Перейти к содержанию
Новый Витязь

Сочи- горнолыжный курорт по-российски

Рекомендуемые сообщения

Сочинский курорт "мирового" уровня с печальной стабильностью доказывает российский подход к безопасности.

Уже не первый случай безобразной работы спасательных служб в Сочи.

Я помню, что аналогичные случаи плохой и не скоординированной работы службы спасения в Сочи были и раньше.

И это перечеркивает все прелести и радости. Мы в очередной раз ждем когда рак на горе свистнет или ждем очередной "Зимней вишни", что бы президент взял под личный контроль...бла-бла-бла 

Поэтому, если вы решили ехать в Сочи на горнолыжные склоны и чувства патриотизма затмили инстинкт самосохранения, знайте о высоких рисках и что в критической ситуации в горах, вы с большой вероятностью не получите должной помощи от местной службы спасения. 

 

Подробное описание ЧП в ФБ

 

Сюжет про эту ситуацию показал только "Дождь"

На открытой трассе в Сочи сошла лавина. Произошло это в середине января, но об этом стало известно из соцсетей от гостей курорта, семейная пара из Саратова. Они рассказывают, что в начале февраля съехали по одной из трасс курорта «Газпрома» «Альпика сервис», где их накрыла лавина. Лыжникам удалось самостоятельно откопаться. 

https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/lyzhnik-480263/?fbclid=IwAR2jre7J4CEDLkW3ilMpqdLsqNRxNA1bwrkP55xJ8CwmipipnxPhnu2Czmg

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин и Лукашенко покатались в Сочи на лыжах. Фоторепортаж
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Новый Витязь сказал:

 

 

Сюжет про эту ситуацию показал только "Дождь"

 

 

Не может быть!

Должна была Новая газета написать :D

Почитал дискуссию на ФБ.

Слов много, документов ноль...странно это...

Кому не нравится, могут не ездить.

"Это горы детка" (С)

 

 

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Слов много, документов ноль...странно это...

Кому не нравится, могут не ездить.

да, таких мыслей в ФБ тоже хватило. 

Ваша логика: жрите, что дали. Не нравится, не ешь.👌

Речь идет о российской службе "спасения", которая не умеет спасть и оперативно принимать меры в критических ситуациях.

Наши граждане имеют право и должны знать, что на момент 2019 года в горнолыжном Сочи в случае ЧП помощь может не появиться.

Дальше каждый человек или семья самостоятельно принимает решение о поездке в Сочи.

 

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Новый Витязь сказал:

да, таких мыслей в ФБ тоже хватило. 

Ваша логика: жрите, что дали. Не нравится, не ешь.👌

Речь идет о российской службе "спасения", которая не умеет спасть и оперативно принимать меры в критических ситуациях.

Наши граждане имеют право и должны знать, что на момент 2019 года в горнолыжном Сочи в случае ЧП помощь может не появиться.

Дальше каждый человек или семья самостоятельно принимает решение о поездке в Сочи.

 

Логика в данной ситуацеи проще- спосать я таг понял никого была не нада, ибо никто не постадал. А что медпомощь за деньги- таг ее бесплатно там просто нет(таг как люди способные зоплатить безумное бабло за  красную поляну найдут пару рублей по любому на лепилу), да и не должно быть. Ежеле че то экстренное- то вызываецо скорая помощь. А в случае ЧП она где угодно может не появицо хоть в италии, хоть в андорре- горы...

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Новый Витязь сказал:

да, таких мыслей в ФБ тоже хватило. 

Ваша логика: жрите, что дали. Не нравится, не ешь.👌

 

 

Моя логика самая простая и проверена жизнью - надеяться надо только на себя.

Изменено пользователем Конь красно-синий
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повышенная опасность даже в страховке оплачивается другой суммой. Человек сам принимает решение подвергать себя риску. И свою семью.

Странно, что многие люди задумываются об этом только когда н ними что-то происходит в зоне повышенного риска. 

Горы это зона повышенной опасности. И Альпы и Анды и Кавказ и прочие Эвересты с Килиманджарами.

Согласна с Конем и Санатом.

 

Раздули в соцсетях опять какую-то ересь ни о том.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, bur-nellya сказал:

Раздули в соцсетях опять какую-то ересь ни о том. 

 

да тут на самом деле стрелка осцелогрофа зошкалевает. Летом начнут писать о бочках с химоружыем затопленных рядом с ЮБК, про кишечную палочку в анапе и моляриных комаров в астрахани. Все знакомо, ниче нового, да :)

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, bur-nellya сказал:

Повышенная опасность даже в страховке оплачивается другой суммой. Человек сам принимает решение подвергать себя риску. И свою семью.

Странно, что многие люди задумываются об этом только когда н ними что-то происходит в зоне повышенного риска. 

Горы это зона повышенной опасности. И Альпы и Анды и Кавказ и прочие Эвересты с Килиманджарами.

Согласна с Конем и Санатом.

Вы хоть в глубь темы пытались проникнуть? Или только коней и санатов смогли прочесть?

Суть проблемы в том, что в России нет спасательной службы должного уровня на курорте "мирового" класса и в том, что стиль работы наших служб опять на авось. В очередной раз ждем смертей? 

2 часа назад, bur-nellya сказал:

Раздули в соцсетях опять какую-то ересь ни о том.

А о чем надо раздуть ересь? 

 

2 часа назад, Конь красно-синий сказал:

Моя логика самая простая и проверена жизнью - надеяться надо только на себя.

Если так, то при покупке билета на склоны в Сочи, необходимо уведомлять об этом туристов.

Прямо на билетах писать крупными буквами:

"В сочинских горах все обязаны надеяться только на самих себя.

В критической ситуации помогайте себе самостоятельно. Ваша жизнь в ваших руках!"

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Новый Витязь сказал:

Суть проблемы в том, что в России нет спасательной службы должного уровня на курорте "мирового" класса и в том, что стиль работы наших служб опять на авось.

То есмть вывод сделан на основанее тово, што кому то зеленкой синяк не помазале. Ничего же не случилось, а оттого, што саратовския мухосранци решыле што им будут вертолеты по первому чиху посылать и обломались, то кто им доктор.

я на красной поляне был не один раз, там просто ничего опаснога на общедоступных трассах нету, это горки для чайнеков и никак не больше, говорить неочем, андерсенд?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sanat25 сказал:

я на красной поляне был не один раз, там просто ничего опаснога на общедоступных трассах нету, это горки для чайнеков и никак не больше,

Специально для чайника @sanat25  приведу цитаты:

 

"Почему я так близко к сердцу это принял ? А я на этих трассах с внуками катался. Дети бы в лавине не выжили."

 

" В этот момент пришла Лавина. Нас понесло и закрутило. Нос, рот, дыхательные пути сразу забило снегом. Но все равно пытался «всплывать» и отгребал снег от лица. С меня сорвало лыжи и стало затягивать сверху на Лию. Я подумал, что если мы останемся в такой ситуации, то я просто ее задушу своим весом и отпустил. И нас раскидало в разные стороны, и Лавина остановилась.
Сунул руку вверх, и счастье, кисть выскочила наружу. Вторую кисть туда же, подтянулся и вылез из снега. В метрах пяти от себя увидел Лию. Она откопалась самостоятельно. Позже узнал, что ее кинуло на спину. Одна лыжа отстегнулась и оказалась у нее под мышкой, вторая не отстегнулась и нога в согнутом положении оказалась прижата к животу. Это помогло ногой выдавить снег вверх."

 

"То есть около 40 минут заняло выкапывание и спуск до станции, и в течении этого времени помощь не оказали не только мне, но и людей на подъемнике не завернули обратно. Службы не проконтролировали, что бы все безопасно спустились . "


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Новый Витязь сказал:

Почему я так близко к сердцу это принял ? А я на этих трассах с внуками катался. Дети бы в лавине не выжили."

То есть до старога равниннога дурака таки дошло, што таки не надо жызнью внуков рисковать, таская их на горные трассы на которых существует опасность схода лавин. Ну а дельше просто истерека потерпевшаго

 

16 часов назад, Новый Витязь сказал:

То есть около 40 минут заняло выкапывание и спуск до станции

То есь спосатели или кто там еще должны были в гору до нево долететь на ковре самолете, даже не зная о том где там именно ево искать?

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опасность нас подстерегает повсюду..никто не знает что там за поворотом твоего дрма..мой аболтус сломал бедро катаясь на лесной горке, его товарищь испкгавшись убежал, оставив его там одного..и только дома на ужине спустя несколько часов рассказал родителям..

  • Конфуз 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он же его не добил. Уже — позитив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, sanat25 сказал:

То есть до старога равниннога дурака таки дошло, што таки не надо жызнью внуков рисковать, таская их на горные трассы на которых существует опасность схода лавин. Ну а дельше просто истерека потерпевшаго

 

То есь спосатели или кто там еще должны были в гору до нево долететь на ковре самолете, даже не зная о том где там именно ево искать?

Ну , тут я не совсем согласна.  Если трасса открыта-это значит ,что опасно ти схода лавин в данный момент нет  и  это должно отслеживаться протволавинными службами.   Если это произошло,а трасса была открыта,то вся ответственность по закрытию,компенсациям, спуску оставшихся на трассе-это обязанность спассслужб. И  что значит не знают где искать?  Они для чего там сидят то?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От mirror
      Раздел создан для обсуждения событий XI Паралимпийских зимних игр. Желающие могут создавать темы по конкретным видам спорта.
    • От Rash
      Керлинг начался. Сейчас наша мужская сборная играет с Великобританией. Правда с  мужчинами не очень интересно. Женский керлинг интереснее 
    • От Rash
      Мужской скиатлон 9 февраля - Максим Вылегжанин, Александр Легков, Евгений Белов и Илья Черноусов.
      Женский скиатлон 8 февраля -  Юлия Чекалева, Ольга Кузюкова, Ирина Хазова, Наталья Жукова.
       
       
       
      В лыжах как и в биатлоне - основная надежда на мужскую сборную. У женщин наверное Чекалева может что-то принести и может в эстафете медаль возьмем
    • От Rash
      По мужской сборной - если всё будет хорошо, то борьба за победу и медали в каждой гонке. 
       
      А вот по женской  что скажите?  Светит ли нашей сборной что-нибудь с Пыхлером?
    • От mirror
      Раздел создан для обсуждения событий XXII Олимпийских зимних игр. Желающие могут создавать темы по конкретным видам спорта.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×