) 

 

Вопрос армянскому радио ...

- Почему при царях  были  маленькие зарплаты?...

- Потому что   народ  в массе умел считать только до десяти!... )))

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлю здесь часть копипасты от вроде бы местного жителя Екб с одного известного ресурса. Чел говорит, что написал данный текст под влиянием слов Поклонской. Итак, копирую в сокращении и с удалением нецензурных слов:

 

"Про организаторов митинга.  Их РЕАЛЬНО НЕТ!
Это сами жители, гуляли себе спокойно и стихийно организовались, потому что вечером гуляли по скверу, всё было норм, легли спать, утром пошли на работу по тому же скверу - фигак! - забор!

Про совещание жителей с губером после первого дня:
после первого митинга губер на следующий день пригласил к себе "пятерых желающих с каждой стороны", чтобы "обсудить все возможные варианты".
1) сторона "за храм" - представители власти - все два часа под разными соусами втирали, что ничего не изменить, стройка будет, храму стоять.
2) сторона "за сквер" объяснила, что они не организаторы, что народ гулял и увидел забор и все организовались сами, стихийно. Да, через мессенджеры и группы в соцсетях (а как ещё найти незнакомых единомышленников?)
3) на следующий день участников совещания у губера "за сквер" АРЕСТОВЫВАЮТ! (В тот же день их, конечно, отпускают, ибо они, оказывается, и не нарушали ничего))))) Но! конечно, под подписку ))))) Аплодисменты власти ))))

 

Почему митингующие кричат "Мы за сквер!"?
Потому что когда-то недавно они кричали "Храму не быть" и их обвинили в бесовщине )))) а так же в том, что они на самом-то деле не хотят сохранить сквер, сквер им якобы не нужен (судя по лозунгу), а они просто против храма.

Про церкви.

Их действительно ОЧЕНЬ МНОГО.
Про наполнение церквей.
ОНИ ВСЕ ПУСТЫЕ! людей там нет! Даже в церковные праздники всем в церквях хватает места с лихвой!

Про лицемерие властей.
Власть нам говорит: "На этом берегу церквей нет, верующим приходится ходить на тот берег, а это 2 лишних километра!"
И при этом когда раздаёт горожанам распределения в школы и садики "лишние 2-3-4 километра" для простых жителей и их детей совсем перестают быть лишними - "здоровее будете!"

Про парки и скверы.
В Екб ВСЕ парки и скверы находятся в очень печальном состоянии - разруха. Полная. Любой парк и сквер возьми - он замер во временах СССР - с тех пор там ничего не менялось и не делалось. Даже самый главный парк города - Парк Маяковского - там можно фильмы ужасов снимать. Вопрос - что мешает властям наводить там порядок и приводить парки и скверы в достойный и красивый вид. Что? Ответ - ни-че-го.

Горожане САМИ СВОИМИ РУКАМИ приходят и устраивают там субботники. И на этом фоне заявления властей "Этот сквер всё равно в состоянии запущенности!" - это двойное лицемерие!

Про конкретно этот сквер:
Он, кстати, вполне себе ухоженный, в нём яблони красиво подстрижены в форме шаров! Он обработан от клещей.
В этом сквере РЕАЛЬНО ГУЛЯЮТ ЖИТЕЛИ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ! ДАЖЕ ЗИМОЙ! ЭТО НА-БЕ-РЕЖ-НА-Я ДЛЯ ПРОГУЛОК!
ЗАЧЕМ НА НЕЙ ЧТО-ТО СТРОИТЬ?!

Про логику.
ЗАЧЕМ разрушать сквер (не важно ради чего, сейчас - ради храма), чтобы построить тот же сквер только в другом месте? ЗАЧЕМ?

Про другие места в центре Екб.
Очень много мест где можно построить эту самую церковь. В таких же "знаковых" и известных местах города. За гостиницей "Исеть", вместо приборостроительного завода (который сейчас сносят) у Макаровского моста, на другой стороне того же моста.

Про спонсоров.
УГМК (Уральская горно-металлургическая компания), РМК (Русская медная компания), Сималенд (здоровенная купи-продайка, где по утрам поют гимн РФ, а по праздникам - Маршалы, Шнуры и Лепсы).

Почти все земли Екб принадлежат УГМК (как такое получилось? - тема отдельного разговора). Тот же самый приборостроительный завод принадлежит УГМК. ЧТО МЕШАЕТ СТРОИТЬ ТАМ? это центр города! знаковое место! известное! "достопримечательность"! Нет же - там будет ОЧЕРЕДНОЙ ТЦ! (или жилой комплекс с квартирами по 10 лямов?)

Про опрос, который будет проводиться по указке Путина.
Вопрос в лоб: как только вы услышали эту новость, пока ещё власти ничего не сказали про его проведение и организацию...

Вот она - нулевая точка - власть сказала, что по просьбе Путина будет проводить опрос. Вопрос: опрос вызывает у вас доверие? Да или нет? ответ мне кажется очевиден ))))))
Теперь просто факты и цитаты мэра с прессухи, посвящённой опросу:
1) до тех пор пока опрос не закончится, стройка остановлена. НО! подготовка стройплощадки к строительству - продолжается!
Вывод какой?
2) глухой 3-метровый забор вокруг стройплощадки останется!
правильно! зачем нам видеть, что там происходит?
3) всем СМИ нужно "тормознуться"!
Чтобы всё сделать тихо и без шума?
4) приехал директор вциома - тот самый который проводит опросы, по результатам которых доходы населения растут, медицина отличная, образование лучше всех, народ всё счастливее и довольнее!
Цель его приезда теперь ясна?
Почитайте его интервью на е1. Скользкий тип, который не ответил ни на один вопрос, всё увёл в сторону, налил кучу пустопорожней воды. Мало того, что пустобрёх, так ещё и редкостное хамло!

Про референдум.
Что мешало властям провести референдум сразу?
Ничего.
Почему не провели?
1) он мешает распоряжаться городскими землями (в этом конкретно случае)

2) результат референдума предсказуем (в этом конкретно случае)

3) зачем вообще допускать народ к инструменту управления?

4) ни в коем случае нельзя, чтобы народ понял, что у него есть инструмент воздействия на власть!

Ещё про референдум:
Мэр Высокинский говорит, что (а сейчас, внимание! фокус!) ДУМА НЕ РАЗРЕШИТ ЕГО ПРОВЕСТИ!
вот такая власть у нас в Екб. Дума не разрешает гражданам проводить законный референдум, который прописан в уставе города.......

.......Затем власть провела какие-то липовые общественные слушания, про которые вообще никто не знал! на тему "Вот в этом сквере быть храму или нет?" Поскольку про эти общественные слушания вообще никто ни сном ни духом, решение было предсказуемо - храму быть!

Спрашивается - а зачем было тогда проводить эти слушания? Ответ прост - это просто инструмент, чтобы, ссылаясь на результаты этих слушаний, земли из "общегородских и парковых зон" одной бумагой перевести в категорию "частных".

Вуаля! Теперь администрация с чистой совестью сдаёт их в аренду! Всё же по закону!

Народу просто надоело, что власть его имеет, как хочет!

Судя по поддержке екатеринбуржцев из других городов и регионов, а также судя по тому, что в других городах и регионах народ тоже начал возмущаться и проводить митинги - выводы очевидны  "

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

ОНИ ВСЕ ПУСТЫЕ! людей там нет! Даже в церковные праздники всем в церквях хватает места с лихвой!

Из многих храмов города во время богослужений ведутся прямые трансляции в Интернете.

 

P.S.
Одного святого по жизни человека как-то спросили, а много ли в храме сегодня людей? «Да два человека всего», - ответил он, хотя храме на богослужении было очень много народа. Почему же он тогда так ответил?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Одного святого по жизни человека как-то спросили, а много ли в храме сегодня людей? «Да два человека всего», - ответил он, хотя храме на богослужении было очень много народа. Почему же он тогда так ответил?

Да потому что святости в нём кот наплакал: истинно святой так про людей не сказал бы!

 

30 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Из многих храмов города во время богослужений ведутся прямые трансляции в Интернете.

Из многих? А из остальных реально многих?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

Из многих храмов города во время богослужений ведутся прямые трансляции в Интернете.

 

 

 

Как же  двулична    РПЦ   ...  )))   бабушка у меня была   набожная  в СССР    , в храм   постоянно  ездила   ,  когда    в семье  появился   первый телевизор    она    называла его   =дьявольский ящик=   и никогда не смотрела  ... как-то отец   спросил  ее на счет    кто  ей мешает     смотреть  Бог  или   батюшка   - она ответила , что  батюшка   каждую  службу  заканчивает    =дьявольяским ящиком=  и  кто его  будет смотреть   -=Гореть им Гиене огненной=(с)   ... )))

 

А тут  иш ты    =линия партии поменялась = (с)  в Интернете   РПЦ   крутят  ... )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Мы ведь не бордель строим» прокомментировал руководитель отдела по взаимодействию по СМИ Русской православной церкви Владимир Легойда. 

 

 

Православный священник из Алтайского края получил 12 лет колонии за развращение малолетней дочери своей любовницы. Но на следствии всплыли и другие подробности насыщенной и разнообразной сексуальной жизни отца Андрея. Будучи женатым человеком, он регулярно имел интимные отношения на стороне — причем плотским утехам настоятель нередко предавался в собственном храме. 

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, после того как ВЦИОМ опубликовал результаты опроса местных жителей о строительстве храма в сквере у Театра драмы, призвал выбрать более подходящее место для реализации такого проекта. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Исследование социологов, признал глава региона, свидетельствует о том, что «при подборе площадки были допущены ошибки»: «не было в полной мере учтено мнение горожан».

«Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМа дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма Святой Екатерины», — отметил Куйвашев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/05/2019/5ce563279a79472fb0d51a20

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, tatysik сказал:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, после того как ВЦИОМ опубликовал результаты опроса местных жителей о строительстве храма в сквере у Театра драмы, призвал выбрать более подходящее место для реализации такого проекта. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Исследование социологов, признал глава региона, свидетельствует о том, что «при подборе площадки были допущены ошибки»: «не было в полной мере учтено мнение горожан».

«Я думаю, что опубликованные данные ВЦИОМа дают основания исключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма Святой Екатерины», — отметил Куйвашев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/05/2019/5ce563279a79472fb0d51a20

Осталось только теперь выяснеть, почему опрос проводился фактически опосля ночала строительства, а не до нево. Бяда однако, ежеле целому царю разрулевать в мухосранске вопрос по стройплощадко намесности между месныме богоносцаме с бояраме да сатрапаме. И на ВЦИОМ свалевать )))

ЗЫ. Это просто @@@@ть, товарещи насколько это на самом деле прелесна (С)

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже шутки начали сочинять. 

 

"Храм построенный на месте сквера - скверный храм" 

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 3
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, sanat25 сказал:

Осталось только теперь выяснеть, почему опрос проводился фактически опосля ночала строительства, а не до нево

а чо у нас по другому бывает?

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфа для размышлений:

за последние 10 лет в среднем плюс три церкви и минус три школы ежедневно. Источник инфографики

1928182667_--.jpg.545b42b1eaad390c9abb8ae1885e6cac.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×