Перейти к содержанию
Алексей Баюков

Русская Православная Церковь

РПЦ  

25 проголосовавших

  1. 1. Какое положение должна занимать РПЦ в нашем обществе?

    • Основная официальная религия
      1
    • Основная религия с преподаванием в школе
      1
    • Одна из четырех традиционных религий
      0
    • Одна из традиционных религий с добавлением католичества и протестантства
      1
    • На равных правах с любыми религиями
      2
    • Твердо отделить церковь от государства
      16
    • Церковь должна быть разрешена, но государство будет вести антирелигиозную пропаганду
      0
    • В идеале церкви должны быть постепенно превращены в музеи
      3
    • Мне все равно
      1


Рекомендуемые сообщения

У неверующих иногда появляется потребность в аргументах, которые укрепляли бы их безверие. Нарисовать в своём воображении что-то отвратительное, мерзкое и гневно этому противостоять — один из таких приёмов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, -lz- сказал:
3 часа назад, bur-nellya сказал:

Если убрать вообще религиозную подложку и не думать о ней, мир будет другой уже и в этом мире.😂🙉

 

Полностью согласен. Мир перестанет существовать.

 

Это как? Земля, в смысле планета, исчезнет? Или люди станут совсем бездуховными приматами, или муравьями без основ "что такое хорошо и что такое плохо"? Это я так, не для срача, а для понимания Вашего короткого тезиса, типа : "Мир перестанет существовать" :) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Е в г е н и й сказал:

У неверующих иногда появляется потребность в аргументах, которые укрепляли бы их безверие.

это для чего? что бы случайно не поверить? )))

  • Смешно 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душа человека, которую они отрицают, требует этого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gusamir сказал:

 

Это как? Земля, в смысле планета, исчезнет? Или люди станут совсем бездуховными приматами, или муравьями без основ "что такое хорошо и что такое плохо"? Это я так, не для срача, а для понимания Вашего короткого тезиса, типа : "Мир перестанет существовать" :) 

 

именно - люди станут совсем бездуховными приматами  т.е.  животными

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Е в г е н и й сказал:

Душа человека, которую они отрицают, требует этого.

Душа это что такое? И где она находится?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, -lz- сказал:

 

именно - люди станут совсем бездуховными приматами  т.е.  животными

Духовные духовность и душа это вообще что за субстанция?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, -lz- сказал:
2 часа назад, bur-nellya сказал:

Религиозный. Только он.

 

Без морально этических устоев вы станете животным о двух ногах и двух руках. Т.е. перестаните быть человекам и подчинитесь животным инстинктам

 

Аааа, увидел ответ.... Но ведь этические устои вовсе необязательно увязывать на религиозную основу

Тем более что человек может быть очень набожным и верующим, как бы иметь и декларировать этические устои [во внешних проявлениях, то есть показывая публично на публику], но в повседневной жизни творить ужасные вещи

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос, на который мне ни один священник не ответил. Что такое тот свет? Куда якобы душа попадет после смерти? И что такое рай?

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Душа человека, которую они отрицают, требует этого.

вам откуда знать, что чего требует у атеиста?

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, bur-nellya сказал:

Духовные духовность и душа это вообще что за субстанция?

 

это религиозное понятие, вполне себе имеет вес и "облик"

 

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Быт. 2: 7).

 

На примитивном уровне пересмотрите в очередной раз фильм "Приведение" 90 года...

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Душа человека, которую они отрицают, требует этого.

А кто сказал, что не христиане отрицают наличие души?

и что поверить в ее наличие морут только христиане?

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, -lz- сказал:

 

именно - люди станут совсем бездуховными приматами  т.е.  животными

Откуда такая уверенность?

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Тем более что человек может быть очень набожным и верующим, как бы иметь и декларировать этические устои [во внешних проявлениях, то есть показывая публично на публику], но в повседневной жизни творить ужасные вещи

с ума сошел? Хочешь вслед за мной на костер инквизиции? )))

  • Смешно 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, bur-nellya сказал:
2 часа назад, Слоня сказал:

Ну не все же атеисты жывотнае..)))

Зато все животные атеисты! Обожаю их

Это да, все животные милашки и ведут себя всегда естественно и согласно своей природе :) 

1443383272129347006.gif.6e4608d9080903eeb2c9a4da645edbc3.gif

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×