Перейти к содержанию
тётя Глаша

венецианская штукатурка своими руками

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, тётя Глаша сказал:

призывая на помощь гулящую женщину .

))))))))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

ВЫВОД

клейте обои!

 

Истину глаголешь! С этого бы и начинала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

затраты на 15-метровую комнату

кварц-грунт - одна бадейка

1 мешок обычной гипсовой сухой штукатурки стартовой + 1 такой же мешок финишной смешать в одной емкости

грунт - полведра

акриловая краска - самая большая банка. мы коллеровали. в идеале надо как-то два цвета использовать. но мы обошлись одним.

золотая краска - 1 банка разводится водой из расчета на 1 часть краски 2 части воды.

акриловый лак - 2 ведерка

инструменты: шпателя, кельма, кисти, валик ворсистый, валик поролоновый, емкость большая для смешивания шпаклевки, тряпушка на финальном этапе.

 

 

 

 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

9 минут назад, subwoofer-marantz сказал:

С этого бы и начинала

 

так я с этого и начала )))

 

29 минут назад, тётя Глаша сказал:

С ЧЕГО БЫ ВДРУГ?

"понимаешь,  обои - это муторно, дорого, а главное, долго".

запомним эту ключевую фразу, которая и сподвигла,  не побоюсь этого слова,  на венецианскую штукатурку.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще один раз потратиться на нормальные стены в плане штукатурки / шпатлевк  и дальше что хоть то и вороти, но не обои точно- -эта фигня у меня стойко осталась в памяти как сопутсвующий элемент хрущевок  и бедности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, я и . сказал:

у меня стойко осталась в памяти как сопутсвующий элемент хрущевок  и бедности

Фигасе бедность! У меня хрущевская бедность ассоциируется с крашенными стенами. Хорошо помню эти ядовито-синие стены на кухне и в санузле. Примерно на 1,5 метра окрашенные, а выше - побелка. В соседской коммуналке до сих пор эта «первозданная красота» сохранилась. Даже писком моды стала. 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Фигасе бедность! У меня хрущевская бедность ассоциируется с крашенными стенами. Хорошо помню эти ядовито-синие стены на кухне и в санузле. Примерно на 1,5 метра окрашенные, а выше - побелка. В соседской коммуналке до сих пор эта «первозданная красота» сохранилась. Даже писком моды стала. 

Я выросла просто в другом месте, там просто сначала мыло варили стены потом побелка , потом накат- это в домах где потолки не меньше 3 метров и кухни с комнатой для прислуги.( почему-то до того как хрущевская начал обеспечивать жилье строили все же очень неплохо)

А в новых домах стены были кривые и только обои клеили.

Кстати у нас в ванной , было покрашен маслянной белой  краской, а выше побелка, но на ровных стенах это очень даже 

Правда сейчас ,я признаю что крашеные стены это очень даже экономно, после того как поправиться на их выравнивание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела сначала отштукатурить стены, но остановилась на обоях под покраску. Можно подобрать фактуру любую, перекрашивать тоже можно несколько раз. Покрасили однотонно, очень красиво получилось. Но тоже ржачно было. Купила краску зельоненькую (мой любимый цвет) три оттенка похожих: для кухни, коридора и закутка у санузла. Выбирала очень долго в Леруа. Оставила нашему работнику, чтобы красил, а сама на дачу свалила. Приезжаю утром... Короче, наяву это было совсем не так, как у меня сложилась картинка в магазине. Стены - цвет как в подъезде, или как красят гаражи.  Мне хотелось квакать от зельоненького, или плакать :) Работник успокоил: можно перекрасить сразу, если не нравится. Я помчалась в магаз и купила цвет типа яичной скорлупы, даже не выбирала почти. Это на кухню. И потом наш работник два часа смешивал цвет из трех зеленых и белой  для коридора, мазал на стену, а я выбирала. Короче, он мне сделал супер цвет, приглушенный оливково-зеленый, похожий на цвет Венецианского канала, гениально просто. На фото творческий процесс ))) 

обои.jpg

Изменено пользователем Molly Malone
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, тётя Глаша сказал:

клейте обои!

Либо нужны опытные мастера. Нам даже с выкрасом (образцом) и подробной инструкцией переделывали, а материал не дешёвый был (не знаю - как сейчас, это лет 15 назад было).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не люблю обои чот.хороши крашенные стены всё тки.и перекрашивай не хочу.

гипсокартон рулит))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, iriша сказал:

А между тем весь Пушорг понял, почему в этом году мы лишились шпектаклю.

и лишимся в следующем)) грядёт сезон кабачков.а это оч важно!

  • Нравится 1
  • Смешно 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Staff сказал:

и лишимся в следующем)) г

тю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iriша сказал:

тю)))

нет,не это слово))хуже)))))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×