Перейти к содержанию
Arti

Осторожно!!! ООО"Консилиум"

Рекомендуемые сообщения

ООО "Консилиум" это медицинский центр восстановительного лечения по адресу Московская область, Мытищинский район, д. АксаковоРаботает на базе ансионата "Березовая роща" ОАО РЖД. Именно туда моей тете дали направление на реабилитацию после пребывания в  первичном сосудистом отделении Пушкинской  ЦРБ. Поступила она туда с подозрением на инсульт, но КТ очагов не выявила и выписали с диагнозом инфаркт сосудов головного мозга. Сразу скажу, претензий к нашей больнице вообще нет. Лечение, питание, уход были вполне приличные, денег никто не вымогал. Вот только сотрудничество с эти странным центром вызывает вопросы. Но это теперь, а тогда, в декабре, мы обрадовались возможности пройти двухнедельную реабилитацию  по полису ОМС (как нам сказали), бесплатно, оплатив лишь палатный патронаж(16800р.) . 3-го декабря ее выписали из ЦРБ, а 17-го брат повез ее в этот центр, предварительно созвонившись с ними, отправив туда выписки и поставив тетушку на очередь. Впечатление было более чем - все культурно, чисто, обходительно. Состояние ее на момент поступления: памперсы, сама садилась на кровати, могла встать и опираясь пройти чуть-чуть, сама кушала, поворачивалась с боку на бок, разговаривала, сознание временами путалось. У брата взяли контактный телефон для экстренной связи, он подписал кучу бумаг, выслушал от врача информацию о программе реабилитации и спокойно уехал. 23-го декабря в свой единственный выходной поехал ее навещать. Нашел ее сонной и вялой, но пообщался с ней, пообщался с врачом. Услышал, что на чудеса не надейтесь, возраст, то-сё... Врач напомнил, что 30-го декабря выписка. Дальше, товарищи, случился какой-то трэш! 30-го он, наняв платную перевозку лежачих больных, приехал в этот долбанный центр и....не нашел свою мать! Ее там не было! Врачей нет, только обслуга. Никто ничего не знает, мямлят, что вроде ее на скорой в больницу увезли то ли 28го, то ли 29го...То ли в Лобню, то ли в Дмитров. Это был ужас! Он метался и орал, пытаясь хоть что-то выяснить. С трудом мы выяснили, что она в больнице в Мытищах. Он рванул туда. Нашел ее в полном неадеквате, в жутком состоянии. Ни ворочаться, ни сидеть, ни кушать сама она не могла, нарушен глотательный рефлекс. На затылке волосы сбились в колтун , на ноге огромный синяк, в паху опрелости.  Хотел ее сразу домой забрать. Но врач тамошний, увидев его состояние и проявив участие,  отговорил,  убедив, что они попытаются выправить ситуацию. В частной беседе с ним оказалось, что она поступила с диким обезвоживанием,  никак не могла напиться воды! Что мы не первые, кого вот так выкидывают из этого центра. Что, судя по всему, никаких реабилитационных мероприятий не было. Хорошо, если кормили.  А кормили ли?  Она диабетик. Давали ли препарат от диабета? Части вещей не обнаружилось, пакета с ее лекарствами, которые брат привез на период реабилитации, при ней не было, памперсы-пеленки отсутствовали. Поступила она в ночь с 28го на 29е декабря, но выписка из этого центра датирована 28.12 ( напечатали заранее???) и от руки внизу приписано о необходимости по скорой отправить в профильное лечебное учреждение время 1.30 и дата 29.12. НИКТО брату не позвонил и не уведомил об этом. Да, мы написали жалобы во всякие инстанции. Но теперь выяснилось, что этот центр частный, в реестре мед.учреждений участвующих в программе ОМС его нет. По отзывам в интернете там происходит беспредел! На ночь всем снотворное, чуть задержка стула - слабительное, никакой вертикализации, все лежа. Ходячих превращают в лежачих. Патронаж - фикция. Уход формальный. Теперь вопрос!!! На каких условиях сотрудничает наша ЦРБ с этим центром? Почему вводят в заблуждение, давая направление якобы по ОМС. Что движет этим центром, когда они берут таких пациентов за 1200 в сутки? Знает ли наша больница, что там происходит?

 

 Да, это теперь мы стали что-то выяснять и рыть информацию. Да, тогда я, трижды возившая на реабилитацию своего отца( к счастью, в другие центры), была уверена, что нам сильно повезло, что моей тете помогут "по горячим следам" и уговорила брата отвезти ее на реабилитацию. Я чувствую свою вину. Именно поэтому хочу вас всех предупредить и предостеречь! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ООО КОНСИЛИУМ!!!

  • Конфуз 1
  • Печаль 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ген дир Капустин В.В...так же был директором  НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПОМОЩИ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ

Никак не могу вспомнить,что то я слышала о этой организации,крутится в голове,но никак..🤔

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама сейчас с инсультом. Лежит в ПСО.  На днях выпишут. И тоже рекомендации  ехать в Берёзовую рощу на восстановление, реабилитацию. 

Какие есть альтернативы? Надёжные.

 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, mamaOli сказал:

Мама сейчас с инсультом. Лежит в ПСО.  На днях выпишут. И тоже рекомендации  ехать в Берёзовую рощу на восстановление, реабилитацию. 

Какие есть альтернативы? Надёжные.

 

МОНИКИ. Мне отца там на ноги поставили после  инсульта

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевозили сами? Моя пока не ходит. Левосторонняя гемиплегия, но чуток отходит. Мне дали номер в больнице... Позвонила... Чуть сама в том отделении не осталась, услышав цену

 


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli Петрово-Дальнее. Реабилитационное отделение в больнице. Туда берут подмосковье. По омс. Там очень неплохо.  Дважды возила своего папу туда. Есть номер перевозки лежачих больных.  мосмедтранс.рф  +74951500533 Цена приемлемая. Всегда пользовалась их услугами. Сервис от кровати до кровати.

Изменено пользователем Arti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamaOli А в Консилиум даже не думайте ехать. Угробят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2019 в 21:54, mamaOli сказал:

Перевозили сами? Моя пока не ходит. Левосторонняя гемиплегия, но чуток отходит. Мне дали номер в больнице... Позвонила... Чуть сама в том отделении не осталась, услышав цену

 

нас "поставили на ноги" в ЦРБ. поэтому в МОНИКИ своим ходом добрались.

сперва направление из нашей пол-ки в поликлинику МОНИКИ, а тамошний врач уже выдал направление на госпитализацию для реабилитации.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×