Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

Код ошибки

Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается в том, что мой компьютер долго не включается и если  нажимать через кнопку «Завершения работы – Перезагрузка» обратно уже не включается, то же самое происходит и через кнопку в «железе».  Поработав, отключается и появляется синий экран с кодом ошибки KERNEL_SECURITY_CHECK_FAILURE.

Ос Windows 10.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отключается поработав в каком режиме?

Что-то сильно пожирающее ресурсы гоняете или комп может ни с того ни с сего вырубиться? [то есть когда Вы вообще ничего не делаете и никакие ресурсоёмкие приложения не загружены]

 

Для начала посмотрите в AIDA64 температуры и напряжения 

Велика вероятность что блок питания издыхает, не хватает мощности

Контакты "заржавелли".... как в шлейфах SATA, так и на материнке, особенно планки памяти

Системный диск.... проверить на ошибки

Отключите временно все лишние винты [кроме системного], дискретную видеокарту [используйте встроенное в ЦП графическое ядро].....

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, gusamir сказал:

Отключается поработав в каком режиме?

В простом, пять секунд поработал и вылетел.

 

6 минут назад, gusamir сказал:

Велика вероятность что блок питания издыхает, не хватает мощности

630w

 

8 минут назад, gusamir сказал:

Контакты "заржавелли".... как в шлейфах SATA, так и на материнке, особенно планки памяти

Скорее всего в шлейфах, подергал и заработал, а вот как  почистить куда вставляються планки.

 

21 минуту назад, gusamir сказал:

 

Для начала посмотрите в AIDA64 температуры и напряжения 

У меня такая HWiNFO32

Спасибо, я понял проблему.

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Days сказал:
29 минут назад, gusamir сказал:

Велика вероятность что блок питания издыхает, не хватает мощности

630w

Общая деградация элементов, в частности высыхают и оттого теряют ёмкость электролитические конденсаторы [ как побочка -- вздутие от высоких температур, тоже высох и потерял ёмкость], оттого реальная мощность блока питания и нормы на пульсации и выходные напряжения выходят за допуски гарантирующие стабильную работу,.... поэтому дешёвые блоки долго не живут, как пример умирающего конденсатора на фотке ниже. На материнской плате, рядом с процессором тоже обратите внимание на похожие конденсаторы

vzduvshiysya-kondensator.jpg.4d6e91b29fc49bb5fc088406546ddbb3.jpg

 

10 минут назад, Days сказал:

как  почистить куда вставляються планки

Контакты на планках памяти обычно чистят стёркой [ластиком]. Главное -- без фанатизма :)

На материнке контакты разъёмов чистить необязательно

Для снятия плёнки окислов на контактах разъёма в материнской плате достаточно пару раз снять и поставить на место планку [окисел по идее прошкрябается]. Но тоже делать надо аккуратно, так как все эти разъёмчики не рассчитаны на большое количество передёргиваний и физические усилия сборщика....

 

16 минут назад, Days сказал:
43 минуты назад, gusamir сказал:

Отключается поработав в каком режиме?

В простом, пять секунд поработал и вылетел

Это плохо. Хотя в первые 5 сек, пока система грузится, куча фоновых процессов и нагрузка на блок питания всё-таки высокая

В общем, наблюдайте за компом.... Сначала в любом случае надо убедиться что железо [комплектующие] исправно

Жёсткий диск -- SSD?

Может быть, кстати, проблема с драйверами, если автоматическое обновление

А вообще, вот спец-форум по компам, там энтузиасты железок быстро помогают, только конфигурацию и симптомы проблемы полностью надо описать http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=49 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gusamir сказал:

Жёсткий диск -- SSD?

Обычный

 

6 минут назад, gusamir сказал:

Может быть, кстати, проблема с драйверами, если автоматическое обновление

Да, проблема есть.

  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, обычный проверьте его на ошибки через командную строку

Автообновление драйверов, я лично через консоль отключил, они нафиг не надо когда всё стабильно и работает, имхо

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, gusamir сказал:

Ну, обычный проверьте его на ошибки через командную строку

 А какую терменалогию водить?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну.... какбэ вот здесь подробно разжёвано, читать примерно с середины. Команда такая --

chkdsk /f C:

потом подтвердить Y, комп перезагрузить, если раздел "С" большого объёма -- проверять будет относительно долго

 

Изменено пользователем gusamir
вместо : выскакивает смайлик почему-то
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, скорее всего я ОС10 криво установил, пришлось переустановить на «Окно 7» через БИОС и стало всего правильно работать.  Но и железе ошибка сгорел монитор, поработал немного и погас навсегда, пишу через старенький  монитор с кинескопом.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×