Перейти к содержанию
Гуннхильд

Гипсокартон в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, -lz- сказал:

смысл если не делать перепланировку.

А кто сказал, что перепланировку не делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, -lz- сказал:

надо лазить по форуму искать исходные данные?  

Нет, достаточно отвечать на заданный вопрос и не придумывать незаданных. 

 

Я же не просила совета, сносить мне стены или нет. Совета по перепланировке я просила в соседней теме, где у вас есть все данные для ответа. 

 

В данной же теме затронут один конкретный вопрос - стоит ли делать стены ванной из гипсокартона. Если нет, то почему? Если да, то почему? Какие исходные данные ещё вам нужны для ответа? 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Гуннхильд сказал:

 

 

В данной же теме затронут один конкретный вопрос - стоит ли делать стены ванной из гипсокартона. Если нет, то почему? Если да, то почему? Какие исходные данные ещё вам нужны для ответа? 

 

 

Так вроде большинство сказали что лучше стенки не делать из гипсокартона тем более в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Гуннхильд сказал:

Нет, достаточно отвечать на заданный вопрос и не придумывать незаданных. 

 

Я же не просила совета, сносить мне стены или нет. Совета по перепланировке я просила в соседней теме, где у вас есть все данные для ответа. 

 

В данной же теме затронут один конкретный вопрос - стоит ли делать стены ванной из гипсокартона. Если нет, то почему? Если да, то почему? Какие исходные данные ещё вам нужны для ответа? 

 

 

 

Таки все написал. нет исходных данных и нет вразумительных ответов. У всех условия разные строить им перегородку из ГКЛ или из Блока.

Ставить стену из ГКЛ стоит в одном случае если ничего не надо ломать а надо быстро разграничить пространство, просто поделить на два или более помещений. остальное минусы - низкая несущая нагрузка к примеру вам сегодня не надо повесть 50 литровый боллер а завтра надо. если зарание не сделать закладных вы его там не повесите. Шумоизоляция -  если не клаcть между стенок, если клаcть то увеличение стоимости. Низкая прочность самой стены - т.е. попросту с дуру кто то кулаком в стену и все... ремонт этой дыры.   ЦСП Или ГВЛ   тогда уж 

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, я и . сказал:

Так вроде большинство сказали что лучше стенки не делать из гипсокартона тем более в ванной.

Больше мнений, хороших и разных :)

 

Вот видите, @-lz- только сейчас надумал присоединиться к дискуссии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Гуннхильд сказал:

Больше мнений, хороших и разных :)

 

Вот видите, @-lz- только сейчас надумал присоединиться к дискуссии :)

Просто гипсокартон используют там где блоками проблему не решить или наоборот где блоки могут создать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2019 в 16:40, Гуннхильд сказал:

 

 

Ну вот, а можно рассказать технологию, при которой всё будет нормально?

 Технология Кнауф- в общем доступе. Нет смысла перепечатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, актуально еще, но внесу-таки свои три копейки.

Я ща живу в квартире, где все внутренние перегородки из гипсокартона. Что я хочу сказать: навесной шкапчик не повесить :( . Знающие люди говорят, что ежели второй слой гипсокартона покласть, да специальные шурупы купить, то вроде как можно вешать. Но тож надо второй слой...

такшта бабушка осталась без шкапчиков навесных, что пичально, ибо хлам покласть некуда. Про бойлер даже не заикаюсь. . 

В коридоре под вешалку делали специальную «закладную» под гипсокартоном. Ну шоб вешалку под тяжесть шуб не вывернуло из стены. Главное, запомнить, где та закладная проходит :) 

Вооот . 

При этом архитектор внутри ванной комнаты гипсокартон не применил. И я думаю в этом есть какой никакой здравый смысл. Ибо сырость ни с гипсом, ни с картоном не дружит.  Да и мне, когда закрывала один вход в ванную,работяги велели купить гипсоволокно. 

Когда давеча переделывала доставшуюся по наследству квартирушечку, послала гипсокартон в пешее еротическое, и выложила ванную белыми плиточками. Не знаю как называются. Но получилось аккуратно , надежно, ровно . И полочки (снаружи ванной, в кухне) без опаски повешались. 

Кароч, я на стороне тех, кто не одобрямс  гипсокартон для ванной

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

навесной шкапчик не повесить

Это ошибочное мнение при наличии рук, инструмента и крепежа:
https://stroilandia.ru/krepezh-metizi/djubeli/djubel-molli-6h65
можно повесить, что угодно в разумных пределах.

djubelmolli-700x700.jpg

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, wlip сказал:

Это ошибочное мнение при наличии рук, инструмента и крепежа:
https://stroilandia.ru/krepezh-metizi/djubeli/djubel-molli-6h65
можно повесить, что угодно в разумных пределах.

djubelmolli-700x700.jpg

Вот именно про этот «специальный шуруп» я и говорила. :) Он потом враскоряку превращается. для полочки под зубную щетку нормуль.  Но кухонный шкапчик (а у меня внешняя сторона ванной- это аккурат кухонная стена) я б все равно не рискнула бы  повесить без второго  слоя гипсокартона и закладушечки. А бойлер и со вторым слоем на рискнула бы ...   

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще че. Не знаю, мож ща новая какая технология для гипсокартона применяется, но моему уже полвека. Так вот он со временем он начал дурить.то есть полотно уже не ровное, а выпуклое. Соответсвенно стены и потолок волной пошли. :( 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, тётя Глаша сказал:

стены и потолок волной пошли.

Скорей всего не соблюдена технология крепления оного.
А про кухонные шкафы шкафы вы напрасно, висят и не кряхтят, да под бойлер какой то кронштейн многоточечный пришлось бы мастрячить.
Я думаю любые полочки весом 50кг будут висеть без проблем если нагрузка не динамическая, да и телевизор элт 21дюйм висел вот на таком кронштейне

Hama-H-49502_546612.jpg

  • Нравится 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2019 в 23:14, Гуннхильд сказал:

Хочу снести стены в ванной комнате и сделать новые

узаконивать планируешь?

если да, то запасайся бумажками - Акт скрытых работ.

шут его знает, что за зверь, и как его заполучить,  если делаешь ремонт своими ручками, а не нанимаешь юридическую фирму, но без этой бумажки я зависла на последнем этапе получения заключения на перепланировку. а без заключения в БТИ не сунешься за новым техпаспортом.... :(

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, тётя Глаша сказал:

узаконивать планируешь?

если да, то запасайся бумажками - Акт скрытых работ.

шут его знает, что за зверь, и как его заполучить,  если делаешь ремонт своими ручками, а не нанимаешь юридическую фирму, но без этой бумажки я зависла на последнем этапе получения заключения на перепланировку. а без заключения в БТИ не сунешься за новым техпаспортом.... :(

Требуется Акт Срытых Работ от организации с СРО на гидроизоляцию (в Москве еще требуется АСР на шумоизоляцию полов) в трех экземплярах. 

Там, где у нас проект с согласованием перепланировки - мы делаем без проблем.

Ничего сложного в данной процедуре нет - просто бумажки, оформленные соответствующим образом и с печатью.

  • Нравится 1

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×