Перейти к содержанию
surickoff

Плата за проверку счётчиков воды

Рекомендуемые сообщения

Такое дело: я передаю показания счётчиков расхода воды по интернету и вдруг раз - за горячую воду передать показания оказывается невозможным, ибо в форме, куда нужно вносить показания, написано, что "Счетчик вышел из строя", дело оказалось в том, если кто не знает :), что вышел срок службы счётчика и его нужно проверить и по данным проверки либо заменить, либо пока оставить старый. Поинтересовался в МосОблЕИРЦ ценой вопроса и от услышанного мои жабы скопом накинулись на меня и как начали душить, ибо 800 отечественных денег отдавать за формальную процедуру им отчего-то сильно не захотелось ))) . И тут я вспомнил, что вроде бы как родное правительство что-то говорило о том, что желает облегчить участь наших жабиков и сделать проверку бесплатной для нас, потребителей. 

Так вот хотелось бы узнать, это было лишь благое намерение или какой-то нормативный акт за бесплатную проверку таки приняли?

Ну и заодно расскажите, ежели кто имеет инфу, о возможности альтернативной проверки.

Изменено пользователем surickoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие поправки только планируется внести на рассмотрение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в личном кабинете как то можно посмотреть дату поверки счетчиков?


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала поверку как раз пару недель назад - про бесплатную ничо не слышала. Платно и в аккредитованной конторе (это я к тому, что "шарашкиных" контор тоже до хрена, цены почти одни и те же, но хз, насколько потом примет Водоканал результаты их поверок)

Зато, кому надо, могу координаты конторы дать (в смысле нормальной конторы, у которой с аккредитацией все в порядке и которая приходит со "стендом" для замера, а не с трехлитровой банкой )))).

 

@М@няш@ По идее, счетчики старого образца поверяются раз в 4 года горячий и раз в 6 лет холодный (считая с даты "установки", по идее, в акте это фиксируется).

Нового образца оба поверяются раз в 6 лет (щас такие и ставят, если старые не годны).

 

Еще узнала "новое" - большинство счетчиков, выходя из строя, начинают "крутить" не в пользу клиенты - завышая расход.

Чем я себя и успокоила, когда оказалось, что счетчики придется заменить )))

По данным дядьки, который приходил делать поверку, в среднем он менял счетчики в каждой 4-й квартире в нашем доме (у нас статистику хорошо видно, потому что все ж примерно в одно время въезжали и счетчики ставили). Остальные в норме.

И вроде по максимуму счетчик выдерживает до 3-х поверок, не больше - потом на выброс.

Наши сдохли раньше :(

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

в акте это фиксируется

Еще бы найти этот акт🤔


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@М@няш@ ну,  в крайнем случае посмотри дату в паспорте счетчиков.

Если покупали и сразу ставили, год будет тот же самый.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас просто щас в доме (благодара РСУ-7, чтоб их с их "заботой о нас") переход идет на инд. договора с Водоканалом, а Водоканал требует личного визита каждого (!) с доками и в том числе - с результатами поверки счетчиков.

Потому... проблема насущная )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, JuliaGEm сказал:

в паспорте счетчиков.

))))))))) Я думаю они где то вместе с актами лежат

  • Смешно 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, М@няш@ сказал:

))))))))) Я думаю они где то вместе с актами лежат

Ну дааа, это знакомо, я свои тоже долго искала )))

Акт нашла ,закопанным в доках по квартире каких-то, а паспорта счетчиков (сюрприз, блин) - среди старых оплаченных квитанций.

Ржала долго, но ... хорошо не выкинули пакет с этими квитанциями-то...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, М@лiнка сказал:

такие поправки только планируется внести на рассмотрение

Прискорбно... Жабы оживились ))) 

 

33 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Зато, кому надо, могу координаты конторы дать (в смысле нормальной конторы, у которой с аккредитацией все в порядке и которая приходит со "стендом" для замера, а не с трехлитровой банкой )))).

Да, конечно, дай пожалуйста. И цену озвучь плиз, если это не коммерческая тайна :P 

 

28 минут назад, JuliaGEm сказал:

Акт нашла ,закопанным в доках по квартире каких-то, а паспорта счетчиков (сюрприз, блин) - среди старых оплаченных квитанций.

Та-ак... Лихорадочно вспоминаю, куда мог засунуть все эти бумажки ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, surickoff сказал:

Да, конечно, дай пожалуйста. И цену озвучь плиз, если это не коммерческая тайна :P 

При поверке одного счетчика - 650 рублей.

Если больше одного - 600 рублей за один.

(в шарашках берут 500 рублей за счетчик, но "бонусом" идет 200 рублей за "выезд мастера", так что...)

 

Замена - 1500 рублей за один прибор (включая стоимость прибора, установку и опломбировку).

Если сразу видно, что не работает - предлагают менять без поверки, чтоб не платить за нее эти 600 рублей.

Ну а если выглядит рабочим, а оказывает нерабочим - 600 (поверка) + 1500 (замена) - тариф "Максимум" )))

 

Вот координаты конторы:

1196666998_2019-02-2812-35-13.thumb.JPG.f7d52ff51a526d63a52f05d549fea742.JPG

 

P.S. Дядька, кстати, приезжает хороший, делает всё быстро, вежливый и... со своими бахилами )))

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежели чо, могу убрать из общего доступа визитку и "раздавать" координаты в личку :)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Ежели чо, могу убрать из общего доступа визитку и "раздавать" координаты в личку :)

Да не, наверное не надо убирать, пусть висит :). И спасибо за инфу! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

Ежели чо, могу убрать из общего доступа визитку и "раздавать" координаты в личку :)

Данунафиг, полезная инфа

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом ноябре делал поверку. Позвонил в ЕИРЦ они тут же мне предложили оставить заявку на поверку, через 4 дня пришел чел без каких либо приборов, визуально посмотрел как работает счетчик и выписал документ, что все норм со счетчиком, затем я это пакет документов отнес в ЕИРЦ там все приняли и внесли данные поверки. Стоимость 1500р 

 

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×