Перейти к содержанию
тётя Глаша

Пушкино - хмурый островок 90-х

Пушкино - хмурый островок 90-х. Согласны?   

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Пушкино - хмурый островок 90-х. Согласны?

    • Как не печально, но это так
      25
    • Нет, нормальный современный город
      17


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, olgaj сказал:

которую каждый год уничтожают все больше и больше... скверы застраивают всякой чепухой

 

1 минуту назад, olgaj сказал:

высотки на каждом шагу... и магазины с палатками  расплодились.

А можете назвать город в Подмосковье, в котором хорошо продается недвижимость и который при этом не застроили новостройками в ущерб озеленению и всему остальному?

8 минут назад, olgaj сказал:

Кричать хочется... а Вы -

А я в Пушкино живу недавно, а до этого я всю жизнь жила в другом подмосковном городе, и вот там под конец совсем уж невыносимо стало жить, там не только клумб, но и газонов никаких не осталось, все газоны превратились в стихийные парковки, а новостроек напихали где только можно, на любом свободном (ранее озелененном) клочке земли. Приехав в Пушкино, я поразилась, как тут много клумб (все-таки они есть), фонтанов, да просто банальной зеленой травы и деревьев. Я Вас очень хорошо понимаю вот в этом:

13 минут назад, olgaj сказал:

Я помню этот город зеленым и чистым... а сейчас это помойка!

Действительно тяжело смотреть,как город, где ты прожил всю жизнь, превращается в нечто. Я тоже помню свой родной город тихим, зеленым, уютным и каким-то камерным, что ли. Но сейчас там просто дышать нечем, поэтому после такого мне и комфортно в Пушкино.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, исида сказал:

Я тоже помню свой родной город тихим, зеленым, уютным и каким-то камерным, что ли. Но сейчас там просто дышать нечем, поэтому после такого мне и комфортно в Пушкино.

вот я и боюсь, что тоже самое произойдет в Пушкино... и даже очень скоро... потому что именно в этом направлении работает наша администрация...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, исида сказал:

все остальное не лучше и не хуже, чем в любом среднестатистическом подмосковном городе

значит Мытищи - не подмосковный. там этой зимой можно было в туфельках рассекать. а у нас до сих пор только говнодавы - подходяща обувка.

и парковки чистые, а не как у нас - полигон для посадки картохи.

и клумбы в Мытищах афигенские. и это я не про те, что под окнами бабушки высаживают. а про городские. вдоль дорог. а у нас чахлых бегоний и цветную капусту натыкают по весне тонким рядочком вокруг Пушки.

дворы вообще перестали подметать.

Московский проспект (!!!) под слоем пыли и песка.

в сухую ветреную погоду город по 3-й этаж в серой дымке от пылевой бури. как в Сахаре.

где такое еще можно увидеть?

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:

там этой зимой можно было в туфельках рассекать. а у нас до сих пор только говнодавы - подходяща обувка.

 

7 минут назад, тётя Глаша сказал:

Московский проспект (!!!) под слоем пыли и песка

Это все так, не поспоришь, и я изначально об этом писала - состояние улиц, тротуаров ужасное. Огромные лужи, больше похожие на говноозера, которые даже и не обойдешь нигде - это суровая пушкинская реальность, причем, как я понимаю, по всему городу

9 минут назад, тётя Глаша сказал:

значит Мытищи - не подмосковный.

Ну знаете, может центр там благоустроенный, но когда я побывала на Тайнинской, там возле станции жизнь застряла не то что в 90-х, а такое ощущение, что в позапрошлом веке. Как-то меня поразила улица двухэтажных бревенчатых домов, не частных, а именно на несколько квартир, из которых люди ходят за водой на колонку. Дырки в асфальте на этой улице еще покруче, чем в Пушкино, какое-то заброшенное детское учреждение там же, вот совсем не думала, что такое еще есть в Подмосковье, оказалось есть.

23 минуты назад, olgaj сказал:

именно в этом направлении работает наша администрация..

Да все администрации в этом направлении работают. Всем денег хочется, исключений лично я не знаю. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, исида сказал:

Ну знаете, может центр там благоустроенный, но когда я побывала на Тайнинской,

ну хоть центр... а у нас и центр в ужасном состоянии - сейчас вот только прошлась вдоль вечного огня - брусчатка вся разбита так, как будто по ней танки ездили... а если Вы заедете в Заветы или Клязьму... так там не то что 90-е... а средние века.... так что Тайнинская - это еще цветочки...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родившимся и выросшим в сём  маленьком и удивительном граде посвещается...Управления в граде давно нет, собственно, как и в стране....Это да...есть такое...Странно....есть люди, но нет управления.......Впрочем, это уже не по теме...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, исида сказал:

но когда я побывала на Тайнинской

от Тайнинской этой зимой шла до ФЭСТа. дорожки к подъездам 2-этажных деревянных домов расчищены до основания. весь путь - асфальт. чистый. ровный. не скользкий . после моста - пятиэтажки. и тротуар и дворы - до асфальта вычищены.

для сравнения: вернувшись в Пушкино, шла по Московскому - весь парадный проспект был в ледяных колдобинах вперемежку с лужами жижи, двор от снега этой зимой  чистили один раз в марте, да и то полдвора. после схода снега дворник ни разу не появился.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, olgaj сказал:

Я помню этот город зеленым и чистым... а сейчас это помойка! Кричать хочется...

Я тоже помню и сейчас он тоже зелёный и гораздо более благоустроенный.

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится наш городишко, идеальное расположение -  нормальная экология, до центра Мск 30 минут, тихо и спокойно, еще сохранилась некая аура доброй провинциальности, все это ценно.

Летом был в Красноярске, ядовитое желтое облако от алюминиевого завода и других предприятий плотно висит над городом и тд и тп, вот где ад.

  • Нравится 3

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, тётя Глаша сказал:

после схода снега дворник ни разу не появился.

 

а разве они есть в оджкх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror,

 

 

Чиркните за благоустроенность подробнее........Зеленый вы наш...:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас неидеально, но чистить пытались. Зависит это не от города, а от УК и от того, как жители ее активно пинают.

Ну и... есть нюансы. Вроде того, что под припаркованными машинами возле дома трактор почистить ничо не может, если машины не убрать.

  • Спасибо 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

под припаркованными машинами возле дома трактор почистить ничо не может, если машины не убрать.

ну да - трактором не почистить... а вот ручками - граблями или метелкой очень даже можно... но это же не царское дело ))) ... хотя во дворе у прокуратуры под машинами убирают... и очень даже чисто ))) 

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Дим сказал:

Чиркните за благоустроенность подробнее

Если своя память подводит, то зайдите в старые фото города и проанализируйте самостоятельно :) 

  • Конфуз 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пинайте, леди, нежными пальчиками УК, пинайте...

 

Но подождем от Миррора сказаний о благоустроенности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×