Перейти к содержанию
тётя Глаша

венецианская штукатурка своими руками

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, тётя Глаша сказал:

призывая на помощь гулящую женщину .

))))))))) 

• Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

1 час назад, тётя Глаша сказал:

ВЫВОД

клейте обои!

Истину глаголешь! С этого бы и начинала :)

Поделиться сообщением

затраты на 15-метровую комнату

кварц-грунт - одна бадейка

1 мешок обычной гипсовой сухой штукатурки стартовой + 1 такой же мешок финишной смешать в одной емкости

грунт - полведра

акриловая краска - самая большая банка. мы коллеровали. в идеале надо как-то два цвета использовать. но мы обошлись одним.

золотая краска - 1 банка разводится водой из расчета на 1 часть краски 2 части воды.

акриловый лак - 2 ведерка

инструменты: шпателя, кельма, кисти, валик ворсистый, валик поролоновый, емкость большая для смешивания шпаклевки, тряпушка на финальном этапе.

Поделиться сообщением

9 минут назад, subwoofer-marantz сказал:

С этого бы и начинала

так я с этого и начала )))

29 минут назад, тётя Глаша сказал:

С ЧЕГО БЫ ВДРУГ?

"понимаешь,  обои - это муторно, дорого, а главное, долго".

запомним эту ключевую фразу, которая и сподвигла,  не побоюсь этого слова,  на венецианскую штукатурку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Проще один раз потратиться на нормальные стены в плане штукатурки / шпатлевк  и дальше что хоть то и вороти, но не обои точно- -эта фигня у меня стойко осталась в памяти как сопутсвующий элемент хрущевок  и бедности

Поделиться сообщением

59 минут назад, я и . сказал:

у меня стойко осталась в памяти как сопутсвующий элемент хрущевок  и бедности

Фигасе бедность! У меня хрущевская бедность ассоциируется с крашенными стенами. Хорошо помню эти ядовито-синие стены на кухне и в санузле. Примерно на 1,5 метра окрашенные, а выше - побелка. В соседской коммуналке до сих пор эта «первозданная красота» сохранилась. Даже писком моды стала. 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Фигасе бедность! У меня хрущевская бедность ассоциируется с крашенными стенами. Хорошо помню эти ядовито-синие стены на кухне и в санузле. Примерно на 1,5 метра окрашенные, а выше - побелка. В соседской коммуналке до сих пор эта «первозданная красота» сохранилась. Даже писком моды стала. 

Я выросла просто в другом месте, там просто сначала мыло варили стены потом побелка , потом накат- это в домах где потолки не меньше 3 метров и кухни с комнатой для прислуги.( почему-то до того как хрущевская начал обеспечивать жилье строили все же очень неплохо)

А в новых домах стены были кривые и только обои клеили.

Кстати у нас в ванной , было покрашен маслянной белой  краской, а выше побелка, но на ровных стенах это очень даже 

Правда сейчас ,я признаю что крашеные стены это очень даже экономно, после того как поправиться на их выравнивание

Поделиться сообщением

Я тоже хотела сначала отштукатурить стены, но остановилась на обоях под покраску. Можно подобрать фактуру любую, перекрашивать тоже можно несколько раз. Покрасили однотонно, очень красиво получилось. Но тоже ржачно было. Купила краску зельоненькую (мой любимый цвет) три оттенка похожих: для кухни, коридора и закутка у санузла. Выбирала очень долго в Леруа. Оставила нашему работнику, чтобы красил, а сама на дачу свалила. Приезжаю утром... Короче, наяву это было совсем не так, как у меня сложилась картинка в магазине. Стены - цвет как в подъезде, или как красят гаражи.  Мне хотелось квакать от зельоненького, или плакать :) Работник успокоил: можно перекрасить сразу, если не нравится. Я помчалась в магаз и купила цвет типа яичной скорлупы, даже не выбирала почти. Это на кухню. И потом наш работник два часа смешивал цвет из трех зеленых и белой  для коридора, мазал на стену, а я выбирала. Короче, он мне сделал супер цвет, приглушенный оливково-зеленый, похожий на цвет Венецианского канала, гениально просто. На фото творческий процесс ))) 

обои.jpg

Изменено пользователем Molly Malone
  • Нравится 6

Поделиться сообщением

6 часов назад, тётя Глаша сказал:

клейте обои!

Либо нужны опытные мастера. Нам даже с выкрасом (образцом) и подробной инструкцией переделывали, а материал не дешёвый был (не знаю - как сейчас, это лет 15 назад было).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

а я не люблю обои чот.хороши крашенные стены всё тки.и перекрашивай не хочу.

гипсокартон рулит))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, iriша сказал:

А между тем весь Пушорг понял, почему в этом году мы лишились шпектаклю.

и лишимся в следующем)) грядёт сезон кабачков.а это оч важно!

• Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Staff сказал:

и лишимся в следующем)) г

тю)))

Поделиться сообщением

Только что, iriша сказал:

тю)))

нет,не это слово))хуже)))))

• Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

image.jpg

Изменено пользователем МарусЯК

Поделиться сообщением

Мы такую декоративную штукатурку делали, очень удобно и помыть можно и у кота подрать не получается.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Staff сказал:

а я не люблю обои чот.хороши крашенные стены всё тки.и перекрашивай не хочу.

А ты купи обои под покраску и малюююй )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Заветный сказал:

А ты купи обои под покраску и малюююй )))

Ага, но это все равно обои и уголки все равно отклеиваются.

Поделиться сообщением

1 час назад, я и . сказал:

Ага, но это все равно обои и уголки все равно отклеиваются.

Первый признак халтурной работы. К тому же, под покраску обои толстые и чтобы они начали отклеиваться нужно нахалтурить вдвойне :) 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

48 минут назад, mirror сказал:

Первый признак халтурной работы. К тому же, под покраску обои толстые и чтобы они начали отклеиваться нужно нахалтурить вдвойне :) 

Ага в пристройка на тургенева 5 видимо ремонт халтурщики и делали.

Не ,обои под покраску я вообще не понимаю - вернее смысл в них , если только не способ  сэкономить на шпатлевке

Поделиться сообщением

5 минут назад, я и . сказал:

обои под покраску я вообще не понимаю - вернее смысл в них

Смысл их в том, что если обои потеряли свою первозданную свежесть, где-то чуток испачкались, то не надо их переклеивать, а можно заново покрасить. Сдирать старые обои и клеить новые гораздо более геморройно, нежели покрасить уже имеющиеся. Ситуации разные бывают. У кого-то есть маленькие дети, которые пачкают и разрисовывают обои, причем так, что какими бы моющимися они не были, в первоначальный вид их уже не приведешь. 

Но вот если дома кошки, которые дерут обои, они обдерут любые. Тут только красить стены. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сперва прочёл название темы как "Венецианская шкатулка своими руками". Долго всматривался, ищя нечто подобное:

50091_20160717_152820.jpg

Поделиться сообщением

1. Плюсую к обоям под покраску - уже девятый год живем и ничо.

Кроме того, что местаме засаливаться начали, а перекрасить лень )))

2. Глаш, а не лучше было выбрать матовую краску, а не "лаковую"?

Мне почему-то кажется, что совокупность густого, непрозрачного покрытия с блеском и дает "эффект подъезда".

Либо блеска этого быть не должно, либо сама краска не должна быть такой "плотной" по текстуре. Это как с помадой - бывает матовая, бывает лаковая, а бывает "атласная" - с легким блеском и полупрозрачная. Вот когда ты про мрамор написала мне сразу и подумалось, что оно вроде бы должно выглядеть ... ну в общем, "немного иначе" )))  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу