Перейти к содержанию
Авторизация  
Масик

БТИ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,может кто сталкивался с такой историей. Были в квартире встроенные шкафы (такие белые из фанеры до потолка с антрисолями),так как дому лет немеряно,да и шкафам было  столько же,их снесли,но как оказалось они были внесены в план квартиры. Относится ли это вообще к перепланировке или к переоборудованию. БТИ говорит это перепланировка. Вопрос кто сталкивался продавать как есть?? (говорят банки очень не любят такие вещи) либо заниматься оформлением документов? А может кто уже занимался,скажите как быстро это все прошло,не придирались ли органы и сколько по деньгам вышло? Спасибо.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая ситуация была. Да, все что в реале отличается от плана - это есть перепланировка, и шкафы эти тоже. У нас кроме шкафов еще была снесена дверь в кухню и сделана арка (плита правда была электрическая, с газовой такое точно не прокатило бы). Продали так. Узаконивать перепланировку долго и дорого. Банки все по-разному придираются. Мы в итоге продали ипотечникам банка Дельта-кредит, там вообще очень лояльно относятся ко всему. Этим людям Сбер отказал в ипотеке, ВТБ одобрил только половину суммы, которую они просили, а Дельта и одобрила им все, и к перепланировкам нашим не придиралась.

У вас что ли есть уже конкретные покупатели? Если нет, то вы вообще рано начали заморачиваться вопросом, мало ли, вдруг покупатели вообще с наличкой будут. А если ипотечники, тогда будете решать проблемы по мере поступления.

Если покупатели уже есть, и покупают в ипотеку, узнавайте у тех, кто уже имел дело с этим банком, как там придираются к таким вещам. Но в любом случае слепить из фанеры и говна шкаф там, где он должен быть - на порядок менее затратно и по времени, и по деньгам, и по нервам, нежели узаконить отсутствие этого шкафа.

С узакониванием перепланировки я тоже сталкивалась. Квартира была правда в новостройке, там еще ТСЖ мне палки в колеса ставило, в общем, одну жалкую гипсокартонную стену я узаконивала наверное полгода, дофига заплатила за проект перепланировки - толстенный талмуд ради одной гипсокартонной стены, и потом еще по ходу оформления не помню уже кому, куда и сколько отстегивала, но отстегнула немало. Поэтому могу с уверенностью сказать, что построить шкафы проще и дешевле, чем узаконить перепланировку.

 

Изменено пользователем исида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×