Перейти к содержанию
тётя Глаша

моя ты.....старость

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Irenok_22 сказал:

А очки для астигматиков чем-то отличаются от обычных?

да, отличаются, там сама линза имеет какое-то особое строение по бокам. За счет чего в них двигаться тяжеловато - любой поворот головы приводит к головокружению. По крайней мере, мне так окулист объясняла, когда давала померить специальные очки, и знакомые астигматики подтвердили. Ну и я в них ходить не смогла бы. 

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Irenok_22 сказал:

Вот подумала,а как женщины глаза красят,если зрение совсем не айс?

Увеличичающее зеркало или даже простое на удлинителе.

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Helenka сказал:

да, отличаются, там сама линза имеет какое-то особое строение по бокам. За счет чего в них двигаться тяжеловато - любой поворот головы приводит к головокружению. По крайней мере, мне так окулист объясняла, когда давала померить специальные очки, и знакомые астигматики подтвердили. Ну и я в них ходить не смогла бы. 

вот ходить в них реально трудно.Голову кружит.Поняла одно,в теме про очки я темный лес))


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, я и . сказал:

Ага, зато когда у тебя голова седая   а тебе все равно девушка, поверьте тоже напрягает

Да ладно. Проще относится надо. Меня сегодня молодым человеком обозвали. При чем девчушка реально в дочки по возрасту годиться. Вот думаю к чему бы это.

  • Нравится 1
  • Смешно 5

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Астигматизм - это ж вроде не просто "разница в диоптриях".

астигматизм это особенность зрения. Когда картинка нечеткая, двоится, при этом зрение может быть идеальным, а картинка плывет. Т.е. очки могут быть без диоптрий, но линзы какой-то особой формы.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Irenok_22 сказал:

Поняла одно,в теме про очки я темный лес))

я бы тоже с удовольствием оставалась "темным лесом", но жизнь внесла некоторые коррективы )))

  • Смешно 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka вот мои очечи,с виду обычные

20190222_141559.jpg

  • Нравится 1

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22 я когда мерила, мне тоже казались совершенно обычными, внешне. Но по ощущениям, да и картинку строения показали - разные. Я думаю, что внешне их отличить сложно.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka по ощущениям да,такой напряг в глазах. Все давит. Не знаю,как другие носят,я не могу.

  • Нравится 1

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Но из-за дальнозоркости, приходится отодвигать от себя читаемое и... расстрояние, сволочь играет против меня

Зрение хорошее, ьолько руки короткие?😄😄😄

  • Смешно 4

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

С этикетками (кстати, лупы видела в магазинах) либо мужа задействовать можно (у него близорукость )))), либо лайфхак от мужа - сфотографировать этикетку и увеличить фотку при просмотре.

2600531310.thumb.jpg.d7e9a1b8ccfa345f79b84750b50b2194.jpg


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, serg71 сказал:

Зрение хорошее, ьолько руки короткие?😄😄😄

Длинныя!

обижаешь прямо :( 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный не люблю я енту ересь всякую ))) 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то это цитата из нчальника моей матери. Он это всегда говорил на попытку отправить его к глазному.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хосспадя, что вы такое тут обсуждаете? Сумасошли? Вы ждете не дождетесь старость? Да придет, никуда не денеццо, и всему своё время. Вот такие темы, правда, ускоряют ее приход. Про транссерфинг реальности слыхали? Вы материализуете свои мысли. Эх, если б не ноющие мои ровесники и те, кто лет на 10 помоложе, я бы до сих пор думала, что я девочка-припевочка 😂

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×