Перейти к содержанию
tatysik

Натяжной или реечный?

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, iriша сказал:

Там площадь то маленькая, не все и возьмутся , квадратиков то мало.

кухня+ванная+туалет мало?

12 минут назад, iriша сказал:

А вытяжку кстати всегда можно перененсти, удлиинить, изогнуть в  коробах в нужную часть помещения.

т.е. потолок опустится см на 20? в квартире потолок 2,5, а в санузле меньше (почему-то), 2,2 наверное, и площадь 1,5/1,5 

12 минут назад, iriша сказал:

Родственники сделали принудительку от электричества, врубается свет и вытяжка одновременно.

 

думала об этом


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, JuliaGEm сказал:

это при том, что ремонтники как раз натяжные «двигали», потому что под них можно спрятать провода, косяки и всякую прочую хрень. И

Тююю. У меня из пластмасовых панелей. Так мастер не тока провода  за них спрятал и «утопил» точечные светильники, а еще долго всем рассказывал, что мне на потолке можно трупы в два яруса прятать ))) 

когда соседская доча принимала ванну, игнорируя закон Архимеда, у меня с потолка капало. Что там и как- не знаю. Панели не разбирала. Просто тряпочкой протерла с внешней стороны.

Ваще моецо легко. 

на случай потопа, наверное, натяжной был бы понадежнее. Но не а моей ванной :( 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tatysik сказал:

кухня+ванная+туалет мало

мало без кухни, ванна с туалетом.    Невыгодно . Может у Вас кухонька ого-го метров 15? Неизвестно.

 

5 минут назад, tatysik сказал:

т.е. потолок опустится см на 20? в квартире потолок 2,5, а в санузле меньше (почему-то), 2,2 наверное, и площадь 1,5/1,5 

это Вам к мужчинам надо в тему,  они изобразят практически как сварганить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, iriша сказал:

это Вам к мужчинам надо в тему

это что за место?

  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tatysik сказал:

алюминий?:blink:

Я не знаю, что это было. Когда меня залили, протекал стык между стеной и потолком, и вот там появились на потолке ржавые пятна, не знаю, ржавели сами рейки или то, к чему они крепились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

это что за место?

Оптимист 

 

и еще   

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гуннхильд сказал:

Я вообще не видела ни одного реечного потолка в возрасте, который нормально выглядит.

А натяжные потолки в возрасте лучше что ли? У меня есть в одной комнате натяжной потолок, которому 12-13 лет. Вокруг светильников трескается  и начинает крошиться полотно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tatysik сказал:

перепад температур = конденсат

Точка росы не  с той стороны,

 

1 час назад, тётя Глаша сказал:

только не такая как на фото. это не вытяжка, а фигня какая-то. должна быть нормальная вытяжка, которая выводит вытягиваемое за пределы квартиры.

На фото не вентиляция ванной, а вентиляция запотолочного пространства. 

 

1 час назад, JuliaGEm сказал:

там бы никакой потолок не выдержал по идее :( 

Натяжной много чего выдерживает. Прочность шва - до 100 литров. Сплошное полтоно - больше.

 

1 час назад, iriша сказал:

Простите, а Вы  @tatysik , нашли контору которая бы сделала Вам натяжной потолок в санузле. Там площадь то маленькая, не все и возьмутся , квадратиков то мало. Может и выбирать не из чего. 

"Маленькая площадь" считается для всего заказа, поэтому если делать с кухней, например, то уже ОК. Более того, мы маленькие заказы, например, тоже делает. Просто есть такое понятие как "минимальная стоимость заказа" - например, потолок 3 кв.м. будет стоить столько же, сколько потолок 5 кв.м. 

 

1 час назад, iriша сказал:

в 1, 5 метрах нужно моторчик присобачивать. Родственники сделали принудительку от электричества, врубается свет и вытяжка одновременно.

Сейчас есть хорошие вентиляторы, которые включаются вместе со светом, а выключаются через 3-10 минут после выключения света. Так практичнее. Например, вы вышли из ванной, а пар там, естественно, остался. Лучше, если вентилятор ещё некоторое время поработает.

 

1 час назад, tatysik сказал:

у меня вытяжка в потолке, а не в стене, вот я и думаю, что за конструкция должна быть, что бы там все не умерли и плесенью не заросли

В случае натяжного делается совершенно обычное кольцо в потолке - и вы остаётесь со своей вытяжкой, никаких проблем.

 

1 час назад, tatysik сказал:

кухня+ванная+туалет мало?

Достаточно.

 

1 час назад, tatysik сказал:

т.е. потолок опустится см на 20? в квартире потолок 2,5, а в санузле меньше (почему-то), 2,2 наверное, и площадь 1,5/1,5 

Опять же, не вижу причин переносить вытяжку, если она у вас действительно в потолке, а не под потолком.

 

49 минут назад, исида сказал:

А натяжные потолки в возрасте лучше что ли? У меня есть в одной комнате натяжной потолок, которому 12-13 лет. Вокруг светильников трескается  и начинает крошиться полотно. 

Какое полотно вы ставили и какие светильники стоят? Светильники можно ставить только определённой мощности. А полотно - желательно не китайский ноу-нейм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Гуннхильд сказал:

в потолке, а не под потолком.

в чем разница?

 

12 минут назад, Гуннхильд сказал:

Точка росы не  с той стороны,

ну не знаю, когда горячую воду отключают, очень холодно именно в ванной становится

IMG_20190421_145400.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, tatysik сказал:

ну не знаю, когда горячую воду отключают, очень холодно именно

Влажность с внешней стороны. А холоднее - с внутренней. Конденсат будет с внешней стороны. Изнутри не из чего появляться плесени.

 

16 минут назад, tatysik сказал:

в чем разница?

Если под потолком, багет потолка упрётся в проём вентиляции. Соответсвенно, проём уменьшится. А в таком варианте, как у вас, вообще проблем нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гуннхильд сказал:

Какое полотно вы ставили и какие светильники стоят? Светильники можно ставить только определённой мощности. А полотно - желательно не китайский ноу-нейм

Это не я ставила. Я купила квартиру уже с потолками. Какое там полотно ставили - понятия не имею, знаю только со слов бывших хозяев квартиры возраст каждого потолка, и вот в комнате, где самый старый потолок, он приходит в негодность. А как понять, китайское полотно ставят или какое? Документы какие на него должны быть у установщиков? И даже если они есть, где гарантия, что документы покажут именно на те потолки, которые установят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, исида сказал:

И даже если они есть, где гарантия, что документы покажут именно на те потолки, которые установят? 

Никакой гарантии. У нас, например, часто берут сертификаты на Германию, а немецкое полотно - намного реже :) Единственная гарантия, которая может быть - это репутация компании.

 

1 час назад, исида сказал:

А как понять, китайское полотно ставят или какое?

Китай, кстати, тоже бывает разным. Я об этом писала: 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в маленьком помещении не дешевле и проще сделать обычный штукатуренный потолок? ( я просто спрашиваю как человек который ни разу не сталкивалась с вопросом какой потолок лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, я и . сказал:

в маленьком помещении не дешевле и проще сделать обычный штукатуренный потолок?

Как раз в помещениях с высокой влажностью и угрозой затопления я бы не делала, потому что на штукатурке-краске плесень очень хорошо заводится от влажности, и потом чтоб заново покрасить, придется всю эту краску и штукатурку счищать, обрабатывать все от плесени, и то не факт, что не будут через новую покраску проступать темные пятна. Хотя лично мне нравятся крашеные потолки. но в ванной я бы не рискнула делать. А кого-то такие потолки чисто внешне не устраивают, типа если столько новых потолков придумали, то крашеные - уже прошлый век.

Ну и как я поняла, автор выбирает только из двух вариантов, вынесенных в название темы, видимо все остальные чем-то не устраивают. Хотя мне тоже невдомек, почему не обшить потолки в санузле пластиком- дешево и сердито (материал дешевый, работа тоже, при желании можно и не нанимать никого, собственноручно обшить, любые дырки в нем хоть ножницами можно вырезать - хоть под вентиляцию, хоть под что, пластик не ржавеет, не плесневеет, хорошо моется при необходимости, на рынке огромный выбор любых цветов, с рисунками и без, можно подобрать под любые стены то, что подходит). Ну а в кухне не комильфо пластик, там можно натяжной сделать, или реечный если хочется

Изменено пользователем исида
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, исида сказал:

при желании можно и не нанимать никого, собственноручно обшить

вы умеете?

17 часов назад, исида сказал:

все остальные чем-то не устраивают.

все остальные какие?

слава богу, не каждый год ремонт делаю и только начала читать, какие бывают потолки, что категорически не хочу пластиковый я не говорила.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Enigma Kuutar
      Началось это увлекательное приключение с решения переехать в "родовое поместье". По ближе к земельке, так сказать ))
      Да и чтобы не мотаться с собаками. Тюп, к сожалению, не дождался((, но не бросать же всё на полпути. Потому продолжаем.
       Итак, в наличии дом, сарайка, банька, изба-читальня и небольшой участок.
      Читальня и банька, конечно, хорошо, но баню каждый день топить не будешь, да и в читальне особо не расслабишься. Особенно зимой)))) Да-да, а как же раньше жили? Раньше возможностей, оборудования и прочего не было. А сейчас все возможности. Главное, чтоб руки по фэн-шую были))) И вот начали мы обходить дом с поиском места куда воткнуть уборную. Думали на терраске. Утеплить её, обогреватель там... Не, не вариант - если горшок получится, то душ не влезет. Может душ в нише в комнате? Неее, ниша же над лестницей на кухню - как навернётся под тяжестью.
      - О! А что если погреб задействовать?
      - А хорошая идея. А как же закатки-закрутки?
      - Где я, а где эти закрутки? Если пробьёт, есть ещё в сарае погреб.
      Ну, поехали.
      Таким погреб нам достался. Это уже не погреб, а склад всего и всякого. В первую очередь всяких банок.
      Небольшое уточнение. Дом строил мой дед. А погреб даже я помогала ему копать 😃 Дед всегда ставил даты на своих рукоделках. Но так как многие из них закроются или же просто канут в Лету, решила хоть на фото их оставить.
       
       
       




    • От Кузница_поварят
      Тему мы хотим начать с кулинарных рекордов)
       
      Кулинарные рекорды Книги Гиннеса. 

      Большинству людей свойственно стремится к лучшему и большему. Нередко это стремление ведёт к установлению разнообразных рекордов, которые всегда вызывали неподдельный интерес и поражали своим масштабом. Помимо спортивных, творческих, научных и других самых невероятных успехов, регистрируемых в различных списках человеческих достижений, особое внимание заслуживают кулинарные рекорды. Талантливые повара поистине творят чудеса кулинарии, которые свершаются в приготовлении всевозможных блюд. 

      Производитель водки из Польши, с называнием – Шопен, поставил интересный мировой рекорд. Водка основана на картофеле. Выпуск 200 литровой бутылки посвятили к 200-летию Шопена, знаменитого на весь мир польского композитора. В будущем бутылка будет выставлена на аукционе в США, и все полученные деньги пойдут в поддержку музыкального фонда «Гремми» 

      В аргентинском городе Сан-Карлос-де-Барилоче создали самое большое в мире пасхальное яйцо. Гигантское 8,5-метровое яйцо вылитое из шоколада, создали лучшие мастера своего дела. Жители городка имели возможность попробовать вкус этого яйца на Шоколадном фестивале, во время которого был зафиксирован новый рекорд Книги Гиннеса. 

      Самая дорогая бутылка пива продана за 16000 долларов. Такая стоимость вполне объяснима - ведь бутылка была обнаружена в руинах немецкого самолета, разбившегося в торфяниках 6 мая 1937 г. Эта бутылка слегка пострадала от огня, но осталась герметично закупоренной. Было найдено 6 бутылок пива на этом месте, и все были проданы по такой же цене. 

      Самый большой бокал шампанского в мире наполнили 6 августа 2011 года в крымской Балаклаве. В полутораметровый бокал было налито 75 бутылок шампанского завода "Золотая Балка" урожая 2009 года. Общий объем игристого напитка в емкости составил 56 литров.

      Студенты японских пищевых колледжей вместе с профессиональными кондитерами в апреле 2013 гола удивили мир необычным кулинарным шедевром. Они приготовили рулет с клубнично-кремовой колоссальных размеров. Его длина равнялась 130 метрам 68 сантиметрам. начинкой. Для его изготовления понадобилось сто килограмм взбитых в воздушную пену сливок, пятьдесят четыре килограмма муки высшего сорта, 2682 яйца, сорок три кило сахара и множество других ингредиентов. 

      Самое горькое пиво было приготовлено пивоваром Питером Фовлером, которому исполнилось 58 лет. Питер варит пиво начиная с 1975 года, и достиг значительных успехов. Книга Рекордов Гиннеса отдает ему первое место в приготовлении самого горького пива. По шкале горечи пиву присвоено 323 балла. Рецепт своего пива Питер не открывает, но химии там нету - за этим следят эксперты из Книги Рекордов.

      Самую большую в мире шаурму, с рекордным весом 1198 килограммов приготовили в Турции. Большой стейк из мяса, подготовленный для празднования Фестиваля покупок в Анкаре, оказался таким тяжелым, что для него пришлось заказать подъемный кран. Гигантская шаурма высотой 2,6 метра была полностью приготовлена из свежей говядины

      Городом с самым большим потреблением майонеза на душу населения считается российский Екатеринбург 

      Самый огромный торт - мороженное был создан 10 мая 2011 года в канадском городе Торонто. Для этого кулинарам понадобилось 9 тонн морженого, 136 кг льда и 91 кг бисквитного теста. Таким необычным образом крупная канадская сеть кафе «Dairy Queen» отметила 30 лет со дня основания. Не ясно, почему торты на заказ от кондитерского салона Е. Храмова не признали до сих пор шедеврами и не занесли в книгу рекордов. Потрясающий профессионализм мастеров- кондитеров и высочайшее качество изысканных десертов - это гарантированно в этом салоне. Поистине - это не торты, это шедевры!
      Источник: "ЗА ГОРОДОМ"

       


       

       


       

       

       

       
    • От alexeynr
      Здравствуйте!
       
      Есть в Вашем доме в 7-й секции двушки с "чудесатой" планировкой(см. приложение).
      Есть у кого-нибудь опыт перепланировки подобной квартиры в трешку?
      И какие остались от этого впечатления?
      Может у кого есть другие варианты?
      То, как мне это видится, позволит получить лишь небольшой кабинетик для уединения с обнимку с компьютером. С кроватью, судя по плану, там будет очень напряженно.
       
      Если есть владельцы такой квартиры, то интересуют размеры, указанные на чертеже красным цветом. А именно, какая дверь может поместиться в обозначенный уступ и какого размера ванна поместится в ванной комнате?

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×