Перейти к содержанию
surickoff

Ущемление прав или правильной дорогой идём?

Рекомендуемые сообщения

На просторах интернета попалось фото такого объявления в одном из пушкинских дворцов спорта, которое не оставило народ равнодушным и собрало довольно много комментов:

 

0NQjSpQodWw.jpg

 

Предположений на счёт причин появления оного объявления было высказано много, равно как и оценок, отметились и шовинисты мужеска полу, и воинствующие феминистки, и обычные гетеросексуальные мужчины и женщины, в общем практически полный спектр народонаселения. А что думаете Вы?

  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dodgy Banana сказал:

Я думаю, что это правильно. Некрасивые, закомплексованные и неуверенные в себе женщины будут ходить в женское время...

Если эта категория женщин будет поступать подобным образом, то они так и останутся со своими комплексами, только усугубляя и усиливая их.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне чот кажется, что и закомплексованным, и "красивым" иногда бывает нужно отдохнуть от мужского внимания и "комплиментов" (причем как со знаком минус, так и со знаком плюс).

И зависит это больше от настроения.

 

4 минуты назад, surickoff сказал:

Если эта категория женщин будет поступать подобным образом, то они так и останутся со своими комплексами, только усугубляя и усиливая их.

Но и прилюдная демонстрация себя при наличии комплексов проблемы не решает.

Тут надо сначала комплексы убирать, иначе "косые взгляды" будут чудиться даже тогда, когда их нет.

 

Но вообще, интересны скорее именно причины этой затеи.

Может, это вообще вопрос вероисповедания... А мы тут разводим дебаты.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не верится мне. ДС на Набережной?  Или где такое объявления? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, JuliaGEm сказал:

Мне чот кажется, что и закомплексованным, и "красивым" иногда бывает нужно отдохнуть от мужского внимания и "комплиментов" (причем как со знаком минус, так и со знаком плюс).

И тут мы возвращаемся к ущемлению прав ;) 

 

14 минут назад, JuliaGEm сказал:

Но и прилюдная демонстрация себя при наличии комплексов проблемы не решает.

Тут надо сначала комплексы убирать, иначе "косые взгляды" будут чудиться даже тогда, когда их нет.

Ну дык клин клином... :) 

 

14 минут назад, JuliaGEm сказал:

Но вообще, интересны скорее именно причины этой затеи.

Может, это вообще вопрос вероисповедания...

Не повторяется ли в таком случае путь европ всяческих, где дело дошло до запрета новогодних ёлок? А у нас вообще-то государство светское.

 

10 минут назад, Ирина* сказал:

Что-то не верится мне. ДС на Набережной?  Или где такое объявления? 

 

Судя по объявлению это ДС "Пушкино", который у Серебрянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, surickoff сказал:

И тут мы возвращаемся к ущемлению прав ;) 

Чьих?

Можт то, что я в трусах хожу только по дому - тоже ущемление прав? Всех мужиков, которым не дано на это посмотреть? )))))))))


 

9 минут назад, surickoff сказал:

А у нас вообще-то государство светское

Да, но ведь это лишь догадка, а не подтвержденный факт.

Домыслы.

Потому и говорю - узнать бы причины. Реальные.

А то народу "в комментах" причин и не надо вовсе - у них есть повод побузить, они и рады. По мне, так это куда противнее :) 

 

По ссылке, кстати, написано, что многие мужчины плавают так, будто "я один на дорожке", а остальные теснятся по 5-6 человек на соседней )))

Вот это больше тянет на ущемление прав (а еще эгоизм и банальное хамство). Если ради этого затеяны часы, когда таких "спортсменов" не будет - я прям понимаю даже )))

 

9 минут назад, surickoff сказал:

Ну дык клин клином... :) 

Не, Паш, есть случаи, когда вот такое "клин клином" приводит лишь к неврозам :)

Не всегда канеш, но бывает.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, кстати, кажется, что "митинги" про ущемление прав куда больше отсылают нас к европам с их любовью к "правам человека" и прочей законодательной хрени, когда за любую мелочь - в суд сразу "из-за нарушения прав".  Немного маразмом отдает, по-моему :n17:

 

Хотя, на месте спорткомплекса, надо было бы продумать, как это грамотно подать.

Можно было сделать раздельно мужской и женский час (никто ж не орет на купе М и Ж в поездах).

Можно было отдельно сделать час для родителей с малышами (чтоб опять же "спортсмены" не мешали).

Или часы, когда пускают строго по записи (чтоб толкучки не было - как в некоторых спортклубах для популярных занятий). Меньше народу - меньше толкучки.

Ну и тут опять возвращаемся к истинным причинам ентой затеи - от них и надо отталкиваться.

 

Хотя лично для меня тревожный звоночек - скорее само вот это "возбуждение" по сути на пустом месте.

Справедливость - вещь хорошая, но крайности всегда плохи. А тут мне лично видится перебор со "справедливостью, равенством и братством".

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuliaGEm сказал:
14 минут назад, surickoff сказал:

И тут мы возвращаемся к ущемлению прав ;) 

Чьих?

...................

Мужиков конечно :D. Там же по ссылке сказано: 

КоАП РФ Статья 5.62. Дискриминация
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 Так что... ;) 

 

8 минут назад, JuliaGEm сказал:

Можт то, что я в трусах хожу только по дому - тоже ущемление прав? Всех мужиков, которым не дано на это посмотреть? )))))))))

Таки твой дом не общественное место, он и бассейн есть две противоположных разницы :P 

 

9 минут назад, JuliaGEm сказал:
18 минут назад, surickoff сказал:

А у нас вообще-то государство светское

Да, но ведь это лишь догадка, а не подтвержденный факт.

Домыслы.

Потому и говорю - узнать бы причины. Реальные.

.................

Что догадка - светскость нашего государства :blink:?

 

10 минут назад, JuliaGEm сказал:

По ссылке, кстати, написано, что многие мужчины плавают так, будто "я один на дорожке", а остальные теснятся по 5-6 человек на соседней )))

Вот это больше тянет на ущемление прав (а еще эгоизм и банальное хамство). Если ради этого затеяны часы, когда таких "спортсменов" не будет - я прям понимаю даже )))

А вот это вопрос к администрации ДС - они должны следить за соблюдением правил поведения на воде.

 

11 минут назад, JuliaGEm сказал:
20 минут назад, surickoff сказал:

Ну дык клин клином... :) 

Не, Паш, есть случаи, когда вот такое "клин клином" приводит лишь к неврозам :)

Не всегда канеш, но бывает.

Ну, возможно, спорить не стану. Но знаю одно - если свои комплексы лелеять, прятать, то потом от них избавиться ещё труднее.

 

3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Мне, кстати, кажется, что "митинги" про ущемление прав куда больше отсылают нас к европам с их любовью к "правам человека" и прочей законодательной хрени, когда за любую мелочь - в суд сразу "из-за нарушения прав".  Немного маразмом отдает, по-моему :n17:

Да тут ущемление прав поминается не так, чтоб всерьёз, более серьёзны опасения за то, что так дело и до "запрета ёлок" дойдёт...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff @surickoff в  контакте нет такой информации у них, по расписанию в б.б. свободное плавание и льнотники, женского часа нет.

Завтра позвоню в бассейн и спрашу можно ли ходить мужчинам во вторинк и четверг к 11 часам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирина* сказал:

Завтра позвоню в бассейн и спрашу можно ли ходить мужчинам во вторинк и четверг к 11 часам.

Ага, позвоните и потом поделитесь с нами информацией.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, surickoff сказал:

Что догадка - светскость нашего государства :blink:?

Блин )))

Что это из-за чьего-то вероисповедания. Это домыслы.

Причины реальные надо выпытывать у руководства СК.

 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff можно сходить поплавать и спросить заодно про это, но я обычно на 50 лет хожу.

 Даже написано как то странно: плавательный бассейн,  обычно пишут большой или маленький. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дискриминация в том, что "женский час" есть, а "мужского часа" нет, но, с другой стороны, если руководство бассейна изучило рынок спроса на их услуги и знает, что на "мужской час" желающих нет, то им и нет смысла организовывать этот час простоя. Со стороны данной спортивной организации нет никакой дискриминации, а есть лишь реализация рыночного закона "Спрос рождает предложение", очевидно данная услуга была востребована. А у желающих ею воспользоваться причины могут быть разные: у кого-то религия, у кого-то комплексы,  кто-то может просто мужиков видеть не хочет. Не думаю, что в бассейне сильно вдаются в эти психологические заморочки клиенток, их интересует прибыль от деятельности бассейна, а не чужие тараканы в головах.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общественных банях раздельные отделения для мужчин и женщин. Нужно, полагаю, такое же разделение (хотя бы по времени, как в обсуждаемом случае) и  в общественных бассейнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×