Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm вот пожили бы с гавкающей собакой через дорогу вы бы меня поняли а так: сытый голодому не товарищ.

Кстати насчёт детей: сними проще уних как правило хоть какое-то подобие режима, и они очень быстро растут.

  • Нравится 2
  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и . Вот нинадо про сытого и голодного.

Я повторюсь - это именно потребительское отношение - мне мешает, введите закон, чтоб МНЕ было хорошо.

А жили мы по разному... и шум я тоже не люблю (да и кто любит-то?).

Но пытаться отформатировать весь мир, особенно в деревне или на даче - это ппц канеш (там акромя собак тогда можно еще за петухов штрафовать - озолотисси).

Проще уж тогда жить на отшибе или выстроить себе звукоизолированный замок.  Потому что «через дорогу» - это не за стеной в многоквартирном доме. Хотя живут люди и так.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы все клянем нашу власть за ее излишнюю тягу "запрещать и не пущать!", но при этом у каждого из нас наготове тыща "проектов законов" о запрете всего и вся: гавкающих собак, сущих кошек, храпящих соседей, расклеивания объявления, срывания объявления, подметания газонов, неподметания газона, свободы слова в инете, цензуры в инете.

удивительный  мы всё-таки народ. )))

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, тётя Глаша сказал:

Вы за деревьями леса не видите? 

Вы дальше леса земли не видите

Вы на себе не испытали всех прелестей жизни  с соседкой, у которой больше 30 кошек.

Вы сами не пробовали хоть как-то решать массовые проблемы. 

Дальше своего огорода ваш взгляд замылен.

А в реале в нашей стране эту проблему решить крайне сложно. Участковый, полицейский и суд особо не горят желанием действовать.

 

12 часов назад, JuliaGEm сказал:

Ежели чо, я не какой-нить там маньяк, я просто за разумный подход.

Такие вещи не решить «законодательно».

Моя идея состоит не в запрете, а в разумном регулировании.

МОё предложение- если хочешь иметь больше 2-х кошек и собак, сначала встань на учет в полиции. Участковый должен проверить условия существования людей в этой квартире. А собственник квартиры должен безпрепятственно допускать участкового в квартиру по требованию для проверок состояния квартиры, животных и людей.

Сегодня, в квартиру с 30 кошками попасть невозможно. Хозяйка держит осаду.

И еще: полностью запретить содержать в городских квартирах в МКД: всех диких и сельскохозяйственных животных и птиц, пресмыкающихся.

 

12 часов назад, JuliaGEm сказал:

В общем, всё, как Глаша написала - законами можно не решить ситуацию, а наоборот, довести до полного маразма.

А можно и решить, если Глаша или те, кто будет составлять закон не впадут в тот маразм.

 

2 часа назад, JuliaGEm сказал:

Я повторюсь - это именно потребительское отношение - мне мешает, введите закон, чтоб МНЕ было хорошо.

А жили мы по разному... и шум я тоже не люблю (да и кто любит-то?).

МКД- это коллективное проживание людей с разными характерами, разным здоровьем, разными фобиями.

Поэтому проживание людей в МКД это разумный и сознательный один знаменатель для всех, если говорить математическим языком.

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

мы все клянем нашу власть за ее излишнюю тягу "запрещать и не пущать!", но при этом у каждого из нас наготове тыща "проектов законов" о запрете всего и вся:

 

Вот пример того самого м🤣

Из одной крайности Думы "тягу "запрещать и не пущать!", Глаша встает в другую: "Можно всё! Все сами разберутся" 

1 час назад, тётя Глаша сказал:

удивительный  мы всё-таки народ. )))

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Новый Витязь сказал:

Сегодня, в квартиру с 30 кошками попасть невозможно. Хозяйка держит осаду

В любую квартиру в принципе невозможно попасть без разрешения хозяев - неприкосновенность жилища.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Новый Витязь сказал:

пресмыкающихся

а чем могут мешать соседям черепашки? или ящерка/змейка в аквариуме? топают и кричат громко?

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Сегодня, в квартиру с 30 кошками попасть невозможно. Хозяйка держит осаду.

никакой закон не сможет открыть дверь в ее квартиру. и все правозащитники, и вы в первую голову,  хай подымут, что в  Мордере "за кошечку" добропорядочным гражданам кровавая гэбня двери в квартиры выносют.

частная собственность должна быть  неприкосновенна.

6 минут назад, Новый Витязь сказал:

Вы на себе не испытали всех прелестей жизни  с соседкой, у которой больше 30 кошек.

поверьте, одна неадекватная  собака - может испортить жизнь всему подъезду. знаю не по наслышке.

и как быть? закрепить законом право иметь одну неадекватную псину?  шоб соседи этой псины даже вякнуть ниче не могли в сторону хозяев?

 

  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Новый Витязь сказал:

Поэтому проживание людей в МКД это разумный и сознательный один знаменатель для всех

Я не буду спорить, но то, что написано по поводу лающей собаки лично для меня - вовсе не "разумный и сознательный знаменатель", а нечто из области "я хочу, и мне пофигу на всех".

Надо понимать, что законы редко бывают "гибкими", они прописаны жестко, и то, что написано, может не учитывать многих нюансов вроде тех, о которых написала Глаша.

И как показывает практика, хуже сделать проще, чем лучше.

А думать (судя по инициативам, выдвигаемым в качестве современных законопроектов) у нас чот не очень умеют )))  Больше любят "а давайте вот так попробуем, если чо, переделаем".

 

1 минуту назад, tatysik сказал:

а чем могут мешать соседям черепашки? или ящерка/змейка в аквариуме? топают и кричат громко?

Вот как раз отличный пример непродуманного "запрета" :)

 

И еще раз с Глашей соглашусь.

У нас всех любят запрещать, но не себе, а ... всем остальным.

Сделайте мне хорошо, а другим запретите делать мне плохо.

А это не будет работать на уровне страны. Это работает на уровне одной ... попы, которая хочет тепло и мягко для себя )))   А о других не думает вообще.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще, почему-то никто не думает о самих животных :(

И так на улице хрен знает сколько "беспризорников", а так человек, который вполне может взять вторую или третью кошку с улицы и обеспечить ей более-менее приличные условия (лучше уличных для кошки и приемлемые в плане "санитарных норм"), будет этой возможности просто лишен.

Про собак вообще молчу...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

Это работает на уровне одной ... попы, которая хочет тепло и мягко для себя )))   А о других не думает вообще.

 

Ну давайте попробуем с вас.

Поставьте себя на место человека, которому надо решить проблему с 30 кошками в квартире, от которой стонет весь подъезд.

Ваше предложение, как разумного и адекватного человека. 

Или только с Глашей соглашаться можете?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Новый Витязь сказал:

МКД- это коллективное проживание людей с разными характерами, разным здоровьем, разными фобиями.

так вот с этого и надо начинать:нормальный человек 100 кошечек в однушку не притащит. это явно отклонение из области психиатрии.

и тут нужен закон не о запрете на вторую кошечку (повторюсь, у нормальных хозяев и большее количетво питомцев никому из соседей не мешает, нафейхоа на них участкового натравливать?) , а о возврате принудительного лечения лиц, доставляющих соседям ярко выраженные проблемы.

вон, на Чехова мужик без порток, но с топором любит по подъезду гулять. уж это почище 30 кошек будет.

и будет всем щастье.

но такой закон не вернут. побояцо, что "западные партнеры" косо посмотрят.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

А еще, почему-то никто не думает о самих животных :(

И так на улице хрен знает сколько "беспризорников", а так человек, который вполне может взять вторую или третью кошку с улицы и обеспечить ей более-менее приличные условия (лучше уличных для кошки и приемлемые в плане "санитарных норм"), будет этой возможности просто лишен.

Про собак вообще молчу...

 

Прекрасное желание и похвальный порыв. Только сделав добро правой рукой, можно создать ужас левой.

Поэтому, я предлагаю, прежде чем сделать доброе дело, встань на учет в полиции.

Я же не запрещаю. Я регулирую.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, JuliaGEm сказал:

А еще, почему-то никто не думает о самих животных :(

И так на улице хрен знает сколько "беспризорников", а так человек, который вполне может взять вторую или третью кошку с улицы и обеспечить ей более-менее приличные условия (лучше уличных для кошки и приемлемые в плане "санитарных норм"), будет этой возможности просто лишен.

Про собак вообще молчу...

А чем неадекватные животные хуже неадекватных соседей? Из моей практики жила семейка надо мной, у которой была ежедневная практика в 0:30 перед сном бегать по квартире всей семьёй (причём похоже кто-то на каблуках) и играть в мяч.

Другой дебил очень любил штробить. Чо уж там делал этот дятел не знаю, но штробил он бетон у себя дома года 3.

Хочу закон, чтобы нафиг таких соседей, а то в итоге пришлось самому "нафиг" из МКД )))

 

  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, tatysik сказал:

а чем могут мешать соседям черепашки? или ящерка/змейка в аквариуме?

а в чем прикол держать в квартире (в аквариуме) бедную черепашку, ящерку или змейку? Их среда обитания не аквариум, если вы не знали.

Я бы сажал людей в аквариум с опилками и кормил их раз в день. Это на много интереснее и увлекательнее.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Давайте фото своих бобиков!🐕
      !
    • От olgaj
      Налог на домашних животных 2019 в России: будет или нет, сколько составит, как будут взыскивать
       
       
      Налог – это обязательный взнос в государственную казну, платить который должен любой трудоспособный гражданин. Благодаря таким постоянным взысканиям государство имеет возможность полноценно осуществлять свои функции и в свою очередь заботиться о жителях страны.
      Каждый из нас оплачивает налог на жилье, на землю, на машину и другое имущество, а также проводит определенный процент отчислений от заработанного. Но будет ли введен в России в 2019 году налог на домашних животных, какой смысл в таких выплатах? Что в этом случае ожидает их владельцев, и о какой сумме вообще может идти речь?
      Проект закона будет рассматриваться в 2019 году. Примут его или нет, заранее сказать невозможно. Но инициативная группа уже создана и работу свою она должна завершить в первом квартале текущего года.
      Известно, что налог предполагается ввести не только на кошек и собак, но также и на мелких грызунов, попугаев и пр.
      Будет введен в России этот закон или нет, сколько лет займет его обсуждения неизвестно.
      Ввести его депутаты решили, основываясь на опыте других стран. Но эксперты отмечают, что в тех странах уровень жизни и экономического развития значительно выше, чем в России, поэтому в точности копировать их нецелесообразно.
      https://идея-малого-бизнеса.рф/nalog-na-zhivotnyih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
       
      Большинство, скорее всего, будет просто игнорировать закон, и скрывать своих любимцев. Но и на этот случай проект предусматривает свое решение. Причем, бить оно будет также по кошельку. Обманщиков планируют наказывать штрафами,
      Кроме того обязательно надо будет соблюдать требования закона относительно медицинского обслуживания животных. То есть регулярно привозить питомца на обследование, проводить вакцинацию и другие процедуры. Естественно, все за отдельную плату. В случае нарушения графика посещения ветклиники владельцу будет выписан штраф.
       
      Что вы думаете по этому поводу? Лично меня очень тревожит тот факт, что многие просто будут избавляться от своих питомцев и на улице окажется огромное число беспризорных животных!
    • От Тортила
      ЧЬЯ ПОТЕРЯШКА?
      Московская область
      Дорогие любители бульдогов, обращаюсь к вам за помощью.
      Уже две недели ищем хозяина этого красавца.
      Нашли в Пушкинском районе СНТ ЗЕЛЕНЫЙ БОР. 
      Он и сейчас там. Молодой, резвый, ухоженный и очень воспитанный. Клейма нет.
      Если не найдутся хозяева, может быть, этот джентльмен найдет своего нового хозяина. Он эгоист, с другими собаками не ладит🤔
      ХОЗЯИН, НАЙДИСЬ! Разместили везде, где могли.
      +79959012899 Валерия
      Автор поста https://www.facebook.com/nataPiasecka?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCwKy2BW4awEd-k6qFzTg_760rNYl52jvlaKRQHxsw8eoNeriwLZz824f0hJBCElySCEUJQO-el6oqJ&hc_ref=ARQQ4eo_Ms5TJq1-KcJAcvww7IHTAkkgmAKEFzWcfpgAOQQHD_zR_5isp06bmXMY6yI&fref=nf

    • От Заветный
      Нифигасе, не знал, а вы в курсе?
       
      Опасно! 10 домашних растений, которые могут убить вашего питомца
                                             
                                                                                                 
    • От Заветный
      19.01.2019
      ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКАМ!
      В лесной полосе напротив Заветов Ильича появился неадекват с травматическим оружием.
      Кто гуляет в этих местах будьте осторожны!
      Сегодня в указанном районе моя собака была подстрелена тремя выстрелами от какого-то гада. Он был замечен с щенком лайки, возможно хаски, светлого окраса.
       
      Сволочь, если ты это читаешь, отныне появляться в этом лесу тебе будет небезопасно.
       

       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×