Перейти к содержанию
4Серый

Об эрудиции современной молодёжи

Рекомендуемые сообщения

  • Нравится 5
  • Конфуз 1
  • Печаль 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, 4Серый сказал:

Не верю :blink:

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Este сказал:

Не верю :blink:

А очень зря.К сожалению,из 10 одиннадцатиклассников 7! не знают значения слов :лелеять,обуревать,сызнова!

А детишек на эти курсы(про которые речь в статье)специально и привели,чтобы НЕ выявить незнание,а попытаться им показать истинное положение.Если родители видят,что ребенок ограничен ..,то стараются как-то исправить ситуацию.Пока не поздно.(я про тех родителей,которые сами понимают значения этих слов).Только за 10 занятий не справиться!(

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Бармалейкина сказал:

А очень зря.

Там простые знания и простые обиходные слова... я в шоке)

Предлагаю эксперимент - выписываем все слова и тд из статьи и отдаем своим детям. Потом публикуем на форуме. Можно отдельной темой сделать

  • Нравится 5
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Este сказал:

Там простые знания и простые обиходные слова... я в шоке)

Предлагаю эксперимент - выписываем все слова и тд из статьи и отдаем своим детям. Потом публикуем на форуме. Можно отдельной темой сделать

Давайте не все слова, а оговоренный заранее список. Обязательно в определённой последовательно

 

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Бармалейкина сказал:

А очень зря.К сожалению,из 10 одиннадцати классиков 7! не знают значения слов :лелеять,обуревать,сызнова!

А детишек на эти курсы(про которые речь в статье)специально и привели,чтобы НЕ выявить незнание,а попытаться им показать истинное положение.Если родители видят,что ребенок ограничен ..,то стараются как-то исправить ситуацию.Пока не поздно.(я про тех родителей,которые сами понимают значения этих слов).Только за 10 занятий не справиться!(

Но эти слова же не в постоянном обиходе поэтому не удивительно что дети их не знают .У современного поколения и будет маленький словарный запас: в телефоне на каждую эмоцию есть смайлик (я как то посмеялась над этим , теперь если что мне пишут распространенными предложениями)

А на курсах дети достанут телефоны - и смысл потраченных денег?

Если на законодательное уровне в школе запретят использование гаджетов ,я думаю,образование сначала упадёт ниже плинтуса , а потом думаю все-же начнёт выкарабкиваться 

 

 

Изменено пользователем я и .
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, я и . сказал:

Но эти слова же не в постоянном обиходе поэтому не удивительно что дети их не знают .У современного поколения и будет маленький словарный запас: в телефоне на каждую эмоцию есть смайлик (я как то посмеялась над этим , теперь если что мне пишут распространенными предложениями)

А на курсах дети достанут телефоны - и смысл потраченных денег?

Если на законодательное уровне в школе запретят использование гаджетов ,я думаю,образование сначала упадёт ниже плинтуса , а потом думаю все-же начнёт выкарабкиваться 

 

 

Как же я мечтаю , чтобы телефон снова стал средством связи! И не более. Но ,к несчастью, это в прошлом . НУЖЕН закон о запрете  гаджетов в учебных заведениях .

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слова из ЕГЭ по русскому языку ,11 класс.Сборник Цыбулько.2019 год:

стереотип-

иждивенец-

навзничь-

маяться-

сызмала-

сланец-

неотъемлемый-

фланелевый-

платяной-

некролог-

забрезжить-

 

А ещё наши дети проверяют слово "комбинированный"-словом МАККОМБО!А проверить его просто нельзя.Словарное

Слово "фланелевый" из одиннадцатиклассников не знал никто!+фельетонный,зыблющийся,приверженец

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Заветный сказал:

К своему позору, что такое Фалафель и Пухто я тоже не знал. Пришлось гуглить 7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif

Как говорил преподаватель матфизики: студенческий мозг это не библиотека - это каталог: студент должен знать что это есть и где можно найти ( если ему говорили что полученный интеграл есть в справочнике , которой лежит в сумке, то он разрешал пользоваться готовой формулой, если не знал что готовый вариант есть то надо было решать, а там интегралы были не для слабо нервных. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, я и . сказал:

Как говорил преподаватель матфизики: студенческий мозг это не библиотека - это каталог: студент должен знать что это есть и где можно найти ( если ему говорили что полученный интеграл есть в справочнике , которой лежит в сумке, то он разрешал пользоваться готовой формулой, если не знал что готовый вариант есть то надо было решать, а там интегралы были не для слабо нервных. 

Ну я ужо давно не студент и то что эти студенты ещё не знают я ужо давно забыл )))

Однако, я уверен, что более 50% взрослых не вполне правильно объяснят что такое "навзничь", и чем оно отличается от "ничком" или "ниц", хотя вроде обиходные слова. Или то, что "стереотип", это во-первых типографская форма, а только во-вторых нечто устоявшееся в сознании.

 

1 час назад, Бармалейкина сказал:

А ещё наши дети проверяют слово "комбинированный"-словом МАККОМБО!А проверить его просто нельзя.Словарное

А это тоже утверждение так себе. Слово КОМБИ - вполне себе существующее, так что при желании можно и проверить. Или там ещё в каких-то слогах кроме первого ошибиться можно?

 

 

Ржу. Вспомнил, как мой деть в детском саду называл "пурпурный" - "фурфуровый" )))

 

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Заветный сказал:

Ну я ужо давно не студент и то что эти студенты ещё не знают я ужо давно забыл )))

Однако, я уверен, что более 50% взрослых не вполне правильно объяснят что такое "навзничь", и чем оно отличается от "ничком" или "ниц", хотя вроде обиходные слова. Или то, что "стереотип", это во-первых типографская форма, а только во-вторых нечто устоявшееся в сознании.

 

А это тоже утверждение так себе. Слово КОМБИ - вполне себе существующее, так что при желании можно и проверить. Или там ещё в каких-то слогах кроме первого ошибиться можно?

 

 

Ржу. Вспомнил, как мой деть в детском саду называл "пурпурный" - "фурфуровый" )))

 

Слово КОМБИ-не является проверочным! Я утверждаю только те вещи, в которых уверена!

А дети это слово(как и Вы) относят в группу ,проверяемых ударением. И проигрывают,теряя драгоценные 2 ЕГЭшных балла!

 

 

Изменено пользователем Бармалейкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, М@няш@ сказал:

Ну чо ты,Лен,не расстраивайся!

да мне-то чего расстраиваться))) не нравится, когда молодежь считают поголовно тупыми неучами. Как учат, так и учатся, все просто.

  • Нравится 6

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×